Перейти к содержанию

Законно ли стоит знак КИРПИЧ


RALF

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Такой вопрос,на сьезде с ТТК(внутренняя сторона) на Андропова,там постоянно заторы,но есть стоянка через которую можно обьехать затор который до самого заезда на мост,так вот на вьезде на стояну стоит знак кирпич,он имеет силу или это просто рекомендованный знак как на заправках и за него штраф всего 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Тоже интересно...

Думаю, узнать это можно обратившись в органы, которые знаки устанавливают.

Когда там не было стоянки, тоже, вроде, был проезд запрещен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал что на заправках кирпич для галочки вешают,у меня так права чуть не отобрали,а всего-то заехал на 1м к подкачке колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за таких "особо умных", объезжающих заторы по карманам, они (заторы) и образуются

 

Ты там был, знаешь, как движение организовано?

В первую очередь такой объезд удобен тем, кому нужно не на Андропова в область, а тем, кто едет в центр. Они могли б объезжать кусок пробки, освобождая тем самым место. Выезд из "кармана" не пересекается с дорогой, на которой образуется пробка.

Для тех, кто решил объехать пробку и выехать в область, сомнительная экономия. Человек мало того, что также упирается в пробку, так при выезде должен пропустить справа-слева машины (или дождаться, когда его пропустят), потом еще раз пропустить поток, который он "объехал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заправках кирпичи вообще не имеют никакой силы,штраф максимум 100р.,тебя просто разводили это 100% информация. из-за таких как мы? а ты пойтой там,особенно когда на повороте под мостом авария произойдёт и ВСЁ,РЕАЛЬНО ВСЁ. кстати я в область то нормально проскакивал,главное стартануть вовремя чтобы сразу на разворот под стрелку. и ещё,скоро снимут со знаком защитные наклейки и будут на мосту кирпичи,вот это вообще будет офигенная тема,а если ещё там будет камера и авария на обной полосе,это будет караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заправках кирпичи вообще не имеют никакой силы,штраф максимум 100р.,тебя просто разводили это 100% информация.

Да? Как интересно.....И откуда взята эта 100% информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже помойму тыщу раз обсуждали.

Если есть встречка (с другой стороны стоят знаки одностороннего движения) то лишание. Если просто кирпич то нарушение знака.

 

Поправьте если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже помойму тыщу раз обсуждали.

Если есть встречка (с другой стороны стоят знаки одностороннего движения) то лишание. Если просто кирпич то нарушение знака.

 

Поправьте если не так.

 

так, но суды считают по другому и зае...ся доказывать.

 

Ты там был, знаешь, как движение организовано?

В первую очередь такой объезд удобен тем, кому нужно не на Андропова в область, а тем, кто едет в центр. Они могли б объезжать кусок пробки, освобождая тем самым место.

 

а тем кто заезжает и выезжает с этой заправки будет удобно что им на встречу движется поток машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем кто заезжает и выезжает с этой заправки будет удобно что им на встречу движется поток машин?

 

Там нет заправки :) Про знаки на АЗС приплели до кучи.

На обсуждаемом участке - парковка. Раньше просто машины ставили те, кто приехал на Москворецкий рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение только за кирпич по встречке, а для этого на полосе встречного даижения должен быть установлен знак "одностороннее движение" и никак иначе. В иных случаях это тупой развод. Любой мало-мальски умный адвокат в суде это докажет. Это все следует из определений в ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение только за кирпич по встречке, а для этого на полосе встречного даижения должен быть установлен знак "одностороннее движение" и никак иначе. В иных случаях это тупой развод. Любой мало-мальски умный адвокат в суде это докажет. Это все следует из определений в ПДД.

 

 

да? где бы такого адвоката найти...... я что-то не встречал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

 

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

 

 

А соответственно если нету знака, указывающего что эта полоса(дорога) предназначена для встречного движения, то и обвинение по данной статье не имеет смысла.

 

На многих вокзалах перед шлагбаумом висят кирпичи, но штраф за проезд 100р или предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ты мне доказываешь :) я с тобой полностью согласен. я говорю про то, как это нарушение трактуют сотрудники ДПС. и если на водителя составят протокол на лишение/штраф 5000, мировой судья не переквалифицирует его на штраф 100р. придется обжаловать выше. а выше отменят только в том случае, если протокол составлен с ошибками либо допущены ошибки в ходе рассмотения дела. не нужно забывать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё электродный проезд,когда с него выезд на шоссе энтузиастов,так вот,многие делают и я лично когда нет ментов,или на бардюр заезжают или на трамвайным путям проезжают и в обратное от шоссе энтузиастов направление едем и сразу направо в обьез шоссе энтузиастов и потом на главная аллея и шоссе энтузиастов в область. так вот,поворот налево через трамвайные пути в том месте лишение прав? сколько за бардюр штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту не скажу, ездил там всего несколько раз, не совсем понял про какое именно место ты говоришь, а езда по бордюру, он же поребрик(для тех, кто из Питера :rofl: ) приравнивается к езде по тротуару. Раньше штраф за это был 2500, сейчас не знаю. Открой КоАП, много чего интересного прочитаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не пускаю таких умников :) Непервариваю людей которые считают себя выше других. Типа он спешит, а остальные просто на прогулку выехали. А уродам которые съежают с 3-его ряда на ттк я бы назначил штраф тысяч 10 минимум. Изза них все приличные люди стоят в 2 раза дольше. Не берем в расчет, тех кто проипал поворот. Иногда и у меня случается :) Но таких легко определить. Они с 5-го ряда съежают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый Дэн внимательнее читайте тему,тут был изначально вопрос про законность установленного кирпича,если он установлен незаконно тогда никто ничего не нарушает и можно спокойно ехать,а если законно тогда туда не суваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...