Перейти к содержанию

Снятие тонировки с 1 июля


Mazzy))

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

терпим до июля,немножко осталось

а что в июле у нас ?

Вчера тормознули померили тонировку, сказал сдирать, и пошёл выписывать штраф, в итоге сказал типа сдерёшь на мойке, но если ещё раз попадусь точно снимет номера....

за что?

если на месте оторвешь, номерки оставить должны ))) 

 

Штраф за тонировку выписали 500р, сказал либо сдирай, либо номера снимем, в итоге у меня нечем было снять её, ножа не было, сказал езжай, но сними типа обязательно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, благодарю!

 

поделитесь пжл еще ссылкой, чтоб точнее

вот чё нашёл, только теперь и сам запутался....

 

Ксенон в ПТФ допускается только в случае если ПТФ имеют тип F3, при условии что это предусмотрено производителем (см. Правила ЕЭК ООН № 19 Пересмотр 5) - то есть такие ПТФ уже оснащены штатными газоразрядными источниками света с завода.

Допускаются только газоразрядные источники света, отвечающие Правилам ЕЭК ООН № 99.

Настоящие Правила применяются к передним противотуманным фарам, на которых могут быть установлены рассеиватели из стекла или пластического материала. Они охватывают два отдельных класса.

 

Традиционная передняя противотуманная фара, изначально относившаяся к классу "В", подверглась модернизации: введена система угловых координат и изменены значения в соответствующей фотометрической таблице. В этом классе допускаются лишь источники света, указанные в Правилах № 37.

Класс "F3" призван улучшить фотометрические характеристики. В частности, повышены значения ширины пучка и минимальной силы света в зоне ниже линии Н-Н (пункт 6.4.3) и введены положения по контролю за максимальной силой света на переднем плане. Для улучшения видимости снижена сила маскирующего света в зоне выше линии Н-Н. 

Кроме того, фары этого класса могут иметь адаптивную форму пучка, характеристики которого варьируются в зависимости от условий видимости.

 

С введением класса "F3" вносятся изменения в соответствующие предписания, которые становятся аналогичными предписаниям, действующим в отношении фар:

а) фотометрические характеристики выражаются в виде значений силы света с использованием системы угловых координат;

b) источники света могут выбираться в соответствии с положениями Правил № 37 (источники света с нитью накала) и Правил № 99 (газоразрядные источники света). Могут также использоваться модули светоизлучающих диодов (СИД) и распределенные системы освещения;

Имейте в виду, что пункт b) относится не к конечному пользователю (выбирай что нравится), а к производителю ПТФ, который указывает конкретный единственный источник света в заявке на официальное утверждение конкретной фары, с которым она проходит процедуру (Приложение № 1 к Правилам № 19).

При этом светосила ПТФ считается аналогичной светосиле используемых источников света

5.10 Если передние противотуманные фары оснащены источником (источниками) света, имеющим (имеющими) совокупный номинальный световой поток, превышающий 2 000 люмен, то это должно быть указано в пункте 10 карточки сообщения, приведенной в приложении 1.

А светосила газоразрядных источников света составляет 2800+-450лм для категорий DxR и 3200+-450лм для категорий DxS (ссылка на Правила ЕЭК ООН № 99 выше), что влечет необходимость соблюдения требования об автоматическом сохранении уклона СТГ ПТФ (не ручной регулировкой) при любой штатной нагрузке согласно Правил ЕЭК ООН № 48

6.3.6.2.1. In the case of a front fog lamp with (a) light source(s) having a total objective luminous flux, which exceeds 2,000 lumen, the requirements of paragraph 6.3.6.1.2.2. shall be automatically satisfied under all the loading conditions of Annex 5 of this Regulation.

Русская редакция

Правила № 48

Пересмотр 5 - Поправка 1

Дополнение 4 к поправкам серии 03 - Дата вступления в силу: 11 июля 2008 года

...

6.3.6.2 Устройство, регулирующее положение передней противотуманной фары

6.3.6.2.1 В случае передней противотуманной фары с источником (источниками) света, имеющим(и) общий номинальный световой поток более 2 000 люмен, должно автоматически обеспечиваться выполнение предписаний пункта 6.3.6.1.2.2 при всех условиях нагрузки, указанных в приложении 5 к настоящим Правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпим до июля,немножко осталось

Ничего еще не приняли,собираются только:

http://www.gazeta.ru/auto/2013/10/31_a_5732969.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

терпим до июля,немножко осталось

Ничего еще не приняли,собираются только:

http://www.gazeta.ru/auto/2013/10/31_a_5732969.shtml

 

статья от ноября месяца ;) . он был на рассмотрении

весной закон принимается

в июле вступает в силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 Мероприятие по выявлению автомобилей с излишне затонированными передними стеклами пройдет с 15 по 19 апреля.

 

 

 Будьте внимательнее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мероприятие по выявлению автомобилей с излишне затонированными передними стеклами пройдет с 15 по 19 апреля.

 

 

 Будьте внимательнее!!!!

Спасибо , а откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех выходных остановили. Не далеко от дома.

До меня стоял крузак, так же тонированный.

Сотрудник попался адекватный - спокойно замерил и выписал штраф. Номера сказал трогать не хочет, хотя посоветовал их помыть ))

В целом все было дружелюбно,  не считая штрафа в 5 сотен sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех выходных остановили. Не далеко от дома.

До меня стоял крузак, так же тонированный.

Сотрудник попался одекватный - спокойно замерил и выписал штраф. Номера сказал трогать не хочет, хотя посоветовал их помыть ))

В целом все было дружелюбно,  не считая штрафа в 5 сотен sad.png

на прошлой неделе тоже остановили , окна опущены были задолго до остановки(жарко было) . Спрашивает  что окна опущены ? тонировку прячешь? я - дА) он- счастливого пути)

без штрафа и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На тех выходных остановили. Не далеко от дома.

До меня стоял крузак, так же тонированный.

Сотрудник попался адекватный - спокойно замерил и выписал штраф. Номера сказал трогать не хочет, хотя посоветовал их помыть ))

В целом все было дружелюбно,  не считая штрафа в 5 сотен sad.png

на прошлой неделе тоже остановили , окна опущены были задолго до остановки(жарко было) . Спрашивает  что окна опущены ? тонировку прячешь? я - дА) он- счастливого пути)

без штрафа и тд

 

я не успел и свернуть тоже sad.png хотя они там явно лучайно остановились, из-за крузака... после нас сразу уехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На тех выходных остановили. Не далеко от дома.

До меня стоял крузак, так же тонированный.

Сотрудник попался адекватный - спокойно замерил и выписал штраф. Номера сказал трогать не хочет, хотя посоветовал их помыть ))

В целом все было дружелюбно,  не считая штрафа в 5 сотен sad.png

на прошлой неделе тоже остановили , окна опущены были задолго до остановки(жарко было) . Спрашивает  что окна опущены ? тонировку прячешь? я - дА) он- счастливого пути)

без штрафа и тд

 

я не успел и свернуть тоже sad.png хотя они там явно лучайно остановились, из-за крузака... после нас сразу уехали

 

может после июля ситуация поменяется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятие по выявлению автомобилей с излишне затонированными передними стеклами пройдет с 15 по 19 апреля.[/size]

 

 

 Будьте внимательнее!!!![/size]

Сегодня утром наблюдал на повышенное телодвижение на посту новой Риги , где обычно по утрам все спят, один что то там окна поднимал , может уже начали ??? Инфа проверенная? Можно в лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тебе в лс то))))))))))))))))))))))))) Великая тайна, про которую уже по всем новостным каналам ещё 2 дня назад предупредилиmegalol.gif

Вот, проверенная секретная информация))

http://www.zr.ru/content/news/633922-gibdd-v-aprele-budet-vylavlivat-avto-s-izbytochnoj-tonirovkoj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тебе в лс то))))))))))))))))))))))))) Великая тайна, про которую уже по всем новостным каналам ещё 2 дня назад предупредили:megalol:

Вот, проверенная секретная информация))

http://www.zr.ru/content/news/633922-gibdd-v-aprele-budet-vylavlivat-avto-s-izbytochnoj-tonirovkoj/

Мало ли ) я так сильно не слежу на эту тему )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...