Перейти к содержанию

Скрип колеса-а!


Symphalex

Рекомендуемые сообщения

проблема не постоянная, то есть то нет, и не важно сколько на улице -25 или -15 на прогретую или на холодную, когда как проблема исчезает и появляется.

 

приезжал в сервис показаться - а как раз в тот момент звука и не было.

 

Было предположение что скрепит насос гидрача - типа подмерз - но это не так звук идет чисто от колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож просто наледь на рычагах с горкой?

ну если такой вариант рассмотреть - значит после хорошей мойки все должно будет пропасть. Завтра помою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь! У меня примерно такой же звук! Только снаружи я его никогда не слушал. А из салона думал это снег скрипит... :) Не могут быть опорные подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тачка всегопару дней постояла в сенгу. Потом еду на 80 км/ч руль бить начинает. Мойка решила проблему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь! У меня примерно такой же звук! Только снаружи я его никогда не слушал. А из салона думал это снег скрипит... :) Не могут быть опорные подшипники?

Исключено в моем случае - я менял опорные подшипники опоры отбойники, в общем всю верхушку стоек, у меня там должно быть все в идеале.

А ты встань возле стенки - открой окошко, а лучше попроси кого нить крутануть руль.

 

У меня тачка всегопару дней постояла в сенгу. Потом еду на 80 км/ч руль бить начинает. Мойка решила проблему))

забитый снег в диски приведший к разбалансировки диска ни как не связан с подобным проявлением.

 

Подпишусь! У меня примерно такой же звук! Только снаружи я его никогда не слушал. А из салона думал это снег скрипит... :) Не могут быть опорные подшипники?

как давно мыл машину? нет ли проблем с рычагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тачка всегопару дней постояла в сенгу. Потом еду на 80 км/ч руль бить начинает. Мойка решила проблему))

У тебя просто снег налип на диски и появился дисбаланс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблемка пришла с появлением снега.

Такого сильного скрипа нет, есть конечно шум от снега неприятный.

Но самое интересное то что отдает при вращении колес на месте именно на снегу в руль!

На асфальте летом и зимой ничего подобного нет, а вот на укатанном снегу вращая руль чувствую отдачу в него :aggressive:

 

Есть подозрение на задние сайлентблоки передних рычагов, они у меня уже подтекают по-маленьку, но по симптомам также предполагаю и рулевые тяги с наконечниками.

В общем купил уже все детали кучей по оптовой цене, после весны буду менять все сайленты на передних рычагах, а также тяги и наконечники рулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук гораздо мягче. А при чем здесь мойка и рычаги? При проезде лежачих полицейских все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук гораздо мягче. А при чем здесь мойка и рычаги? При проезде лежачих полицейских все тихо.

В твоём случае опорники скоре всего! Автору по теме ничего не подскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук гораздо мягче. А при чем здесь мойка и рычаги? При проезде лежачих полицейских все тихо.

В твоём случае опорники скоре всего! Автору по теме ничего не подскажу...

Объясни пожалуйста почему так думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук гораздо мягче. А при чем здесь мойка и рычаги? При проезде лежачих полицейских все тихо.

В твоём случае опорники скоре всего! Автору по теме ничего не подскажу...

Объясни пожалуйста почему так думаешь?

У меня было тоже самое когда руль крутишь скрип стоял, на диагностике сказали что опорники, поменял и всё хорошо скрипа нет. Когда снимали один опорник на 2 части развалился!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук гораздо мягче. А при чем здесь мойка и рычаги? При проезде лежачих полицейских все тихо.

скрип как на повозке =)

 

звук похож на скрип пыльника тормозного диска, думаю наледь попала.

я вот тож думал на эту часть, но не могу представить физику процесса - как именно передается энергия врещения колеса на этот пыльник - при том что одинаково скрипит как на ходу так и на стоячую.

 

При том что звук идет очетливо от колеса, а не изнутри не от сальников, не от шруза не от друх крепений рычагов к кузову.

ТО есть кулак поворотный или стойка амортизатора. Надо искать тут... а на улице дубильник ппц =( что даже мыть не хочется машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты машину помыл? отогрел? что АП?

версии может еще кто предложит =)

 

Кстати скрип в руль не отдает никак не проявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так скрипит, но стало после морозов, до них не было замечено. Подожду до оттепели, но не думаю, что критично что-то. тьфу тьфу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так скрипит, но стало после морозов, до них не было замечено. Подожду до оттепели, но не думаю, что критично что-то. тьфу тьфу. :)

Потеплело, как у тебя с проблемой?

У меня все стало норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю красок.

С потепление вроди-БЫ звук пропал. НО после мойки вчера звук опять появился сегодня утром - на улице -10. Спустя какое то время езды звук ослаб, а потом и пропал. Уже легче, на 100% это не опорник.

Могут ли обледенеть сайлент блоки на рычагах? или сами рычаги:?

 

З.Ы: теперь за то на 100% уверен что на подвеску надо обратить внимание и обязательно перепроверить каждый узел...=( не дешево, ну а что делать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровая наверняка...

какой неприятный диагноз? а разве она так проявляется? Шаровая вроде как стучать должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...