Перейти к содержанию

Снятие тонировки с 1 июля


Mazzy))

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Ты закатан полностью? Со лбом?

 

Я тоже заметил,что популяция тонированных тачек растет, как на дрожжах! При чем если тонированная, то почти всегда 5%)))

И после ужесточения закона о тонировке, всё больше вижу тачек затянутых со лбом. Словно не тонированные, а винилом заклеенные...

Все кроме лобаша 5% , лоб не люблю закатанный.

 

К слову о виниле , может мне и кажется но на приорах и вазах 14 , тонировка кажется настолько глухой что как будто винилом стекла затянуты - прямо глухой чернущий цвет. Я тоже наглухо закатан но почему то нет такого эфекта а получается просто черные стекла но нет глубины резкости как в описанном мной случае. Как они это делают ?

За всё время, что ездишь тонированный, как проходит общение с гаишниками и часто ли? Хоть взглядом провожают, когда мимо проезжаешь?

С 1 июля 2012 года ездил с ободранной тонировкой один день. Имел неосторожность катится в пробке на мкад в правом ряду перед постом но остановили не на посту а перед постом форд гибдд меня попросил остановится по матюгальнику. Он сзади ехал. Разговоры никакие не прокатывали - взяток не даю. Пришлось содрать. На след день закатался обратно. За этот год останавливали примерно раз в месяц и общение как правило почему тонировку не снимаете сейчас номера снимем и подобное, я говорю просто ну раз очередь и до меня дошла - давайте по процедуре все сделаем. У них с собой прибора ни разу не оказалось.На посту конечно если остановят то шансов практически нет остаться с тонировкой. Потому едем в левом ряду)) а летом опускаем стекла)) взглядов особо не замечал сопроводительных. Ну а если попадусь и все сделают по процедуре я возникать не буду)) на следующий день обратно закатаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ты закатан полностью? Со лбом?

 

Я тоже заметил,что популяция тонированных тачек растет, как на дрожжах! При чем если тонированная, то почти всегда 5%)))

И после ужесточения закона о тонировке, всё больше вижу тачек затянутых со лбом. Словно не тонированные, а винилом заклеенные...

Если ты про некий фиолетовый или синий оттенок, то это термалка, раньше встречал на мерсах эс класса, каенах и тп, так сейчас фокусы и опели гоняют на каждом шагу, тоже буду делать лоб так, цена вопроса 3,7 - 4к рупиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ты закатан полностью? Со лбом?

 

Я тоже заметил,что популяция тонированных тачек растет, как на дрожжах! При чем если тонированная, то почти всегда 5%)))

И после ужесточения закона о тонировке, всё больше вижу тачек затянутых со лбом. Словно не тонированные, а винилом заклеенные...

Если ты про некий фиолетовый или синий оттенок, то это термалка, раньше встречал на мерсах эс класса, каенах и тп, так сейчас фокусы и опели гоняют на каждом шагу, тоже буду делать лоб так, цена вопроса 3,7 - 4к рупиев.

За 3к делал лоб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты закатан полностью? Со лбом?

 

Я тоже заметил,что популяция тонированных тачек растет, как на дрожжах! При чем если тонированная, то почти всегда 5%)))

И после ужесточения закона о тонировке, всё больше вижу тачек затянутых со лбом. Словно не тонированные, а винилом заклеенные...

Если ты про некий фиолетовый или синий оттенок, то это термалка, раньше встречал на мерсах эс класса, каенах и тп, так сейчас фокусы и опели гоняют на каждом шагу, тоже буду делать лоб так, цена вопроса 3,7 - 4к рупиев.

За 3к делал лоб!

Я нашёл лоб за 1,5к клеют атермалкой) Буду звонить, узнавать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ты закатан полностью? Со лбом?

 

Я тоже заметил,что популяция тонированных тачек растет, как на дрожжах! При чем если тонированная, то почти всегда 5%)))

И после ужесточения закона о тонировке, всё больше вижу тачек затянутых со лбом. Словно не тонированные, а винилом заклеенные...

Если ты про некий фиолетовый или синий оттенок, то это термалка, раньше встречал на мерсах эс класса, каенах и тп, так сейчас фокусы и опели гоняют на каждом шагу, тоже буду делать лоб так, цена вопроса 3,7 - 4к рупиев.

За 3к делал лоб!

Я нашёл лоб за 1,5к клеют атермалкой) Буду звонить, узнавать))

братцы, адресок конторки скажите=))) и какой пленкой имеено клеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ты закатан полностью? Со лбом?

 

Я тоже заметил,что популяция тонированных тачек растет, как на дрожжах! При чем если тонированная, то почти всегда 5%)))

И после ужесточения закона о тонировке, всё больше вижу тачек затянутых со лбом. Словно не тонированные, а винилом заклеенные...

Если ты про некий фиолетовый или синий оттенок, то это термалка, раньше встречал на мерсах эс класса, каенах и тп, так сейчас фокусы и опели гоняют на каждом шагу, тоже буду делать лоб так, цена вопроса 3,7 - 4к рупиев.

За 3к делал лоб!

Я нашёл лоб за 1,5к клеют атермалкой) Буду звонить, узнавать))

братцы, адресок конторки скажите=))) и какой пленкой имеено клеют?

Да, пожалуйста))

Клеют Llumar Air 75% и Llumar Air 80%

 

http://www.tonirovka-avto.ru/tonirovka-atermalnoy-plenki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах, каждый день мимо них езжу на горбунова, все хотел спросить про цены, а тут вот =)) нормал че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах, каждый день мимо них езжу на горбунова, все хотел спросить про цены, а тут вот =)) нормал че.

Ну вот и заезжать не пришлось)) И узнал и время не потерял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на варшавке гайцы забрали меня с 3-го ряда

Подумал что всё, в голове начали крутиться мысли что щас придётся работать канцелярским ножом, но проверили документы и отпустили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять тормознули на варшавке, сказали что тонировочку пора бы уже снимать,зима закончилась :))) Пообещал товарищу инспектору что скоро сниму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Да хоть при абсолютном нуле (-273 градуса) гост есть гост, клал я на приборы

Только, вот в чем беда.

Номера у Вас скрутят, а Вы уж потом в суде доказывайте, что температура была такая, влажность такая и т.д.

ГОСТ имеют  большую юрид силу, чем инструкции которую пишет завод.

Вообще есть презумпция невиновности, и то что условия соответствовали ГОСТ должен доказывать инспектор в суде, а не наоборот.

 

Номера могут скрутить если согласен с нарушением, но отдирать пленку не хочешь на месте и тогда тебе дается сутки на устранение. Соответственно снял тонировку приехал - номера вернули обратно.

А вот если ты не согласен с нарушением ( не замерили/не соответствует температура, влажность и давление), то составляется не постановление, а протокол - в котором пишешь мол не согласен, нарушено то то  в соответствии с такими то гост/приказами. После этого группа разбора, если и там не внемлят то в суд. Суды правда по разному выносят решения - тут уж как фишка ляжет.

 

Засада одна: В любом случае несогласия - номера скрутят и придется ждать решения суда без машины.

 

 

НПА:

ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Технические требования";

ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки";

ГОСТ 27902-88 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств»;

приказ МВД №1240

приказ МВД №185

 

приказ МВД №1240:

16. Особенности контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением:

16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.

 

Пункт 7.3 перечня неисправностей, запрещающих эксплуатацию автомобиля гласит, что разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТ 5727-88

 

Методы проверки параметров транспортного средства регламентированы ГОСТ Р 51709-2001.

согласно п. 5.7.1 указанного ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол. Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%.

 

ГОСТ 27902 определяет, что "при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях:

температура 20 плюс минус 5 градусов Цельсия;

давление от 86 до 106 кПа;

относительная влажность воздуха - 60 плюс минус 20 процентов".

 

При проверке проверяем пломбу и действующий акт проверки прибора.

 

 

Если остановили за пределами Вашего региона.

Составляя на Вас протокол, сотрудник обвиняет Вас в нарушении закона.Вы соответственно в графе объяснений пишите: "Ходатайствую о рассмотрении дела по месту моего жительства, с целью привлечения защитника."

Отказать Вам в ходатайстве на месте сотрудник не имеет права (не в его это полномочиях) Как правило это значит, что ваше дело будет рассмотрено по месту вашего жительства.

Так же стоит слегка намекнуть сотруднику, что в суде Вы будете настаивать на вызове инспектора, зафиксировавшего протокол, в качестве свидетеля.

 

 

 

 

стекло должно быть почищено и вытерто насухо. 

Это в каком документе такое прописано? можно ссылочку на пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить ехать на пост он не может, произвести арест для выявления нарушения, он тоже не может. поупирается минут 10 и отпустит. 

ехать на стационарный пост для проверки тонировки не обязательно, т.к. для того чтобы на законных основаниях это сделать, сотрудник ГИБДД должен выполнить административное задержание.

 

Если рассмотреть часть 1 статьи 27.3 кодекса об административных правонарушениях:

 

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

 

то становится понятно, что для выявления правонарушения административное задержание использоваться не может.

 

Что касается административной процедуры "Задержание транспортного средства", предусмотренной административным регламентом ГИБДД, то она может проводиться только после выявления административного правонарушения, а не до него.

 

Единственный вывод, который можно сделать из всего вышеперечисленного - на стационарный пост для проверки тонировки ехать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я знаю, что не перевелись ещё богатыри-маздаводы закатанные по кругу с лобовым=) Поделитесь опытом катания по Москве и общением с доблестными сотрудниками ДПС))

Пусть каждый останется при своём мнении, но мне дико не комфортно в аквариуме(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один единственный среди всех владельцев Мазда 3?? Чего-то не верится))

Да ещё судя по его фото, он тоже растонировался))


Ну со лбом ясно, не так много людей рискует и тонирует. а с боковыми? Много подозрительных взлядов ИДПС?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё люди и их почему-то замечаю немало на дороге, у которы передние боковые растонированы, а лоб чуть ли не 5% затянут)))) Это что за индивиды?)) Никто не встречал?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё люди и их почему-то замечаю немало на дороге, у которы передние боковые растонированы, а лоб чуть ли не 5% затянут)))) Это что за индивиды?)) Никто не встречал?))))

это инвалиды скорее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С боковыми с 2011 года. Заставили сорвать один раз прошлой зимой. На след день закатался обратно. Можно и лоб закатать , главное левый ряд занимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С боковыми с 2011 года. Заставили сорвать один раз прошлой зимой. На след день закатался обратно. Можно и лоб закатать , главное левый ряд занимать))

а самому то удобно ездить? хорошо видать ночью в зеркала? или еду смотрю прямо,остальное не волнует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...