Перейти к содержанию

Постановка на учет, подпись в ПТС


Lucky962

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Проблема такая: купил автомобиль по ДКП, переоформлял машину не владелец а его родственник и подписи в ПТС не совпадают. Подпись прежнего собственника ранее и подпись при продаже. Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. как можно купить машину у "родственника"? ты уверен что машина не угнана и что ее зозяин не умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: У родственника, доверенность от хозяина авто, заверенная у натариуса была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет доверенности небыло, машину проверял через знакомых в гаи. Вы были правы на разные подписи никто не обратил внимание. Сегодня поставил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж...

Я на самом деле ввязался в авантюру, но к счастью все получилось удачно.

Нашел на авто.ру машинку, созвонился с хозяином, тот сказал что он единственный хозяин и что он сегодня уезжает на пару дней, а машину покажет его родственник.

Приезжаю, смотрю машину выходит дядюшка Ашот говорит что он папа хозяина и что-то там ещё я его практически не понимал.

В ПТС оказалось столько записей что осталась только одна графа (главным образом пустышки/перекупщики без постановки на учет). По началу хотел развернуться и уехать, но машина на удивление живая по сравнению с тем хламом который смотрел до этого. В общем поехали переоформлять в какой-то вагончик где у хозяина авто работает знакомый который готов сделать ДКП без доверенности и без паспорта собственника. Когда туда приехали я ещё раз чуть не слился думаю развод пипец. Подумал, помучал мозг комиссионщику и папе хозяина, но все ж остался. Короче нервов поратил... славо богу сечас все ГУТ. На учет поставил, номера получил. Буду теперь ТО делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааааааааа.........................

не хочу тебя расстраивать, но обычно так продают либо битые либо ворованные машины либо машины у которых что-то не в порядке с доками (умер хозяин, например). вероятность - 98%. надеюсь что ты попал в эти 2 %. какая марка/модель машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня печальный опыт купил хонду аккорд и при постонавке на учет возникли проблемы ну там надобыло запросы всякие на таможню отправлять ждать непойми скока денюшку заслал через час на номерах уже была спустя некоторое время заехал на подьемник и обнаружил что она сварена из двух частей морда и зад как оказалось конструктор. Отъездил я года два на ней никто номера кузова и мотора несмотрел. И в один прекрасный день меня догнал один индивидум да так что из сидана сделал компактный хетч. Короче продал я ее невостанавливая и всплыла она во владимире. Как сообщил мне следователь ее пытались поставить на учет там но намера перебиты там оказались. Вот и думай чего там доки мои уехали туда на новый кузов либо востоновили мой конструктор. А ведь чел который ставил ее на учет заслалбы денег и глядишь лет через десять она вернулась бы обратно в питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжать в сервис ПОСЛЕ покупки авто - это правильно :)

там в глаза не кидается сварка все сделано как с завода все швы промазаны мастикой также как промазывают стаканы арки ровным по ширене слоем думал что так и должно быть но а потом уже оказалось кузов цельный должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину должен смотреть знакомый специалист на подьемнике. Без этого никак. Это мое мнение.

роды должен принимать личный акушер без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не рожал.

никто не застрахован поверь есть новые перебитые востановленные машины продаваемые в салонах ты туда тоже знакомого пригласишь. Ты знаешь всю правду о своем железном коне? Вот ты прикинь чпокались там на стоянке при заводе пару япошек на твоем мягком сидении потом она при отгрузки с парома упала на крышу по дороге ее востановили воском блеск навили ты приезал забирать ее облазил со знакомым ну каа же онаж новая забрали расписались где надо и давольные поехали обмывать а в это время тежи япошки чпокаются уже в другой тачке и наши умельци востанавливают может быть твою новую тачку. Не будь таким самоуверпнным всем свойственно ошибаться.

 

Машину должен смотреть знакомый специалист на подьемнике. Без этого никак. Это мое мнение.

и что ты там увидешь ровные как заводские швы. Тебе же ни кто не даст покавырять там отверткай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну про новую вероятность Очень маленькая, а при покупке бу вероятность гораздо выше. Почему бы не подстраховаться. Я ничего не увижу, а жестянщик думаю увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааааааааа.........................

не хочу тебя расстраивать, но обычно так продают либо битые либо ворованные машины либо машины у которых что-то не в порядке с доками (умер хозяин, например). вероятность - 98%. надеюсь что ты попал в эти 2 %. какая марка/модель машины?

Машина Матреха конечно...

Не битая - 100% Я их уже много повидал

Хозяин может и умер, незнаю. По телефону говорил якобы с хозяином. Из технических проблем как и у многих б/у: стойки, пара царапин, ГУР чуть-чуть гудит а так все норм.

Сам переживал, но все вроде получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...