Перейти к содержанию

Снятие тонировки с 1 июля


Mazzy))

Рекомендуемые сообщения

@AL1En, где-то я уже писала Вам, а вот

 

@AL1En, а вот это уже к Вам. О каких правах Вы говорите? Если они уже изначально нарушают закон! Может лучше так, "соблюдайте закон"? Если не понимаете связь между тонировкой и нарушением закона, объясню: тонировка=нарушение закона, так ясней? Так как тонировку запрещают не просто так, почему, наверное знаете, если не догадываетесь, объясняю : тонировка позволяет скрыть лицо правонарушителя, а то и преступника. Сначала мы нарушаем закон, а потом прыгаем как бараны и доказываем что ничего не нарушали.

 

 

а статистику никто не ведет, тонир нарушает обзор, факт, я уж не говорю о темном времени суток

Скажу одно, тому, кому мешает пускай снимает. А что касается скрытия лица правонарушителя, то готов провести эксперимент, посадить в нетонированную машину четверых бородатых ЛКН с калашами из окон торчащих и бьюсь об заклад, что машина без помех проедет как минимум всю Столицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Если бы закон работал для всех, это один разговор, я как порядочный сам снимал плёнку 1 числа не дожидаясь приключений, поездив месяца 3 я понял, что это очередная бредятина, и наши доблестные инспектора не хотят видеть тонированные 5% приоры в месте с лобовым с битком набитыми бородатыми товарищами, или других персонажей, к слову тонировка у меня слабенькая 35% ни мне не окружающим она не мешает в любое время суток, так вот надо акцентировать наверное внимания на такие авто, там то больше вероятность найти помимо плёнки нож, ствол, и т.д а им интереснее бодаться 40 минут из за "подними стёкла" с девушкой на красном ситроен с1, герои, молодцы, преступность победили!!!

Не надо смотреть на других, отвечай за себя и свои поступки..

Раньше и пить можно было за рулем, так как полторы машины на улице было, сейчас нельзя, но все же есть кто умудряется это делать, и что? Вы тоже смотря на них будете ездить пьяным за рулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это разница велика, такого я себе не позволяю, можно долго разговаривать на эту тему Вы ярая сторонница закона как я понял, и всегда пристёгнуты, по телефону не общаетесь за рулём т.д...и никогда ничего не нарушаете, дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@AL1En, где-то я уже писала Вам, а вот

 

@AL1En, а вот это уже к Вам. О каких правах Вы говорите? Если они уже изначально нарушают закон! Может лучше так, "соблюдайте закон"? Если не понимаете связь между тонировкой и нарушением закона, объясню: тонировка=нарушение закона, так ясней? Так как тонировку запрещают не просто так, почему, наверное знаете, если не догадываетесь, объясняю : тонировка позволяет скрыть лицо правонарушителя, а то и преступника. Сначала мы нарушаем закон, а потом прыгаем как бараны и доказываем что ничего не нарушали.

 

 

а статистику никто не ведет, тонир нарушает обзор, факт, я уж не говорю о темном времени суток

Скажу одно, тому, кому мешает пускай снимает. А что касается скрытия лица правонарушителя, то готов провести эксперимент, посадить в нетонированную машину четверых бородатых ЛКН с калашами из окон торчащих и бьюсь об заклад, что машина без помех проедет как минимум всю Столицу...

 

Ок, ок... А знаете почему? Потому что Мы сами приучили гайцов к взяткам, в том числе за тонир, сами даем, сами допускаем, сами получаем..

Но больше всего меня смешит что человек ездящий с нарушением ПДД (нарушая при этом закон) при разбирательствах ссылается на поправки в законах))) Это реально Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет скрытия лица за тонировкой-смешно))

Или они опасны, только когда спереди? А то, что сзади они могут ехать-это никого не касается.

 

Этот закон-бред. Еще один способ отъема денег и коррупции.

Я считаю, если запретили, то надо запрещать все стекла тонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это разница велика, такого я себе не позволяю, можно долго разговаривать на эту тему Вы ярая сторонница закона как я понял, и всегда пристёгнуты, по телефону не общаетесь за рулём т.д...и никогда ничего не нарушаете, дай бог!

Откуда знать? Если Вы тут нарушаете, то  может и это себе позволите....

Да - всегда пристегнута

Да - по телефону не общаюсь, макс могу включить блютуз

Нет - нарушаю, но всегда отвечаю за свои нарушения и никогда не пытаюсь их оправдать

Учусь так сказать на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет скрытия лица за тонировкой-смешно))

Или они опасны, только когда спереди? А то, что сзади они могут ехать-это никого не касается.

 

Этот закон-бред. Еще один способ отъема денег и коррупции.

Я считаю, если запретили, то надо запрещать все стекла тонировать.

Это уже называется преступление совершенное группой лиц по предварительному сговору))))

И на этом я откланиваюсь, Всем хороших выходных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять этот извечный спор, преследующий меня на всех форумах на которых я был зарегестрирован со своими машинами.

Кто хочет и кому надо тот ездит с тонером, кто не хочет или шибко правильный, ездийте без тонера, каждому своё и мнение навязывать не нужно.

Скажу плюсы и минусы тонировки, если она не более 85%( в народе пятнашка), то никаким образом не сказывается на обзорности в салоне, если конечно не тонировать лоб, стекло при дтп не разлетается на мелкие кучочки, не слепит свет фар в боковые зеркала.

 

Я ездил с разной тонировкой, если это 95%(пятёрка), то в боковые зеркала ночью действительно хрен чё отличишь,видно только пятно света, если едут сзади,дистанция плохо различима.

 

Оптимально, зад 5%, перед 15 или 35%,тут по желанию, перед 5% зло.

 

Любая тонировка лобового - зло!

Говорю опять же из своего опыта, езды с лобовым 35 и 50%.

 

Ещё интересный момент, тут очень яро осуждают тонированные не по госту авто, почему никто не осуждает тех кто ездит со шторами тряпочными, никому не мешает, и обзорность через них лучше, через маленькую щель оставленную для зеркала заднего вида)))

 

п.с. Езжу много и везде, останавливают часто, от тонировки не отказывался никогда, не считаю себя страшненьким или быдлаком, просто мне это удобно,для меня в моей машине - зона комфорта.

На вопрос сотрудников, почему до сих пор тонированный, отвечаю что очередной дурацкий закон,и спрашиваю мнения инспектора на этот счёт, 4 из 5 соглашается, и диалог мирно заканчивается пожеланием счастливого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где волшебное слово? smile.png

 

 

К сведению, тонировка всегда была запрещена

 

 

 

Что за бред???

Дай ссылку!

 

Гарант и Консультант тебе в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сведению, тонировка всегда была запрещена

 

 

 

Что за бред???

Дай ссылку!

 

И до этого закона была запрещена, просто штраф был копеечный и гайцам плевать было.

Мое мнение никто не изменит. Тонироваться это удел зубил и солярисов. Или регионов каких нить диких)

В центре практически не вижу дорогих тонированных машин. Исключение кавказцы.

Так что не все потеряно, народ все таки эволюционирует в сторону цивилизации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть один покажите мне ссылку где написанно прямым текстом что ТОНИРОВКА ЗАПРЕЩЕНА!


Где там умник со знанием гарантов и консультантов??

 

 

Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 22.12.2012, с изм. от 08.04.2014) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139906/?frame=27
© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.

 

Где хоть слово что она ЗАПРЕЩЕНА?!


Каким законом запрещена?

Если уже два человека реально утверждают что это действительно так, то хоть просвятите не знающих (меня например), покажите реально ссылку на Закон, где написанно что Запрещена тонировка?

 

Потому что нет такого закона!

А качели, подобно этим https://www.drive2.ru/b/288230376151818857/ можно устраивать как угодно, благо что дурная страна позволяет это, но уж никак не дает права утверждать что тонировать запрещено!

Можно!

С "допусками"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть один покажите мне ссылку где написанно прямым текстом что ТОНИРОВКА ЗАПРЕЩЕНА!

Где там умник со знанием гарантов и консультантов??

 

 

Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 22.12.2012, с изм. от 08.04.2014) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139906/?frame=27

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.

 

Где хоть слово что она ЗАПРЕЩЕНА?!

Каким законом запрещена?

Если уже два человека реально утверждают что это действительно так, то хоть просвятите не знающих (меня например), покажите реально ссылку на Закон, где написанно что Запрещена тонировка?

 

Потому что нет такого закона!

А качели, подобно этим https://www.drive2.ru/b/288230376151818857/ можно устраивать как угодно, благо что дурная страна позволяет это, но уж никак не дает права утверждать что тонировать запрещено!

Можно!

С "допусками"!

Зачем утрировать фразу "Тонировка? Если тебе так проще, то оставим фразу "светопропускаемость". Сути это не меняет, практически на любой машине с завода установлены стекла, "светопропускаемость" которых не соответствует ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что с 10 июня то есть с сегодняшнего дня номера не снимают и штраф 500рэ.

Ближе к концу дня уточню у дэпсов про это,если правда сегодня закатаю передние стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что с 10 июня то есть с сегодняшнего дня номера не снимают и штраф 500рэ.

Ближе к концу дня уточню у дэпсов про это,если правда сегодня закатаю передние стекла.

Учти, гайцы не тупы, сейчас все закатаются и они быстро взвинтят штраф около 3к. Дело времени. Не забывайте, что у нас коррумпированная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слышал что с 10 июня то есть с сегодняшнего дня номера не снимают и штраф 500рэ.

Ближе к концу дня уточню у дэпсов про это,если правда сегодня закатаю передние стекла.

Учти, гайцы не тупы, сейчас все закатаются и они быстро взвинтят штраф около 3к. Дело времени. Не забывайте, что у нас коррумпированная страна.

 

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что с 10 июня то есть с сегодняшнего дня номера не снимают и штраф 500рэ.

Ближе к концу дня уточню у дэпсов про это,если правда сегодня закатаю передние стекла.

не забудь тут написать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...