Перейти к содержанию

ответьте


mosin13

Рекомендуемые сообщения

машину оставил на драйве поставил на ручник и вышел на 5 минут вредно опасно или не страшно для автомата

??????

а что мешало на P перевести селектор?

имхо для автомата ничего страшного, но риск того, что машина может уехать без хозяина есть.

опять же, в чем прикол такой авантюры? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в авантюре в том, что когда морозы пока, например, обметаешь или закрываешь гараж, АКПП прогревается немного уже, с мизерной нагрузкой, прогревается масло. А на Паркинге коробка вообще не греется.

Я в мороз всегда включаю драйв и стою на нем минуту, где-то, потом потихоньку еду =)

 

машину оставил на драйве поставил на ручник и вышел на 5 минут вредно опасно или не страшно для автомата

 

Не страшно ибо что ты держишь тормозом обычным, что ручным без разницы. Профи даже советуют так коробку прогревать ну конечно не панацея уж эт если мороз за 20 градусов, а так потихоньку едешь первые километроа 2-3 и всё.

Мне вот интересно больше троса ручника не вытянутся от этого? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину оставил на драйве поставил на ручник и вышел на 5 минут вредно опасно или не страшно для автомата

 

Странное у Вас логика =) Можно было еще в бардюр упереться и не ставить на ручник =) Влом было ручку перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного в этом нет. Наоборот советуют греть перед поездкой масло в положении D и R/ Нагрузка на стояночный тормоз при этом идет минимальная, не способная каким-то образом испортить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я обычно грею на Р минут 5-10 в зависимости от морозов, а затем с задержкой на 3-5 сек переключаю несколько раз с P-D и обратно и потихоньку поехал (до прогрева двигла до нормы), а потом полет нормальный :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...