Перейти к содержанию

Снятие тонировки с 1 июля


Mazzy))

Рекомендуемые сообщения

Если кто о

 

С боковыми с 2011 года. Заставили сорвать один раз прошлой зимой. На след день закатался обратно. Можно и лоб закатать , главное левый ряд занимать))

а самому то удобно ездить? хорошо видать ночью в зеркала? или еду смотрю прямо,остальное не волнует?

Видно ночью не очень. Ориентируемся по фарам а если кто то свет не включил или едет на габаритиках то мне на него похер))) ведь ему же похер на нас)) единственное неудобство доставляют пешики. Надо притормаживать перед зеброй потому что в боковые не очень видно их если они резко выбегают. Потому по городу не гоняю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Тормознули меня в эту субботу на объездной дороге в районе варшавки  около 4 часов ночи, там пьяных обычно пасут по ночам))

Молодой старлей очень долго копался в документах,принюхивался, и уже собрался было отпустить но тут вдруг в 4 часа ночи в полной темноте в дождь(!) он вспомнил что у меня есть тонировкаsmile.png

На вопрос почему езжу тонированный, я ответил - ну вот так вот, сам мысленно приготовился с ним ругаться, т.к. ночь дождь и отсутствие прибора, и наличие у меня видеорегистратора, все эти факторы играли немалую роль в мою пользу, но он похоже немножко обиделся на мой ответ и сказал, ну если вот так вот тогда езжайте smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормознули меня в эту субботу на объездной дороге в районе варшавки  около 4 часов ночи, там пьяных обычно пасут по ночам))

Молодой старлей очень долго копался в документах,принюхивался, и уже собрался было отпустить но тут вдруг в 4 часа ночи в полной темноте в дождь(!) он вспомнил что у меня есть тонировкаsmile.png

На вопрос почему езжу тонированный, я ответил - ну вот так вот, сам мысленно приготовился с ним ругаться, т.к. ночь дождь и отсутствие прибора, и наличие у меня видеорегистратора, все эти факторы играли немалую роль в мою пользу, но он похоже немножко обиделся на мой ответ и сказал, ну если вот так вот тогда езжайте smile.png

"Остыли" они уже с тонировкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не остыли еще.

вчера утром катился спокойно по дмитровке, инспектор аж бежал за мной))

в итоге забрал номера,сегодня растонировался.

думаю завтра опять тонировать поеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое недавно в москве тормознули - номера свинтили - пршлось растонироваться. и в области на постах также проверяют, а зимой с открытыми окнами мимо постов не поездеешь. вообще у них сейчас в каждой машине практически есть прибор.

Так что потеря времени гарантирована, а если еще по делам едешь.. совсем весело. пока замерит пока протоколы выпишет, ну и потом еще к ним за номерами в отдел ехать.

или на месте отдирать, но это еще тот гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормознули меня в эту субботу на объездной дороге в районе варшавки  около 4 часов ночи, там пьяных обычно пасут по ночам))

Молодой старлей очень долго копался в документах,принюхивался, и уже собрался было отпустить но тут вдруг в 4 часа ночи в полной темноте в дождь(!) он вспомнил что у меня есть тонировкаsmile.png

На вопрос почему езжу тонированный, я ответил - ну вот так вот, сам мысленно приготовился с ним ругаться, т.к. ночь дождь и отсутствие прибора, и наличие у меня видеорегистратора, все эти факторы играли немалую роль в мою пользу, но он похоже немножко обиделся на мой ответ и сказал, ну если вот так вот тогда езжайте smile.png

Всем дпсам теперь буду отвечать "Ну вот так вот", вдруг какая магическая фраза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, кстати, товарища моего растонировали. так он узнал у инспектора, тот говорит, что зимой они приборчики свои сдают. насколько это правда не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда меня в мае 2 раза тормозили, слова дэпсов были что тепло уже,пора бы снять тонировочку, значит зимой действительно есть трудности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое недавно в москве тормознули - номера свинтили - пршлось растонироваться. и в области на постах также проверяют, а зимой с открытыми окнами мимо постов не поездеешь. вообще у них сейчас в каждой машине практически есть прибор.

Так что потеря времени гарантирована, а если еще по делам едешь.. совсем весело. пока замерит пока протоколы выпишет, ну и потом еще к ним за номерами в отдел ехать.

или на месте отдирать, но это еще тот гемор

Гемор!?

хм.... по мне гемор выбирать второй вариант.... отдавать номера, машину эвакуировать, снимать тонер и после забирать номера в отделении...

содрать на месте вообще проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тоже самое недавно в москве тормознули - номера свинтили - пршлось растонироваться. и в области на постах также проверяют, а зимой с открытыми окнами мимо постов не поездеешь. вообще у них сейчас в каждой машине практически есть прибор.

Так что потеря времени гарантирована, а если еще по делам едешь.. совсем весело. пока замерит пока протоколы выпишет, ну и потом еще к ним за номерами в отдел ехать.

или на месте отдирать, но это еще тот гемор

 

Гемор!?

хм.... по мне гемор выбирать второй вариант.... отдавать номера, машину эвакуировать, снимать тонер и после забирать номера в отделении...

содрать на месте вообще проблем нет!

 

Когда меня поймали один раз они особо не настаивали чтобы я начисто содрал , два больших клочка сорвал почти на все стекло за 15 сек и все. А на втором стекле один кусок здоровый со стороны зеркала зацепил ножом и отлетело все. Это точно проще чем отдавать номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемор!?

 

хм.... по мне гемор выбирать второй вариант.... отдавать номера, машину эвакуировать, снимать тонер и после забирать номера в отделении...

содрать на месте вообще проблем нет!

 

Никого никуда не эвакуируют, сутки даются на устранение - и спокойно едете без номеров и снимаете тонировку.

 

а если сами на месте будете отдирать все окна в клею будут и окна не поопускаешь -  так что потом все равно ехать смывать клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500р - край 1000..максимум)и это с лобовым)

 

один раз снимал) да и уже пора было стекло лоб менять)

 

самая жесть это в центре..они как будто только тонир ищут)

 

недавно попал под замес))..на большой полянке кто то должен был проехать. короче через каждые 50 метров стояли гаеры)...мы как белая ворона..едем  мол  все нормально )))))) в реале отдал одному вначале 500р...потом тормозили,говорил что уже 5000 раздал))..нет денег))))...смеялись отпускали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось как то раз растонироваться на посту на Белой Даче.....два гайца...оба молодые.....денег брать отказались))))))пришлось устроить им небольшое веселье....в виде слез....истерики....и слез)))))около 40мин они пытались меня оформить.....уговаривали....говорили что это стационарный пост и видеозапись они удалить не могут с моим т.с))))в итоге уехала с номерами...с одним наполовину ободранным окном(водительским)и штрафом в 500руб))))на следующий день все вернулось на место))))штраф выкинула на посту.....))))до сих пор не пришел....дело было в августе.....)))))Предлагаю бороться за личное затонированное пространство!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гемор!?

 

хм.... по мне гемор выбирать второй вариант.... отдавать номера, машину эвакуировать, снимать тонер и после забирать номера в отделении...

содрать на месте вообще проблем нет!

 

Никого никуда не эвакуируют, сутки даются на устранение - и спокойно едете без номеров и снимаете тонировку.

 

а если сами на месте будете отдирать все окна в клею будут и окна не поопускаешь -  так что потом все равно ехать смывать клей.

 

Да что Вы говорите!?

Это они Вам сказали, что Вы имеете право спокойно ездить без номеров СУТКИ!? (до первого поста ДПС или патруля)

Езда без гос. номера штраф 5 тыс. рублей или лишение прав 1-3 месяцев с последующей эвакуацией авто до выяснения (как правило гайцы выбирают второй вариант).

Сдирали и не раз!

Если руки с того места растут тонер сдергивается элементарно... и клей в последствии тоже, если не забивать и произвести его устранение в этот же день!

500р - край 1000..максимум)и это с лобовым)

 

один раз снимал) да и уже пора было стекло лоб менять)

 

самая жесть это в центре..они как будто только тонир ищут)

 

недавно попал под замес))..на большой полянке кто то должен был проехать. короче через каждые 50 метров стояли гаеры)...мы как белая ворона..едем  мол  все нормально )))))) в реале отдал одному вначале 500р...потом тормозили,говорил что уже 5000 раздал))..нет денег))))...смеялись отпускали)))

Да да))) тоже там поймали первый раз с год назад)

пришлось устранять на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Froda

Да что Вы говорите!?

Это они Вам сказали, что Вы имеете право спокойно ездить без номеров СУТКИ!? (до первого поста ДПС или патруля)

Езда без гос. номера штраф 5 тыс. рублей или лишение прав 1-3 месяцев с последующей эвакуацией авто до выяснения (как правило гайцы выбирают второй вариант).

Мне гаишники скрутили номера, предупредили о сутках, выписали спец Протокол об изъятии с указанием точного времени  и отпустили. 

 

Вы бы прежде чем возмущатьcя и спорить - изучили бы закон. Например о подписании закона здесь. Заявление пресс - службы ГиБДД, о том что при снятии номеров за тонировку  даются сутки на устранение:

"Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...