Перейти к содержанию

Замерзает лобовое стекло изнутри


BIONIC

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с такой проблемой? По утру в мороз машина обмерзает не только снаружи, но и внутри лобовое стекло покрыто льдом, которое хоть скребком очищай. Очень долго размораживается. Перед долгой стоянкой открываю двери и выравниваю температуру. Использовал антизапотеватель, тоже не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой трабл. Лечил конедеем, как говорили выше. Еще помогает, если на долгую стоянку закрыть заслонку поступление воздуха в салон извне. Случалось, что в ветренную погоду из нее буквально надувало всякой морозной бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кондей при минусовой температуре?

А разве нет? В режим авто у меня всегда работает. Даже на 29 градусах будет кондей включен.

Я им пользуюсь когда надо подсушить стекла. Или есть еще вариант их высушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кондей при минусовой температуре?

А разве нет? В режим авто у меня всегда работает. Даже на 29 градусах будет кондей включен.

Я им пользуюсь когда надо подсушить стекла. Или есть еще вариант их высушить?

Правильно. При t менее +5, по-моему, он уже не охлаждает, а только сушит воздух. Или что-то вроде этого. По крайней мере, запотевание устранет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой трабл. Лечил конедеем, как говорили выше. Еще помогает, если на долгую стоянку закрыть заслонку поступление воздуха в салон извне. Случалось, что в ветренную погоду из нее буквально надувало всякой морозной бяки.

Кондей включал, безрезультатно. Остался вариант закрыть заслонку поступления воздуха в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было тоже самое, пока не стал ездить с включенным климатом

в авто режиме и постоянной температурой +22.

При минусовой температуре компрессор климата не включается

и климат просто сушит воздух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой трабл. Лечил конедеем, как говорили выше. Еще помогает, если на долгую стоянку закрыть заслонку поступление воздуха в салон извне. Случалось, что в ветренную погоду из нее буквально надувало всякой морозной бяки.

Кондей включал, безрезультатно. Остался вариант закрыть заслонку поступления воздуха в салон.

И на всякий случай проверь и возможно смени салонный фильтр. От наледи не спасет, но отогревать стекло будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто. в салоне влажный воздух.

лечиться (ну я так лечу и раньше лечил во всех своих машинах)-берут газету и кладу под коврик,бумага впитывает влагу. если снежная погода то после ночи бывает утром вытаскиваешь газеты.а они ледышки,выкинул,положил новые и в салоне сухо и комфортно.

есть салфетки влаговпитывающие,есть подсушиватели воздуха домашние,но те кто не возит сзади никого кладут на задний пол и катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена салонника - раз..

температуру после поездки не уравновешивать в салоне- это два!

кондец зимой не работает, хоть обвключайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондец зимой не работает, хоть обвключайтесь :)

То есть это миф, что он сушит воздух?

 

 

Юр, кондей не работает, но воздух реально сушится, у меня не климат, а именно кондей, даже по запаху ощущается.

 

2 Lotus: Не миф, Uran нагло обманывает маздонаселение! )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондец зимой не работает, хоть обвключайтесь :)

То есть это миф, что он сушит воздух?

 

 

Юр, кондей не работает, но воздух реально сушится, у меня не климат, а именно кондей, даже по запаху ощущается.

 

2 Lotus: Не миф, Uran нагло обманывает маздонаселение! )))))))))))

Можно немного отклониться от темы? Чем отличается в климате режим AC от АС ЕСО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф.. я не про климат, а именно про кондиционирование воздуха.. сушть-то он его сушит, но компрессор не включается, испаритель не охлаждается, НО!!!! и не нагревается! он холодный сам по себе, потому что туда попадает холодный воздух.. он итак сам по себе холодный.

 

 

Юр ты имеешь в виду не проветривать машину?

 

да, проветривать не нужно.

 

у Вас в машине относительно воздуха снаружи, воздух влажный... Вы открываете дверь и проветривате.. ХЕГХРАСДВА! :) влага, находящаяся в воздухе в салоне конденсируется на всё что можно, в том числе и на стекло... вспоминаем географию :) холодный атмосферный фронт встречается с тёплым, что на границе??? ДОЖДЬ! но с учётом наличия не такого уж и большого кол-ва влаги в воздухе, она просто оседает, на стёклах в том числе. и за ночь, просто замерзает... а если просто выйти и оставить относительно тёплый воздух в салоне, такой эффект будет минимальный... а если машина стоит дофига долго на морозе, всё равно внизу стекла есть обледенение.. почему??? потому что радиатор печки остывает последним :) и тепло через воздуховоды поднимается вверх прям на лобовое вот и подмерзает воздух... это влага которая была в печке.. её от туда не достать :)

ну вот как-то так :) ну это же всё в школе проходят, я всю жизнь троешником был, почему я это понимаю, а Вы нет? :(

 

 

 

Можно немного отклониться от темы? Чем отличается в климате режим AC от АС ЕСО?

 

ECO - экономичный... компрессор включается чаще, но на меньшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо никто не сказал что у автора болото под ковриками ? Теплая машина остывает. Влага испаряется и конденсируется на стеклах изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо никто не сказал что у автора болото под ковриками ? Теплая машина остывает. Влага испаряется и конденсируется на стеклах изнутри.

 

viduka об этом написал, и лечение сказал - газеты под коврик на ночь :)

Сам всю зиму вожу газетки и периодически меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня болота под ковриками и на них. Вообщем протёр стекло изнутри этиловым спиртом и поставил в неотапливаемый гараж, обледенения пока незамечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...