Перейти к содержанию

вопрос про трубки под капотом


back44

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Сегодня на машинке чуток пошустрее обычного поездил, решил заглянуть под капот, увидел вот такие вещи, не сильно меня порадовавшие (крупным планом сфоткал и на отдалении, чтобы было понятно, где это)

Так и должно быть, или трубки текут? или что это вообще за счастье привалило?(

 

post-50108-1328449355_thumb.jpg

post-50108-1328449372_thumb.jpg

 

вот вторая трубка:

 

post-50108-1328449566_thumb.jpg

post-50108-1328449576_thumb.jpg

 

p.s. машинка 2.0 АКПП, пробег 40600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я не ошибаюсь - это трубки гидрача!

Либо конденсат - все таки он тепленький при езде, а на улице дубак, либо реально треснуло где то, хотя по пробегу этого не должно быть - заедь в сервис!

Есть присадки под ультрафиолет в бачок - можно найти за 5 минут - течет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе гидрач? то есть я одну и ту же в двух местах сфоткал получается?

но руль я понапрягал сегодня, чисто поле, никого нет, подурачился, рулем покрутил усердно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых двух фото трубка ГУРа. Начали потеть могут потеть 100к км. а могут и через 100 км. потечь! Если денег не жалко денег поменяй заодно и жидкость в ГУРе сменниш, жалко ездий и смотри когда потекут!!

На 3 и 4 фотографии патрубок вентиляции картерных газов судя по фото в нем трещина или дырка!!! Совет такойже меняй, а если денег жалко мотай изолентой аля колхоз!! но лучше поменяй!!! И БУДЬ СЧАСТЛИВ!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда, замена трубок и, как минимум, промывка рейки и насоса.. трубки должны быть унифицированные..

 

а ещё. если быть чуть повнимательней то, Отзыв мазд или Старая добрая проблема с ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда, замена трубок и, как минимум, промывка рейки и насоса.. трубки должны быть унифицированные..

 

а ещё. если быть чуть повнимательней то, Отзыв мазд или Старая добрая проблема с ГУР

спасибо, а каталожные номера трубок можете подсказать? пробовал на экзисте искать, не нашел, запутался..

 

а темку ту я читал, просто я не знал, что это за трубки, что они от ГУРа)

 

а вторая трубка (на фотках 3,4) это что? ее тоже менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя - это, как выше сказали, трубка картерных газов... там давления и температуры я х.з. может её просто снять, вымыть и замотать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени жижку, может на морозе резко руля крутанул, да вот попёрло! это как вариант!

вчера покатушки были за городом на площадке, руль очень резко крутил) было -15 где-то

а жижка это жидкость ГУРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.0 ЭГУР.

 

была проблема с резиновой составляющей трубок идущих от рейки до насоса. из-за специфики самой резины, она разрушалась изнутри. что вызывало "запотевание" в местах опресовки. а так же попаданием продуктов разрушения в сам электронасос, что в свою очередь вызывало его подклинивание с дальнейшим перегревом и аварийным отключением. думаю, что он сейчас не вырубается, потому что холодно на улице, когда потеплеет, будет хуже, ИМХО. поэтому требуется замена ТРУБОК. меняется не сложно, + промыть систему несколько раз. масло М-III (миркон 3). но а вообще, я бы позвонил в МОСКОВСКОЕ ОД и спросил бы про отзывкую кампанию по VIN авто на предмет замены трубок и механической части насоса, потому что на сайте может быть недостоверная информация. а у ОД есть чёткие указания и перечень VINов автомобилей, на которых требуется замена неисправного агрегата. так что, не пожалейте пары сотен на звонок в ОД и чёткого уточнения "отзывной". даже в пару ОД :)

если же всё таки нету, то, увы, замена трубок с промывкой - самый бюджетный вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>

но а вообще, я бы позвонил в МОСКОВСКОЕ ОД и спросил бы про отзывкую кампанию по VIN авто на предмет замены трубок и механической части насоса, потому что на сайте может быть недостоверная информация. а у ОД есть чёткие указания и перечень VINов автомобилей, на которых требуется замена неисправного агрегата. так что, не пожалейте пары сотен на звонок в ОД и чёткого уточнения "отзывной". даже в пару ОД :)

если же всё таки нету, то, увы, замена трубок с промывкой - самый бюджетный вариант..

http://www.mazda.ru/contactmazdaru/ сюда подойдет позвонить? там горячая линия какая-то

или нужно звонить любому московскому ОД?

 

 

Если есть отзывная, то бесплатно сделают, а если нет, то Uran прав!

Машина какого года? или вин напиши!

машина 2008 года

VIN: <...>

а если самому менять, то во сколько примерно обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе её уже меняли! 19.05.2011 была отзывная. информация есть, а дальше думай сам как ей правильно распорядиться!

спасибо, а подробнее не сможешь узнать у какого ОД менялись трубки? и вообще всю инфу по вину, касающуюся тех состояния (можно в личку)

 

Нужна помощь с ОД

Подскажите про гарантию

спроси у него, чем закончилось.. у него такая же беда была..

спасибо, написал ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скатался к официалам, как и ожидал, включили заднюю, начали лепетать бред ))

предложили менять за свои кровные - 5.5 т.р.

в сервисе предложили за 4.2 т.р.

а вообще пока что попробую через ММР подействовать на ОД

 

p.s. сегодня ездил чистить дроссельную заслонку, на парковке заглянул под капот, увидел вот это:

post-50108-1328712208_thumb.jpg

 

там, где мокро - это что за деталь?

p.p.s. больше ничего не делал, только дроссель + доливал антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже трубка ЭГУРа подтекает, обнаружил после посещения ОД по отзыву на ремонт стеклоочистителя. сейчас даже не знаю какой жидкостью долить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже трубка ЭГУРа подтекает, обнаружил после посещения ОД по отзыву на ремонт стеклоочистителя. сейчас даже не знаю какой жидкостью долить

мне в личке viduka сказал, что заливал себе Жидкость ГУР ATF-мазда3.

 

а тебе не меняли трубки ЭГУР по отзывной кампании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я второй хозяин, машину брал в Major, при покупке сказали, что они эту работу производили в рамках предпродажной подготовки, а на самом деле х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...