Перейти к содержанию

Прошу совета.


airat89

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья! Езжу на Мазде 3, 2005, 148000 км пробег. Предлагают за хорошую цену Фокус 2, 2006, 82000км пробег. Думаю, стоит менять или нет. Говорят, что на японских машинах движки миллионники, мол 148000 это только ездить начала) читаю на форуме, 200 000 - предел. Как считаете, стоит ли овчинка выделки?

 

Обе машины в хорошем техническом состоянии, за исключением на мазде мне приговорили правую внутреннюю гранату привода - шлицы разбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья! Езжу на Мазде 3, 2005, 148000 км пробег. Предлагают за хорошую цену Фокус 2, 2006, 82000км пробег. Думаю, стоит менять или нет. Говорят, что на японских машинах движки миллионники, мол 148000 это только ездить начала) читаю на форуме, 200 000 - предел. Как считаете, стоит ли овчинка выделки?

 

Обе машины в хорошем техническом состоянии, за исключением на мазде мне приговорили правую внутреннюю гранату привода - шлицы разбились.

Конечно надо ездить на мазде!!!

Но зайди спроси на форум вокуса! Они тебе скажут меняй, даже не думай! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. Я бы не поменялся - мне в фокус 2 в салоне страшно. Все вокруг страшное, вот и мне страшно)

 

Движок милионник..) фраза забавная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы - это хорошо, но лучше реши для себя сам на чем ты хочешь ездить ( и крайних потом искать не надо, если выбор не тот :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я б не сказал что фокус полная шляпа!У меня был фокус до мазды автомобиль не плохой не прихотливый хорошая шумка тише чем мазда.в салоне больше нравилось в фокусе чем в мазде все как то попирятней на ощупь! в мазде все дубовое!Но мазда на внешность красивей ,резвей спортивнее! так что тут дело за тобой!Фокус неплохой автомобиль но все равно мазда лучше!ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторесурс двигателя 1,6 у мазды если не ошибаюсь 300т.км!!!

сегодня с утра ехал на такси... машина была пятнашка.. пробег 320 000 км... водила сказал, что ремонт вообще никакой не делал.. только колечки поршневые менял... сомневаюсь что маздовский двигун 300 ресурс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про миллионники это конечно ложь =)

Да и двигатель, который стоит на мазде от форда, он же и на Вольво S40, по проверенным данным это касается 1,6, 2.0, говорят 2.3 тоже Форд.

 

Да и вобще для меня Мазда 3 и Форд Фокус 2 по сути одна и таже машина, отличающаяся внешне, салоном и электронным наполнением(даже не значительно)

А так платформа одна - С1, ходовая практически 1 в 1, двигатели Фордовские, соответственно ездовые характеристики отличаются но не сильно, но Форд мне кажется более плавным по своему ходу, тут видимо роль играет различие в аммортизаторах.

 

Так что на вкус и цвет =)

 

Кстати с Фордом, для меня играет не последнюю роль сборка!

Я бы не стал менять Японо-собранную Ма3ду на Российско-"собранный" Фокус 2. Испанский еще можно рассмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...