Перейти к содержанию

Свой дом - идея года


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, кто нить слышал о геотермальных электростанциях?

 

Стоят около ляма, зато потом никакой платы не надо, ставятся на участке, бурится труба диаметром 20-30 см и глубиной от 100 метров до киллометра

 

Оч говорят классная штука

 

Ты сначала узнай сколько стоит бурение после 20 метров :D Когда до 100 метров дойдете, то ты уже продаж и дачу и квартиру и бабушкин домик в сочи :rofl:

Изменено пользователем MegaDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала узнай сколько стоит бурение после 20 метров :D Когда до 100 метров дойдете, то ты уже продаж и дачу и квартиру и бабушкин домик в сочи :rofl:

 

1500-2000-2500 руб/метр :pardon:

 

Везде цены разные

Изменено пользователем NinjaDino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала узнай сколько стоит бурение после 20 метров :D Когда до 100 метров дойдете, то ты уже продаж и дачу и квартиру и бабушкин домик в сочи :rofl:

 

1500-2000-2500 руб/метр :pardon:

 

Везде цены разные

так после 20 метров дороже... как правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала узнай сколько стоит бурение после 20 метров :D Когда до 100 метров дойдете, то ты уже продаж и дачу и квартиру и бабушкин домик в сочи :rofl:

 

1500-2000-2500 руб/метр :pardon:

 

Везде цены разные

так после 20 метров дороже... как правило

 

 

 

Да не так все и дорого...зависит от района и диаметра скважины.

http://www.biiks.ru/gps.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень я сомневаюсь, папандос с этими бурениями

я вот хочу умный дом замутить, чтоб все с одного пульта было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень я сомневаюсь, папандос с этими бурениями

я вот хочу умный дом замутить, чтоб все с одного пульта было....

 

И еще один умный дом, что этот пульт искал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень я сомневаюсь, папандос с этими бурениями

я вот хочу умный дом замутить, чтоб все с одного пульта было....

 

И еще один умный дом, что этот пульт искал :D

пульт найти не можете? :D2

так для прикола, в зале сидишь- на кухне чайник включил,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем прикол? Жопу лишний раз не поднимешь с дивана? Ну и превратится она в размер с твой умный дом :D У моего папы была мечта лет 25 назад сделать все на пульту. Чтобы шторы открывались, телевизор включался и переключались каналы, свет итд. Изобретатель был неибаца. Жаль всякая шняга началась. Так был бы первым владельцем умного дома в России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так все и дорого...зависит от района и диаметра скважины.

http://www.biiks.ru/gps.htm

 

Кстати на этом же сайте и глядел

 

 

Фильм какой-то смотрел, там тоже типа дом-будущего с ИИ все компьтеризировано, голосовое управление всем чем только можно, даже продукты сам заказывал ...

 

Вооот, ну и вообщем он гдет в середине фильма устроил охоту на своих хозяев-жильцов ... так что Скайнет следит за нами)

Изменено пользователем NinjaDino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем прикол? Жопу лишний раз не поднимешь с дивана? Ну и превратится она в размер с твой умный дом :D У моего папы была мечта лет 25 назад сделать все на пульту. Чтобы шторы открывались, телевизор включался и переключались каналы, свет итд. Изобретатель был неибаца. Жаль всякая шняга началась. Так был бы первым владельцем умного дома в России :)

Ты лишний рас на 2ой этаж подниматься не захочеш, не то что чайник поставить) Лучший пульт - дети. Моей еще только полтора а пульт, телефон, ключи тока в путь находит и приносит) Чем старше - там полезнее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы шторы открывались, телевизор включался и переключались каналы, свет итд.

читаю и матерюсь, когда делала ремонт поставила выключатели в квартире, которые вкл и выкл от хлопка в ладошки, вот теперь ребенок устраивает световое шоу, ему радость, а я уже готова их выломать с корнями((РРРРРРРРРРРР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы шторы открывались, телевизор включался и переключались каналы, свет итд.

читаю и матерюсь, когда делала ремонт поставила выключатели в квартире, которые вкл и выкл от хлопка в ладошки, вот теперь ребенок устраивает световое шоу, ему радость, а я уже готова их выломать с корнями((РРРРРРРРРРРР

Ты объясни ребенку что тебя это бесит. У меня опыта педагогического воспитания конечно меньше чем у тебя, но попробуй за каждый хлопок в ладошки - хлопок по попке) или скажи что хлопок в день - день без сладкого) я бы перестал хлопать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты объясни ребенку что тебя это бесит. У меня опыта педагогического воспитания конечно меньше чем у тебя, но попробуй за каждый хлопок в ладошки - хлопок по попке) или скажи что хлопок в день - день без сладкого) я бы перестал хлопать)

сладкое и по попе не прокатывает у нас такое) он сразу звонит жаловаться бабушке)..стучит на меня короче)

...разрешила хлопать вечером, пока я в душе..вроде пока дружим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты измени на 100 хлопков :)

я думаю их вообще снять и заменить на обычные нужно, потому что не знаю в каком бреду была, когда согласилась на это ноу хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю их вообще снять и заменить на обычные нужно, потому что не знаю в каком бреду была, когда согласилась на это ноу хау.

 

Вообще это называют "холостятский выключатель" :) Давно в 90-е фишка была. В квартире где есть ктото еще, да еще и дети он точно не в кассу. Поставь просто с плавной регулировкой или если этот выключатель в коридоре, то просто с датчиком движения. Ребенок будет бегать туда сюда и развиваться физически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю их вообще снять и заменить на обычные нужно, потому что не знаю в каком бреду была, когда согласилась на это ноу хау.

 

Вообще это называют "холостятский выключатель" :) Давно в 90-е фишка была. В квартире где есть ктото еще, да еще и дети он точно не в кассу. Поставь просто с плавной регулировкой или если этот выключатель в коридоре, то просто с датчиком движения. Ребенок будет бегать туда сюда и развиваться физически :)

 

про холостяцкий не знала)..но на опыте уже убедилась, что фигня!

с плавным ключение стоит в ванной комнате, но там постоянно по какой-то причине перегорает сама эта штука, которая крутится и включает свет, поэтому тож не вариант.( меняю ее каждые 2-3 месяца где-то , а стоит она не мало). А со вчерашнего дня у меня свет в квартире есть везде, кроме ванны, так что все зашибись)

 

отсюда следует вывод, чем проще-тем надежнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перегорает выключатель, значит у тебя там много лампочек слишком. Посчитай их кол-во, посмотри сколько они ватт, суммируй мощность и езжай в электромонтаж. Там дороже, но тебе подберут тот, который нужен.

 

отсюда следует вывод, чем проще-тем надежнее)

 

От сюда следует вывод. Не знаю брода не лезь в воду или спроси специалиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перегорает выключатель, значит у тебя там много лампочек слишком. Посчитай их кол-во, посмотри сколько они ватт, суммируй мощность и езжай в электромонтаж. Там дороже, но тебе подберут тот, который нужен.

 

)))) шутишь чтоли?))) женщина и электричество))))

все! срочно ищу мужа! пусть он этими мелочами занимается) (шутка)

Изменено пользователем mamahippa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перегорает выключатель, значит у тебя там много лампочек слишком. Посчитай их кол-во, посмотри сколько они ватт, суммируй мощность и езжай в электромонтаж. Там дороже, но тебе подберут тот, который нужен.

 

)))) шутишь чтоли?))) женщина и электричество))))

все! срочно ищу мужа! пусть он этими мелочами занимается) (шутка)

Почему же шутка?) а Вообще представляю твое знакомство с мужчиной, - мне надо чтоб ты занимался всеми мелочями у меня дома - сантехникой, электрикой, еще полы надо постилить, шкаф собрать ну и конечно с ребенком погулять=-)) а я такая Красивая буду всем остальным заниматься. на мазде3 сидеть, по магазинам ходить) (есс-но шучу)) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перегорает выключатель, значит у тебя там много лампочек слишком. Посчитай их кол-во, посмотри сколько они ватт, суммируй мощность и езжай в электромонтаж. Там дороже, но тебе подберут тот, который нужен.

 

)))) шутишь чтоли?))) женщина и электричество))))

все! срочно ищу мужа! пусть он этими мелочами занимается) (шутка)

Почему же шутка?) а Вообще представляю твое знакомство с мужчиной, - мне надо чтоб ты занимался всеми мелочями у меня дома - сантехникой, электрикой, еще полы надо постилить, шкаф собрать ну и конечно с ребенком погулять=-)) а я такая Красивая буду всем остальным заниматься. на мазде3 сидеть, по магазинам ходить) (есс-но шучу)) :rofl:

да ладно! я если нужно могу все сама сделать и полку повесить(это из сложного) и один раз даже душ меняла в ванной)) так что я не такая уж и бестолковая и беспомощная, просто электричество не люблю, поэтому предпочитаю туда и не лезть). Просто надоело делать все самой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надоело - то ищи мужа)

Моя вообще не парится, второго носит с первым гуляет. Цветочки сажает, уже все подоконники и штафы в рассаде. Не жизнь а сказка, на первый взгляд, хотя я лучше работать буду чем дома с ребенком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надоело - то ищи мужа)

Моя вообще не парится, второго носит с первым гуляет. Цветочки сажает, уже все подоконники и штафы в рассаде. Не жизнь а сказка, на первый взгляд, хотя я лучше работать буду чем дома с ребенком))))

это так. минутная слабость)))) просто фигово без света в ванне!

позвонила в домоуправление, попросила прислать электрика. ща придет знающий дядя и сделает мне свет в ванне)

каждый должен делать то, что у него хорошо получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...