Перейти к содержанию

Снятие тонировки с 1 июля


Mazzy))

Рекомендуемые сообщения

насколько мне известно, с 1 июля 2014 вступают поправки,штраф 500р, но в Мск по моему всем похер давно как и  в области,ездят бункеры,вижу каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Видимо отменили снятие номеров, как и хотели. В связи с оф дубликатами.

за тонер никто снятие номеров не отменял 

Статья 12.5

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 2-6 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока температура низкая, сотрудники лишний раз себя не напрягают, щас как плюс конкретный встанет и начнется... а вобще, хоть бы поправки приняли=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера инспектор остановил ночью и спросил:

Он: А зачем окна открыл? Тонированный что ли?

Я: Ага, в ноль =) 5%

Он: А чего окна опустил то?

Я: Да жарковато в машине чего-то)))

Он: Счастливого пути

 

Вот и поговорили)))

Сегодня днём каждая третья машина, что попадалась на глаза была закатана в ноль с лобовым. Последние морозные деньки ловят))

Хотя езжу уже год с тонированными лобовыми и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера инспектор остановил ночью и спросил:

Он: А зачем окна открыл? Тонированный что ли?

Я: Ага, в ноль =) 5%

Он: А чего окна опустил то?

Я: Да жарковато в машине чего-то)))

Он: Счастливого пути

 

Вот и поговорили)))

Сегодня днём каждая третья машина, что попадалась на глаза была закатана в ноль с лобовым. Последние морозные деньки ловят))

Хотя езжу уже год с тонированными лобовыми и ничего...

везёт тебе . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока температура низкая, сотрудники лишний раз себя не напрягают, щас как плюс конкретный встанет и начнется... а вобще, хоть бы поправки приняли=)))

На морозные деньки нечего рассчитывать т.к. есть спец. приборы, которые способны производить замеры при -40....+45... 

Данные приборы начали проходить различные проверки пару лет назад в Ярославле... и с того года их активно используют и в Мск. и МО.

P.S. первый и единственный раз попался именно на этот прибор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пока температура низкая, сотрудники лишний раз себя не напрягают, щас как плюс конкретный встанет и начнется... а вобще, хоть бы поправки приняли=)))

На морозные деньки нечего рассчитывать т.к. есть спец. приборы, которые способны производить замеры при -40....+45... 

Данные приборы начали проходить различные проверки пару лет назад в Ярославле... и с того года их активно используют и в Мск. и МО.

P.S. первый и единственный раз попался именно на этот прибор!

 

Вопрос не в том в какую температуру исправно работает прибор, а в какую им можно мерить по закону!

На данный момент, на сколько я знаю, согласно ГОСТ 27902, измерения могут производиться только в теплую погоду (от 15 до 25 градусов тепла), так что на возможности прибора можно забить. Допустимая влажность согласно ГОСТ — 45-80%, атмосферное давление — 645-795 мм. Запрещается производить замеры в дождь и грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока температура низкая, сотрудники лишний раз себя не напрягают, щас как плюс конкретный встанет и начнется... а вобще, хоть бы поправки приняли=)))

На морозные деньки нечего рассчитывать т.к. есть спец. приборы, которые способны производить замеры при -40....+45... 

Данные приборы начали проходить различные проверки пару лет назад в Ярославле... и с того года их активно используют и в Мск. и МО.

P.S. первый и единственный раз попался именно на этот прибор!

 

Вопрос не в том в какую температуру исправно работает прибор, а в какую им можно мерить по закону!

На данный момент, на сколько я знаю, согласно ГОСТ 27902, измерения могут производиться только в теплую погоду (от 15 до 25 градусов тепла), так что на возможности прибора можно забить. Допустимая влажность согласно ГОСТ — 45-80%, атмосферное давление — 645-795 мм. Запрещается производить замеры в дождь и грязь

 

Да им все равно, ГОСТ, температура... "можете обжаловать в течение 10 дней".... А мы пока делаем замер, или снимаем номера...icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока температура низкая, сотрудники лишний раз себя не напрягают, щас как плюс конкретный встанет и начнется... а вобще, хоть бы поправки приняли=)))

На морозные деньки нечего рассчитывать т.к. есть спец. приборы, которые способны производить замеры при -40....+45... 

Данные приборы начали проходить различные проверки пару лет назад в Ярославле... и с того года их активно используют и в Мск. и МО.

P.S. первый и единственный раз попался именно на этот прибор!

 

Вопрос не в том в какую температуру исправно работает прибор, а в какую им можно мерить по закону!

На данный момент, на сколько я знаю, согласно ГОСТ 27902, измерения могут производиться только в теплую погоду (от 15 до 25 градусов тепла), так что на возможности прибора можно забить. Допустимая влажность согласно ГОСТ — 45-80%, атмосферное давление — 645-795 мм. Запрещается производить замеры в дождь и грязь

 

Я выше и говорю о том, что такие приборы ЕСТЬ!

Более того, в паспорте данного прибора отраженны температурные режимы работы и влажности!

Все сертификаты и прочая документация на него присутствует!

Вы приводите ГОСТ прибора Тоник и пр., как я понимаю?

P.S. и при чем тут закон!? есть паспорт прибора, сертификаты, разрешения на данный прибор!

Да им все равно, ГОСТ, температура... "можете обжаловать в течение 10 дней".... А мы пока делаем замер, или снимаем номера...icon_sad.gif

 

Поверь, не все равно!

Ты в праве потребовать паспорт прибора, разрешения и сертификаты на прибор!

Мне вот в этой просьбе никогда не отказывали сотрудники ГИБДД!

Вопрос как ты это делаешь и при каких обстоятельствах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

пока температура низкая, сотрудники лишний раз себя не напрягают, щас как плюс конкретный встанет и начнется... а вобще, хоть бы поправки приняли=)))

На морозные деньки нечего рассчитывать т.к. есть спец. приборы, которые способны производить замеры при -40....+45... 

Данные приборы начали проходить различные проверки пару лет назад в Ярославле... и с того года их активно используют и в Мск. и МО.

P.S. первый и единственный раз попался именно на этот прибор!

 

Вопрос не в том в какую температуру исправно работает прибор, а в какую им можно мерить по закону!

На данный момент, на сколько я знаю, согласно ГОСТ 27902, измерения могут производиться только в теплую погоду (от 15 до 25 градусов тепла), так что на возможности прибора можно забить. Допустимая влажность согласно ГОСТ — 45-80%, атмосферное давление — 645-795 мм. Запрещается производить замеры в дождь и грязь

 

Я выше и говорю о том, что такие приборы ЕСТЬ!

Более того, в паспорте данного прибора отраженны температурные режимы работы и влажности!

Все сертификаты и прочая документация на него присутствует!

P.S. и при чем тут закон!? есть паспорт прибора, сертификаты, разрешения на данный прибор!

Да им все равно, ГОСТ, температура... "можете обжаловать в течение 10 дней".... А мы пока делаем замер, или снимаем номера...icon_sad.gif

 

Поверь, не все равно!

Ты в праве потребовать паспорт прибора, разрешения и сертификаты на прибор!

Мне вот в этой просьбе никогда не отказывали сотрудники ГИБДД!

Вопрос как ты это делаешь и при каких обстоятельствах!

 

Согласен,от многих факторов зависит.Если попадется какой нибудь бесстрашный

мусор,он и номера снимет и тонировку сдерет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. и при чем тут закон!? есть паспорт прибора, сертификаты, разрешения на данный прибор!

Не пойму, что значит "при чем тут закон"?

Проведу тебе аналогию=) Вот у меня есть права кат В и машина. При чем тут ПДД (закон), если у меня есть ПТС и официальные характеристики авто, где максимальная скорость указана 182 км/ч

При чем тут закон в котором прописанно, что я в городе могу ехать от 1... до 60 км/ч?)))))

Прокатит такое с гаишниками объяснение? Вот то-то же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. и при чем тут закон!? есть паспорт прибора, сертификаты, разрешения на данный прибор!

Не пойму, что значит "при чем тут закон"?

Проведу тебе аналогию=) Вот у меня есть права кат В и машина. При чем тут ПДД (закон), если у меня есть ПТС и официальные характеристики авто, где максимальная скорость указана 182 км/ч

При чем тут закон в котором прописанно, что я в городе могу ехать от 1... до 60 км/ч?)))))

Прокатит такое с гаишниками объяснение? Вот то-то же)))

 

Ты путаешься в понятиях на мой взгляд...

Нет такого закона о тонировке в котором прописаны нормы к прибору))) есть закон о предельно допустимых нормах светопроницаемости стекол и  ГОСТ к приборам которые проводят замеры пропускаемости.

Так вот необязательно чтобы все приборы соответствовали ГОСТу прибора ТОНИКа, который ты привел.

Приведу тебе пример: изобрели (выпустили) новый прибор "СВЕТ" у которого температурный диапазон достаточно расширен -40....+40, так же допустимая влажность окружающей среды при замерах увеличена и ряд других технических показателей улучшились... так вот, прежде чем этот прибор запускать в серию  он проходит необходимые испытания в "поле" далее уже прописываются в паспорте у него все те характеристики, которым он соответствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше и говорю о том, что такие приборы ЕСТЬ! Более того, в паспорте данного прибора отраженны температурные режимы работы и влажности! Все сертификаты и прочая документация на него присутствует! Вы приводите ГОСТ прибора Тоник и пр., как я понимаю? P.S. и при чем тут закон!? есть паспорт прибора, сертификаты, разрешения на данный прибор!

Прибор может работать в каких ему хочется условиях.

Но закон требует что бы стекло имело светопропускания согласно ГОСТ. Его регламентирует ГОСТ 5727-88(Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия)

 

КОАП 12.5

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

Методика проверки указана в ГОСТ 27902-88(Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств)

 

1. Условия испытаний.

При отсутствии специальных указаний испытания должны проводится при следующих условиях:

- температура … (20+-5) градусов цельсия

- давление … ()от 86 до 106 кПа

- относительная влажность воздуха … (60+-20) %

если испытания проводятся в иных условиях, то результаты этих измерений не могут сравниваться с тем что указано в ГОСТ , т.к. нарушена методика измерений.

 

т.ч. проверка в дождь - ниочем.

 

ЗЫ Но это если по ЗАКОНУ, по понятиям(чем и руководствуются менты) может получится как угодно, вплоть до 19.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тормознули померили тонировку, сказал сдирать, и пошёл выписывать штраф, в итоге сказал типа сдерёшь на мойке, но если ещё раз попадусь точно снимет номера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпим до июля,немножко осталось

а что в июле у нас ?

Вчера тормознули померили тонировку, сказал сдирать, и пошёл выписывать штраф, в итоге сказал типа сдерёшь на мойке, но если ещё раз попадусь точно снимет номера....

за что?

если на месте оторвешь, номерки оставить должны ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправки к закону, штраф будет 500р без снятия грз

у меня одноклассник служит в гибдд, говорит что подтверждена информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправки к закону, штраф будет 500р без снятия грз

у меня одноклассник служит в гибдд, говорит что подтверждена информация

тогда и в правду ждем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, киньте цитату, где написанно о запрещении ксенона в птф.

Кстати как они определяют что там ксенон? у некоторых стекла в таком состоянии, что и не видно какие лампы там, яркость же не утверждение ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толку, штраф раз в 10 увеличат и все )

500 рублей

Парни, киньте цитату, где написанно о запрещении ксенона в птф.

Кстати как они определяют что там ксенон? у некоторых стекла в таком состоянии, что и не видно какие лампы там, яркость же не утверждение ему.

регламента по типу ламп в ПТФ нет, только по цвету, регламент распространяется только на фары головного света коими птф не являются.

2 раза уже проходил ТО и оба раза говорили за ксенон в птф, после предложений показать регламент и гос стандарты, этот вопрос закрывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...