Перейти к содержанию

Снятие тонировки с 1 июля


Mazzy))

Рекомендуемые сообщения

 

Мероприятие по выявлению автомобилей с излишне затонированными передними стеклами пройдет с 15 по 19 апреля.[/size]

 

 

 Будьте внимательнее!!!![/size]

Сегодня утром наблюдал на повышенное телодвижение на посту новой Риги , где обычно по утрам все спят, один что то там окна поднимал , может уже начали ??? Инфа проверенная? Можно в лс

 

Да именно из новостей узнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Номера за тонировку не будут снимать с 1 Июля

 

 Инспектора ГИБДД в 2014 году перестанут снимать номера с автомобилей. В частности, этот шаг затронет ч. 2 ст. 12.1 КоАП (управление легковым такси, автобусом или грузовиком без техосмотра, штраф 500–800 руб.). Кроме того, не будут наказывать снятием номеров тех, кто ездит с чрезмерной тонировкой и без полиса ОСАГО или не будучи внесенным в него. За эти нарушения также предусмотрен штраф 500–800 руб.

В качестве компенсации таких послаблений депутаты первоначально хотели повысить в несколько раз штрафы за эти нарушения, однако в итоге от этой идеи депутат Лысаков отказался. По его мнению, произошедшее 1 сентября прошлого года резкое повышение штрафов и так сильно ударило по карману нарушителей. Таким образом, после вступления закона в силу штраф за эти нарушения ПДД останется прежний, но номера снимать за них уже не будут.

 

Законопроект, скорее всего, будет принят весной, и все нововведения вступят в силу с 1 июля.

 

источник: www.gazeta.ru/auto/2013/12/30_a_5824753.shtml

 

 

 

Слухи давно такие слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем посмотрим, с той стороны кассы дураков нет, и прикрывать кормушку вдруг..

она и не закроется, будут стричь 500р через одного!!! Выписали штраф-оплатили и поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну через одного вряд ли)) Проведение замера светопропускаемости стекол - это целая процедура, при чем не быстрая. И я так понимаю, что всё равно все условия (температура, сертификаты, пломбы приборов, атмосферное давление и т.п.) остаются в силе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вон ночью в субботу мерили, в 3 часа,все чётко показало,пропускание 15%

И чем кончился замер?)

Меня с сентября прошлого года тормозили 6 раз. Всегда после проверки документов просили поднять стекла, я поднимал, а там 5%...

Кривили лицо, возвращали документы и желали счастливого пути)) Тьфу тьфу тьфу, ни бабок не отдал, ни штрафа не платил, не приперался (типа не имеете права, типа условия не те или прибор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устами летехи глаголет истина)))))

 

Только им (служивым), наверное, как и сейчас не разрешат и впредь тонировать даже личное авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вон ночью в субботу мерили, в 3 часа,все чётко показало,пропускание 15%

Тонировка была у Вас?

Просто если была, то можно наклеить совсем прозрачную-чтоб 70% пропускала и норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне вон ночью в субботу мерили, в 3 часа,все чётко показало,пропускание 15%

Тонировка была у Вас?

Просто если была, то можно наклеить совсем прозрачную-чтоб 70% пропускала и норм)

 

была

а по поводу 70% не соглашусь, заводское стекло у нас атермальное, с зеленоватым оттенком, плюс микроцарапки за время эксплуатации, уже никак не дадут положенных 70% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что кто-то говорил, что даже само наличие пленки-сразу номера снимают, даже если пропускаемость света в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до первого рейда))

ох уж потом тряпкой махать, чистить это все.......не завидую

  сказал пессимист))

 

3 года езжу 1 раз снимал лоб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Затонировал лоб, посмотрим сколько проезжу:)

 

Вроде у тебя не тонированный был лоб на Мегамаздовке, нет??!!
Да,прям перед маздовкой отодрал,мне тонировщик чудик на лоб наклеил 5-ку.....перепутал он видите ли.

А я не знал как ты выглядишь,жаль,познакомились бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Затонировал лоб, посмотрим сколько проезжуsmile.png

Вроде у тебя не тонированный был лоб на Мегамаздовке, нет??!!
Да,прям перед маздовкой отодрал,мне тонировщик чудик на лоб наклеил 5-ку.....перепутал он видите ли.

А я не знал как ты выглядишь,жаль,познакомились бы..

 

Ты кстати сразу после меня сел на тест-драйв)))

тоже после Маздовки только признал тебя на фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...