Перейти к содержанию

Превышение 73 км/ч.


Dashnak

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, пишу в надежде на полезные советы.)

Собственно, вечером 9 марта ехал по проектируемому проезду от мкад в сторону люблинки. На спуске после поста ГАИ не заметил, как разогналася (со многими так бывает на полупустой дороге). А доблестные ГИБДДшники тут как тут, с радарчиком. Тормозит, подходит, показывает радар "Искра-1", а там 113 км/ч. В принципе согласен, поводов отрицать никаких, больше 100 ехал точно. Ограничение на участке 40 км/ч. Договориться на месте не было возможности, т.к. остановивший сразу пошел, передал документы сидящему в машине. Далее, после 40 минут ожидания, сажусь в машину после очередного претендента на лишение, а он уже все почти заполнил, я прочитал, подписал, согласился с нарушением. Гаец сказал, если ранее подобных нарушений не было, то судья должен ограничиться штрафом. Верить ему или нет, не знаю. Суд назначен на 21 марта.

Кто знаком с подобной практикой? Как действовать на суде, чтобы избежать лишения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело будет без разбора из-за моего согласия с вменяемым нарушением?

Хотя мужик, который сидел передо мной, 40 минут что-то гайцам втирал, но его также сразу на суд отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ни какого разбора не будет ,он уже согласился со своим нарушением ,если б он написал, что правонарушение не совершал с пунктом 12.1 не согласен, то была бы группа разбора,а так тебя могут и лешить,но не факт,если ты не косячный, то могут наложить штраф от 2000-до 2500р ,и кстате оплати все штрафы судья на это смотрит.

 

им сейчас что то бесполезно говорить,типо ты нарушил я права изъял,и решать судье лешать тебя или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу, тьфу, тьфу)) через раз меня штрафуют как еду в Рязань, сходимся на тысячи, превышение как правило не менее 50км... не могу с собой ничего поделать, мне кажется не надо было подписывать... а в крайняк- говорят, можно дописать что предлогали взятку, они такой протокол не когда не передадут по месту назначения, так как их будут проверять два месяца и отстраняют от работы, так надо визитки иметь в документах или номера знакомых хороших с кем можно посоветовать и разрулить, по сушеству ничего не могу сказать)) удачи желаю в положительном решение судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, да купите себе радар детектор, потратьте 5000 р. на хороший аппарат и будете " знать" где спрятались гайцы! Или каждый раз платить штрафы да и отматываться стоять...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так подумать.. радар, регистратор.. еще чегонить.. не машина а лаборатория по защите прав.. =(

 

Сам попадал в такие ситуации... В москве 3 утра.. по ленинградке спокойно домой ехал.. ну еду и еду.. по прямой.. тут гаишник через все полосы перебегает и меня тормозит... Прочитал лекцию.. как спасибо 500р дал. 60 разрешено ехал 121

 

Так же было когда в питер ехал... ночьюю тьма.. еду и еду.. тут смотрю гаишник дорогу перебегает и тормозит.. ехал 135, снимок показал замеры, все на ноутбуке )) Снова 500 даю и все.. больше никогда не даю. Правда потом уже после поездки туда и обратно с камер 2 штрафа пришло.. но эта другая история =)

 

На счет суда.. не специалист, но думаю если закон позволяет штраф выписать то он будет выписан в том случае, если не было нарушений вообще в течении 6 месяцев. Если были, даже совсем смешные, все равно как отягчающее воспримут (( И что ранее привлекался к ответственности.

 

К примеру летом на права повесили "неправильное управление внешними световыми приборами" 100р. штрафа Зимой лишают и дают 5 месяцев.. т.к. пол года не прошло...

 

Вот и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ВЫ, но с тех пор как понавесили эти камеры СТРЕЛА я уже давно не видел гайцов которые сидят в засаде! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз поймали меня на развилки трасс М6 и М4 в районе Каширы с превышением в 103 км/ч. Там как с М4 на М6 по мостику съезжаешь, ограничение стояло 30 км/ч. Договорился на месте за 3К руб... В январе снова там проезжал, уже никакого знака не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет фото - надо идти в отказ! Не моя и все! Если будут составлять протокол то в обяснении указать что перед тем как тебя остановили твое авто обогнала другая машина вероятно это ее скорость и есть. А еще как вариант если едешь с большим превышением - не останавливаться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как вариант если едешь с большим превышением - не останавливаться. ;)

 

А смысл ? номера запалили.. Факт попытки скрыться. И даже скорее всего погонятся) Не поймают, так потом везде в розыске будешь ) Лишение и арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за то, что откликнулись)

По совету -мазда3- (отдельное спасибо) просмотрел вынесенные судьёй решения. Даже за бОльшие превышения судья назначает штраф. Надеюсь, меня подобное решение не обойдет стороной.

Кстати, неоплаченные штрафы можно на любом посту узнать?

п.с. странно, автозамена ник переделала в -мазда3- о_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, есть такое, с автозаменой. На любом посте вряд ли дадут.. отправят в местное отделение гибдд. Подходишь в окошко где печати обычно ставят, там тебе распечатку дадут. А я вообще зарегистрировался в электронном правительстве (занимает 3-7 дней пока письмо ответное придет почтой). Там можно самому смотреть свою карточку водителя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их любимое место, там все проезжают пост гаи и тапку в пол а на повороте знак 40 и они внизу. Я думаю они там план выполняют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как вариант если едешь с большим превышением - не останавливаться. ;)

 

А смысл ? номера запалили.. Факт попытки скрыться. И даже скорее всего погонятся) Не поймают, так потом везде в розыске будешь ) Лишение и арест.

Ерунда все это.Если догонят то конечно надо останавливаться. Но как правило никто даже не пытается догнать... За такую фигню в розыск никто объявлять не будет и уж тем более арестовывать! За что? "Я не видел(не понял) вашего сигнала остановиться." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал скрываться, но предположил что так будет.. надо конечно почитать что по закону должно быть за попытку скрыться.

 

На счет погонятся, было дело.. В питере.. ехал.. мент стоит.. я его проезжаю.. уже с боку от меня мент оказывается и тыкает жезлом.. я не понял то ли в меня то ли в следующего.. в общем я дальше поехал и ток кто за мной ехал то же продолжил движение (наша русская лада, не помню модель). Далее светофор, 2 полосы, я в правой лада в левой встали первые на светофоре. Вижу в зеркало что менты прыжком в машину сирену и по газам! )) ну думаю крандец.. Но в се обошлось, по встречке всех объехали и заблокировали ладе движение.

 

Так что вот так. Хотя там правда непонятно было кого хотели остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ВЫ, но с тех пор как понавесили эти камеры СТРЕЛА я уже давно не видел гайцов которые сидят в засаде! :cool2:

каждый день вижу, когда за рулем) в районе дмитровского шоссе и мкад, открыли новую дорогу, в объезд сьездов на мкад, в долгопу и 9 мкр. Северный

там знаков 50-40 полно, дорога трехполосная и пустая.

пасуться каждый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на суде скажи что работаешь водителем и это твой единственный источник дохода, если судья попросит показать справку с места работы скажи что тебя не предупреждали что нужно ее принести, срочно перед судом оплати все штрафы если есть и все будет ок заплатишь 2500 и гоняй дальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...