Перейти к содержанию

Стоп Хам


  

89 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В случае с тротуаром, задним ходом по встречке правильно, но только вызвав ДПСников.

А вот за такое наклеивание можно их в обезьянник отправить. Парковка парковкой, пусть вызывают гайцов и они выписывают штраф, я не против, но приставать к гражданам, никто не подумал, если чел отъедет и из-за наклейки во все лобовое совершит ДТП, кто будет виноват?

Взвешивая все за и против, ребята занимаются либо не своим делом, либо своим, но за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажу сразу: спорить ни с кем не собираюсь!

Отношение к неправильной парковке резко отрицательное! Особенно на тротуарах!

 

По поводу представленных персонажей стОит задуматься:

 

кто они такие?

почему этим занимаются?

в свободное или рабочее/учебное время?

как выбирают место проведения акции?

на чьи деньги куплены видеокамеры и заказаны наклейки?

почему их прикрывают менты?

 

Проводящие открытые акции обозначают себя: мы защитники животных, мы Грин Пис, мы обманутые вкладчики,....

здесь этого нет,

в одном из просмотренных ранее мной видео возмущенный водитель получил профессиональный удар в челюсть (для размышления тем, кто думает "отбить" им желание этим заниматься, тем более, их всегда толпа) , ещё понятно, что ведут они себя очень нагло и самоуверенно, занимаясь уголовщиной (как уже было сказано выше)

 

ВЫВОД: акция не привлекает внимание к проблемам города (где акции у мэрии с требованиями увеличения парк. мест? где наклейки на АМР-ы? где привлечение ДПС к регулированию движения/парковки? где наклейки на такси на остановках общ. транспорта?....... и ещё много вопросов), а имеет целью разжигания социальной розни: автомобилисты-пешеходы, владельцы авто эконом класса - владельцы класса люкс/представительского, возможно, что-то ещё.

Занимаются этим, скорее всего, молодежные кремледята, типа, стали, нашистов и т. д. (финансирование, раскрутка в сети, есть инфа, что в сталь, в нашистов привлекают спортсменов для акций против оппозиции, провокаций, возможно, именно они и участвуют в этих акциях и могут замесить практически любого водителя, если это не мирзаев, который и сам отморозок и свои бандиты если что прикроют)

ИМХО

Изменено пользователем Александр Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр ты не прав.

Движение существует уже давно. Сейчас перешло на более организованный уровень.

Место акции выбирают хаотично.

На чьи деньги? Извини, а как нахер разница? Или ты отчитываешься перед всеми о своих доходах и расходах?

Где менты прикрывают? Менты появляются только в некоторых роликах, так как понимают, что если видео попадет в инет и он будет там, то его привлекут за бездействие.

И как это нет обозначения? :) Они всем говорят, что они из организации СТОПХАМ.

Естественно на такие акции ботаники не пойдут. Их бы сразу закопали в ближайшем лесу. Это очевидно готовясь понимать, что в их сторону будет агрессия со стороны водителей. Большая часть таких паркующихся считают себя богами олимпа. Это факт. Не веришь подойди к любому и спроси сигаретку. Там в большей части сидит куча говна.

Как я уже писал ранее. Мне, как ярому противнику путина и его команды, глубоко пофиг в данном случае чей они там проект. У вас куда не плюнь везде какая то деверсия. Навальный сразу рознь, стопхам рознь, чирикова рознь. Не кажется ли это глупой параноей? Если всех их убрать, то вас сейчас бы имели в 10 раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, с тобой хоть дискутировать можно! :)

 

Насчет говна в дорогих машинах - согласен. Много уродов и на дорогах и паркующихся.

 

Организация "стопхам"- это кто? Кто они? Студенты, рабочие, безработные? Кого представляют? Есть их имена, фамилии? Они действуют тайно? Почему?

Какие ещё акции они устраивают? Есть офиц. письма, обращения? или одна уголовщина? Ведь, это как минимум, хулиганство.

 

Я всего лишь обращаю внимание на однобокость их акций, а не комплексность!

Иногда и правда хочется морду набить водятлу какому-нибудь! Такие уроды попадаются! Но это не метод. Ничего, кроме отвращения он не вызывает. Тем более, большая часть водителей паркуется там именно так не из-за собственного скудоумия, а из-за тупо безграмотной политики в строительстве и обустройстве нашего города. Сам замечал полно ТРЦ строятся без учета парковки авто рядом с ними!

 

Я не лезу в чужой карман, а хочу докопаться до истины. У меня это хорошо получается. Ребята собрались, скинулись, заказали наклейки, куртки и пошли махаться с водителями? Сомневаюсь.

Ты ведь не пойдешь этим заниматься! Я не пойду. Найди тех, кто сдаст деньги на наклейки и пойдет. В том и дело. Есть организатор. Он же касса. Зачем он это делает? Вопрос.

Предположение - моё ИМХО. Могу ошибаться.

 

Давайте вместе думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы акций- движение ненаши, один из руководителей которого- некто Рома Вербицкий, известный в определенных кругах как "колючий". Кто в теме, знают о ком я. Кто не знает- наберите в яндексе. Он подтягивает за деньги ребят из ярославки, юнион и и.д., которые организуют физическую поддержку в акциях Ненаших, и не только в этой. А смысл этой акции- утвердиться в глазах общественности и завоевать побольше юных сторонников.Насчет милиции- досмотрите ролик про езду по тротуару до конца и почитайте, кому там ненаши выражают благодарность за поддержку -губернатору, начальнику милиции и и.д. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы акций- движение ненаши, один из руководителей которого- некто Рома Вербицкий,

Спасибо за инфу, Эван!

Я и так представляю примерно что к чему, навскидку вот нашёл:

Хорошо знакомые «неустановленные лица»

 

Как выполнить заказ и остаться безнаказанным

 

Здесь: http://www.novayagazeta.ru/politics/3509.html

 

 

 

 

И ещё. Вот новость! Оказывается , Сурков не Сурков!

 

 

«Владислав Сурков заигрался в Адольфа Гитлера», — под таким заголовком вышла публикация в московской информационно-аналитической газете The Moscow Post, которая тем самым намекает на то, что первый замглавы администрации президента РФ — чеченский еврей Асламбек Дудаев (псевдоним Владислав Сурков) на самом деле является матерым «фашистом»

 

http://ns-portal.com/blog/politics/1265.html

Изменено пользователем Александр Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разбираться какую организацию они представляют? Не нужно быть предвзятым в решении вопроса "плохо или хорошо". Я именно так и рассматриваю этих ребят.

А так по вашему рассудить, так вся оппозиция фуфло и пидорасы.

Чирикова мешала строить дорогу. Вот сучка да? Люди на работу пришли, а она какой то там лес защищает

Навальный задолбал своими жалобами на ямы и нарушения проведения госзакупок. Козел да?

Синие ведерки суки не пускают мигалку спешащую на исторически важную встречу.

Стопхамовцы портят машины спокойно стоящих людей и мешают проезду по пешеходной дороге. Ну что такого то? Ну поехал по дорожке и что? Да? Он же не сбивает никого да?

И я засранец завалил жалобами на испорченные продукты в магазинах и нарушения правил торговли роспотребнадзор. Будто без меня у них работы было мало! И взяток не даю. Бедные гаишники с голоду теперь пухнут.

Чтож мы за люди такие? Ироды! Людям жить мешаем хорошим!

 

Давайте все дружно плюнем на все и будем жить дальше как ни в чем не бывало. Ну вытирают о нас ноги и что? Главное не бьют! Вот когда бить начнут, вот тогда мы им покажем! Хотя зачем? Что мы потерпеть не сможем? Конечно сможем! Пусть беспридельничают, а мы будем как верующие люди твердить "бог их накажет!" и свято верить в это до конца своей никчемной жизни половой тряпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, отличие в том, что упомянутые тобой люди действуют действительно во благо, а ненаши преследуют совсем другие цели. Миронов тоже приезжал нищих кормить. Вот если бы он раз в неделю это делал, и не снимал бы процесс для сми, тогда бы его стоило уважать. А так-.......А он как был мразью, так и остался. Там Люди действуют не по указке сверху, а по совести. А тут совсем наоборот. То что у нас люди- очень часто быдло и им плевать на всех, и без акций понятно. Достаточно прокатиться денек по москве. Даже в нашем клубе народ считает нормальным паркорваться во втором ряду, потому что все места заняты, а им в атриум надо. Что после этого говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, ну не мешай, и правда, всё в одну кучу!

Никто ж не спорит, что бороться с хамством и беспределом надо.

 

В отличие от этих не особо умных футбольных фанатов, перечисленные тобой люди проводят свои акции в рамках закона и не скрываются (фамилии их ты сам написал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ролик для тех кто твердит, что их милиция защищает и какие то там бойцы в их рядах есть. Чтото я не вижу никого. Наверно на обед ушли да? :)

 

 

 

 

Денис, отличие в том, что упомянутые тобой люди действуют действительно во благо, а ненаши преследуют совсем другие цели. Миронов тоже приезжал нищих кормить. Вот если бы он раз в неделю это делал, и не снимал бы процесс для сми, тогда бы его стоило уважать. А так-.......А он как был мразью, так и остался. Там Люди действуют не по указке сверху, а по совести. А тут совсем наоборот. То что у нас люди- очень часто быдло и им плевать на всех, и без акций понятно. Достаточно прокатиться денек по москве. Даже в нашем клубе народ считает нормальным паркорваться во втором ряду, потому что все места заняты, а им в атриум надо. Что после этого говорить...

 

Учитывая ситуацию в стране пусть даже путин ездит для показухи по больницам. Если каждый чиновник для показухи сделает чтото хорошее, то это уже будет результат! Вот так я думаю.

 

MegaDen, ну не мешай, и правда, всё в одну кучу!

Никто ж не спорит, что бороться с хамством и беспределом надо.

 

В отличие от этих не особо умных футбольных фанатов, перечисленные тобой люди проводят свои акции в рамках закона и не скрываются (фамилии их ты сам написал).

 

Вот именно НАДО. А 99% попрятались по норкам и пытаются себя убедить, что правильно сделал, что не вылазит. (изивини Боа, но опять тебя вспомнил). Люди живут в страхе и это ужасно! Подобные ролики показыают, что с хамлом можно бороться почти законным способом. Да, иногда это спровоцирует на действия нарушающие закон, но тут без этого никак. Теже синие ведерки тоже иногда ошибаются не пропуская кого то, кто законно в данный момент использует мигалку по служебным делам. Почему мы их не обсуждаем а приветствуем их действия? Это не куча, это одно и тоже направление. Цель у всех одна. Заставить людей уважать друг друга и жить по закону. По этому я буду привествовать любое подобное движение будь это комунисты, нашисты, путинисты, мазахисты или даже педерасты. Чего и вам советую.

Вот если они начнут колеса прокалывать или еще как вредить имуществу, вот это уже будет другая история. Тут я встану сразу на другую сторону и обвиню их в нарушении законов и бесправных действиях.

 

Кстати на счет фамилий ты не прав. Они не скрывают. Есть много роликов где они представляются по любой просьбе. Т.е. не скрывают не лица не фамилии. Вот нацисты трусы настоящие. Они все время в масках и действуют изподтишка.

Изменено пользователем MegaDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом ролике видел, как мент что-то мямлил и не вмешивался.

Гонят людей на платную парковку - отлично!

А люди правильно говорят им : идите в мэрию, требуйте парковки, вызывайте ДПС.

Их действия незаконны.

 

Кто себя по-хамски ведет? С ними разговаривают нормально, а они клеят свою фигню....

Заметили, что клеют именно там, где есть водитель? Т. е., где будет конфликт и будет, что снять и выложить в инет.

Почему не клеют там, где машины под знаком стоят? Там водителей нет и драться не с кем и снимать нечего? Странная акция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ролик для тех кто твердит, что их милиция защищает и какие то там бойцы в их рядах есть. Чтото я не вижу никого. Наверно на обед ушли да? :)

аааа, отхват пошел, красава, надо было затаптывать нахер и камеру отобрать, правдорубы уевы.

Предугадывая ваши слова - Да, я как быдло. А мужик им правильно сказал - иди работу себе найди и не мешай другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ты уважаешь мразей за то, что они делают на показ полезные вещи? я что-то не пойму... тогда первым, кого ты должен уважать, это путин. он вон сколько хороших дел делает. по телевизЕру показывают каждый день. людям помогает, борится с произволом и т.д. и т.п. а ты его ненавидишь. а этих почему-то защищаешь, не смотря на то что их действия согласованы с властью и носят исключительно показной характер.

 

по тому же тротуару - сначала подходит мальчик и на камеру вежливо просит не ездить по тротуару, если водитель не подчиняется, за ним подходит ИДПС. а почему сразу не подходит ИДПС? потому что нужно ШОУ.

 

вот однажды придут к тебе в офис ненаши с камерами и потребуют предъявить им всю бухгалтерскую документацию для проверки, платишь ли ты налоги или нет. твои действия?

Изменено пользователем Эван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тому же тротуару - сначала подходит мальчик и на камеру вежливо просит не ездить по тротуару, если водитель не подчиняется, за ним подходит ИДПС. а почему сразу не подходит ИДПС? потому что нужно ШОУ.

+100

 

Всю переписку не читал.

 

з.ы. Лично мои действия в такой ситуации, когда встать реально негде и ко мне подойдут такие вот, вызову ментов, напишу заяву, откуда я знаю, может один отвлекать будет, а другой из салона сумку сопрет... А их право вызвать ДПС и попросить сотрудника выписать мне штраф и все, не более того. Их дело видеофиксация и уведомление полиции о нарушениях, но никак не обучение людей где и как парковаться.

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Лично мои действия в такой ситуации, когда встать реально негде и ко мне подойдут такие вот, вызову ментов, напишу заяву, откуда я знаю, может один отвлекать будет, а другой из салона сумку сопрет... А их право вызвать ДПС и попросить сотрудника выписать мне штраф и все, не более того. Их дело видеофиксация и уведомление полиции о нарушениях, но никак не обучение людей где и как парковаться.

+100тыщпицот! Они провоцируют специально, не имея никаких прав на воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично для меня... спор из-за неправильного припаркованного авто - это идиотизм... а вот с тротуарами - это перебор! и тут ребята все делают правильно! я бы хрен отошел бы!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично для меня... спор из-за неправильного припаркованного авто - это идиотизм... а вот с тротуарами - это перебор! и тут ребята все делают правильно! я бы хрен отошел бы!

+1

 

это потому что ты сам можешь припарковаться во втором ряду, но по тротуару не позволяешь себе ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично для меня... спор из-за неправильного припаркованного авто - это идиотизм... а вот с тротуарами - это перебор! и тут ребята все делают правильно! я бы хрен отошел бы!

+1

 

это потому что ты сам можешь припарковаться во втором ряду, но по тротуару не позволяешь себе ездить?

gпо тратуарам не езжу,вторым рядом не паркуюсь! мне не в лом пройти 50 метров... а этих уродов надо лечить,сам однажды ждал 40 минут мудака который парканулся вторым рядом,пока проходящие пацаны не помогли его на руках перенести,убил бы козла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ты уважаешь мразей за то, что они делают на показ полезные вещи? я что-то не пойму... тогда первым, кого ты должен уважать, это путин. он вон сколько хороших дел делает. по телевизЕру показывают каждый день. людям помогает, борится с произволом и т.д. и т.п. а ты его ненавидишь. а этих почему-то защищаешь, не смотря на то что их действия согласованы с властью и носят исключительно показной характер.

 

по тому же тротуару - сначала подходит мальчик и на камеру вежливо просит не ездить по тротуару, если водитель не подчиняется, за ним подходит ИДПС. а почему сразу не подходит ИДПС? потому что нужно ШОУ.

 

вот однажды придут к тебе в офис ненаши с камерами и потребуют предъявить им всю бухгалтерскую документацию для проверки, платишь ли ты налоги или нет. твои действия?

 

Мразей я не поддерживаю. Я поддерживаю любые методы воздействия на уродов неуважающих других. Клин клином в данном случае.

Одно дело говорить, что борешься, а другое дело на самом деле бороться. По этому путина я не уважаю. Языком все умеют трепать. Ребятки не бегают с плакатами, а нашли способ воздействия. Я уверен, что если бы они выложили все что сняли, то там 90% людей сразу уезжало, так как знали их уже и знали чем закончится. Т.е. метод работает. Да и на роликах видно, что они подходят вежливо просят и многие солгашаются и уезжают. Говорю же, что любые общественные организации можно также обрисовать, что там одни мрази. Мне вот не нравится, что продают креветки где 40% воды. Это чистое нарушение закона. Написал в роспотреб и получил ответ, что они уже 4 месяца ими не торгуют. А я по сей день вижу. И что мне делать если закон не работает и людей продолжают обманывать? Я вот собираюсь сделать красивые наклейки где укажу реальную стоимость продукта и их вес. Пойду и наклею. Я тоже мразь по твоему?

 

Да нужно шоу. И я сниму что наклеил и другие это сделают. А как по другому? Предлагай. Или предлагаешь жить как советует боа, мнемоник и умникус? Т.е. не соваться куда не стоит и дальше закрывать глаза на все это говно вокруг. Меня не устраивает такая жизнь. Не устраивает, что я 2 часа выбираю продукты, чтобы просто поесть, а не сожрать просрочку или химию. Не устраивает, что гаишник вместо регулировки движения в 100 метрах стрижет бабло, да и много чего не устраивает. И просто так сидеть и смотреть я не буду. Я очень много плачу налогов и хочу видеть куда эти деньги уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По твоей же ссылке Ден, коммент: "Беда в том, что "Стопхамовцы" пытаются бороться со следствием, а не с причиной. Причина - отсутствие парковок. Лепить наклейки - это глупость. Хотите решить проблему - застолбите и покажите место, где можно удобно и недалеко припарковаться. Водилы тогда этим активистам в пояс поклонятся и спасибо скажут. И ещё друзьям посоветуют к таким обращаться. А то, что на видео - закономерность. Агрессия "Стопхамовцев" порождает исключительно ответную агрессию со стороны водил. "

в данном случае, имхо конечно, ты не туда смотришь. и сравнивать с другими организациями смысла нет!

это, как уже сказали выше - показуха и заказуха.

ну вот не дай бог придется встать в неположенном месте, ну обклеют они мне ВСЮ машину этими наклейками?) ну дальше что?) какой это способ воздействия?

перевоспитали? борются? нееет уж, увольте.

тут Прав Эван.

хотя фраза "ты не прав" звучит постоянно не с его стороны!

 

да и шоу ненужно! нужны действия, а не шоу!

среди людей хватает мрази(и водителей, и стопхамовцев), но если бы были условия созданы для парковки - 99% поставили бы машину по правилам. стопхам - имел бы смысл при наличии свободного паркинга в 50ти метрах отсюда.

 

да и предлагать то ничего ненадо, выше опять же, все предложено.

подходит мальчик, говорит переставьте.

малчика послали, подходит дядя мент и выписывает штраф и законно сгоняет, все! вот и весь метод, и общественное движение рулит, - и реально ПОМОГАЕТ.

 

а так много вопросов возникает:

1) кто он такой этот мальчик?

2) с какой стати он меня снимает на камеру?

3) прикасаться к моей машине БЕЗ моего разрешения он права не имеет? (ведь я тоже могу сказать, что сломал ему руку т.к. он имел злой умысел в отношении моего имущества).

4) Тот же мальчик не является регулировщиком, или иного рода должностным лицом, и его требования я выполнять не буду. ни-ко-гда.

Изменено пользователем Dizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей же ссылке Ден, коммент: "Беда в том, что "Стопхамовцы" пытаются бороться со следствием, а не с причиной. Причина - отсутствие парковок. Лепить наклейки - это глупость. Хотите решить проблему - застолбите и покажите место, где можно удобно и недалеко припарковаться. Водилы тогда этим активистам в пояс поклонятся и спасибо скажут. И ещё друзьям посоветуют к таким обращаться. А то, что на видео - закономерность. Агрессия "Стопхамовцев" порождает исключительно ответную агрессию со стороны водил. "

в данном случае, имхо конечно, ты не туда смотришь. и сравнивать с другими организациями смысла нет!

это, как уже сказали выше - показуха и заказуха.

ну вот не дай бог придется встать в неположенном месте, ну обклеют они мне ВСЮ машину этими наклейками?) ну дальше что?)

перевоспитали? борются? нееет уж, увольте.

тут Прав Эван.

хотя фраза "ты не прав" звучит постоянно не с его стороны!

 

да и шоу ненужно! нужны действия, а не шоу!

среди людей хватает мрази(и водителей, и стопхамовцев), но если бы были условия созданы для парковки - 99% поставили бы машину по правилам. стопхам - имел бы смысл при наличии свободного паркинга в 50ти метрах отсюда.

 

Я читал этот комент и считаю его глуповатым. Причина простая. Я уже писал. Предложите другой вариант. Что они могут сделать в организации парковок? Они что Москву смогут растянуть или что? Или предлагаешь всю Москву асфальтом укатать? Это обычный протест конкретным действиям. А так можно закопаться очень глубоко. Не решают проблему :) Ну это же смешно звучит. Почему они должны решать проблему парковок? Отсутствие парковок следствие других причин. А другие причины следствие третьих причин итд. Это бесконечный путь, которые исправить невозможно с существующей властью и идиологией населения. Я очень надеялся, что путин все таки проиграет и страна сможет поменяться сверху и потом до низа. Но как видим ничего не поменялось и не поменяется. По этому нужно рубить корень! Действовать снизу. Конкретно эти стопхамовцы это и делают. Они заставляют низы возмущаться и вот они уже пусть идут и требуют парковки или паркуются в километре от нужного места. И так дойдет до самого верха.

Еще раз говорю. Надо чтото делать! Сидеть и обсуждать чьито действия это конечно забавно, но ничего не поменяет. А их вот действия возможно заставят власть задуматься и предложить обженному хамлу альтернативу. Прежде чем бороться с причиной нужно показать следствие. В противном случае даже если они пришли бы в мерию и сказали "в Москве не хватает парковок", то ответ получили стандартный "По нашим данным все заэндбись и никто не жаловался".

Невозможно стуктуру власти поменять из середины. Она меняется или сверху или снизу. Сверху не получилось, будем менять снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против езды по тротуарам(если это не экстренный случай)!

С парковками в Москве ситуация ужасная!НО!Есть люди,которые вынуждены ставить машины таким образом и есть люди,которым плевать на всех!

Мне не лень пройти лишние 50 или более метров,если там есть место для парковки,где моё авто не будет создавать помех другим участникам движения.

Что мешает этим инициативным людям находить сотрудников ГИБДД и заставлять их выполнять свою работу???Не хотят связываться?На мой взгляд было бы пользы больше!

А если этих людей отправить на работу в ГИБДД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно Ден, должны быть иные методы.

Блин, да хотя бы теже тупые подписи у водятлов собирать, на то, что парковок нехватает, к ним лучше бы относились, а они обвиняют водителя, и неважно мешает он кому то или нет.

 

да, это глупо. Но не глупее их действий, ну сам посуди:

вот пример, придуманный только что мной: (з..ы я вторым рядом не стою, и по тротуарам не езжу), но допустим.

Вот кровь из носу, пришлось встать, чтобы с ребенком не шлепать километр, ради 10ти минут нахождения в здании.

Вот супруга и ребенок ушли, я сижу в машине, слушаю музыку.

Вот пришли нашисты, игнорирую их.

Вот они обклеили мне всю машину наклейками.

Вот просят уехать, а я не могу уехать.

Вот я встретил своих, с лобового стекла наклейки ободрал и уехал.

Вот заехал на мойку - 250 руб, и машина без их видимости.

Чего они добились? траты 250р? или судебного обращения, по неправомерным действиям группы лиц?

 

 

Возьми ленинградский вокзал. Понаделали там парковок.. ага, 200р час, 15 минут бесплатно.

Дохера пустых мест, на которых стоят договорившиеся с ментами таксисты-частники))

и до вокзала, справа, вторым рядом стоят автомобилисты, на аварийке, и не мешают особо никому. Как только место освобождается - ставят как положено. Они хамы? да, они вынужденные хамы.

И я на миллион процентов уверен, когда нашист не в форме нашиста, он сам встанет не по правилам, если нужда будет.

 

Менять что то надо, и все это понимают, всех это не устраивает.

Но цель программы СТОПХАМ - не добиться перемен, а провоцировать агрессию, показывать такое ШОУ. Сейчас они добиваются только народной злости на них.

 

Вот еще пример, уже реальный из жизни:

движение какое то было, прошлым летом, про белые футболки что то.

Черт меня дернул поехать на вокзал в тот день, из за них перекрыли дороги, вот я правда ей богу не помню, для чего они там собирались, но вроде как веточка от нашистов или что то подобное(могу ошибаться). И вот стою я в пробке, спрашиваю в окошко - ребят, а что за митинг то, из за чего стоим? -в ответ безумные глаза, и "а мы и незнаем, позвали".

К чему я? да чет не помню, связаны они с СТОПхам или нет, если да - то сами то не перехамили всем, кто там стоял 2 часа?

 

 

 

Что можно еще придумать? да МАТ его знает, забастовку организовать, закрыть вьезд в центр ведрам.

Ходить и по водителям собирать обращение в мэрию, или куда там..

Что то я сомневаюсь, что кто то откажется.

Может как то с полицией координироваться, как действительно общественное движение, чтобы каждую группу сопровождал господин из гибдд, и наказывал водителей действенно.

 

Я ж не спорю, что они хорошее дело делают.

Другое дело, что хорошее дело они делают ПЛОХО.

 

з.ы. а если какой нить мудила перекрыл дорогу троллейбусу, да его мужики на руках отнесут в сторону.

мы так относили какой то ТАЗ, скорая проехать немогла.

 

А если этих людей отправить на работу в ГИБДД???

 

точно! такой сводный отряд, с ежедневной формой видео и письменного отчета, с правом штрафовать, вызывать эвакуатор и т.п.!

Гениально!!!!

Вот в такой форме, это принесет пользу. Незнаю, правда, сомнительную или нет.

Но в отношении неправильной парковки и хамства на дороге - так точно)

Изменено пользователем Dizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой экстренной ситуации чтобы остановится так, чтобы мешать другим людям. Ну приехал ты с ребенком и женой. Высадил, а сам отъехал. У всех есть телефон. Позвонила жена, снова подъехал и забрал.

Они же не ходят по дворам и там не клеят. Не ходят там где не мешают проезду. Они именно там где по хамски ставят на переходе, где ставят вторым рядом оставляя 1 ряд для проезда создавая пробку. Я не видел в их действиях чтото, что направленно к нормальным людям невинно стоящим под знаком и никому не мешающим.

Обратится к ГИБДД говоришь? :D Тебе самому не смешно? Где ты видел гибдд работающее? Я лично не встречал. Попробуй подойди и предложи. Потом раскажешь куда он тебя послал. ;)

 

Я не защищаю стопхамовцев собственно. Где то они правы, где то нет. Суть в том, что они чтото, но делают. И делают это для нас с вами. Врядли кому то из вас нравится ехать в пробке по одной полосе когда их ЧЕТЫРЕ! Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...