Перейти к содержанию

Вопрос по АКПП


Brain772

Рекомендуемые сообщения

Одноклубники, такой вопрос, может он глупый, но все же, мне утверждают, что на АКПП при включенном положении "Д", при движении задом (Допустим едешь на скорости 80,100, не важно, дергаешь ручника, автомобиль разворачивает на 180 градусов, по энерции она продолжает движение), машина заглохнет, так ли это ? И вообще при каких обстоятельствах можно заглушить автомобиль на АКПП из салона, не поворачивая ключ зажигания и без всяких механических повреждений ( допустим ДТП) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига се вопросики... положение "Д" и движение задом? ЭТО КАК??!!!

 

Ну едешь ты прямо, выдергиваешь ручник, машину развернуло на 180 градусов, а по энерции то машина двигается дальше...получается ты задом едешь в ту сторону в которую пару секунд назад ехал в перед, а коробка так и стоит в положении "Д"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если колёса сцепятся, может настать "звИзда" фрикционам..

 

Тут даже вопрос не столько в том, накроется ли АКПП или нет, а в том, заглохнет она или нет ? Один, "типо" очень умный маздавод мне начал утверждать, что автомобиль заглохнет, что бы не "накрылась" АКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно? я х.з. это машина не для гонок, а для обычной городской езды, и как она поведёт себя в таких перегрузочных режимах, я думаю, вряд ли кто-то тебя ответит достоверно, может так попробовать раз 10 и потом расскажешь о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно? я х.з. это машина не для гонок, а для обычной городской езды, и как она поведёт себя в таких перегрузочных режимах, я думаю, вряд ли кто-то тебя ответит достоверно, может так попробовать раз 10 и потом расскажешь о последствиях.

 

Эээ...да я как бы не хотел пробовать, я думал мне ребята подскажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессионально убивающих коробки на маздах тут вряд ли найдёшь.. тут только полно любителей, уходящих со светофоров с буксами на автомате, а потом удивляющихся почему коробка начала дёргаться при переключении.. обратись в какое-нибудь МАДИ. спроси у знающих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессионально убивающих коробки на маздах тут вряд ли найдёшь.. тут только полно любителей, уходящих со светофоров с буксами на автомате, а потом удивляющихся почему коробка начала дёргаться при переключении.. обратись в какое-нибудь МАДИ. спроси у знающих людей...

 

Ну может тут есть профессиональные инженеры или те же самые партнеры клуба, которые знают, как поведет себя автомобиль в данной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо для этих дел нужна рука. автомат под это не заточен и легко убиваем со всеми вытекающими.

я если очень хочу покрутиться, перевожу селектор в ручной режим, чтобы передачи не прыгали и ограничиваюсь поворотом руля с поднятием ручника (естественно при движении вперед и скоростях до 60).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо для этих дел нужна рука. автомат под это не заточен и легко убиваем со всеми вытекающими.

я если очень хочу покрутиться, перевожу селектор в ручной режим, чтобы передачи не прыгали и ограничиваюсь поворотом руля с поднятием ручника (естественно при движении вперед и скоростях до 60).

А я до 30 ) И только на льду и чтобы никого в радиусе 200 м не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дискавере "разрушители легенд" бала тема как убить автомат.. но итог не сломался ни один, поищи в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...