Перейти к содержанию

Звук металического удара при быстром разгоне и резком торможении


elrond

Рекомендуемые сообщения

Mazda 3 1.6 2010 пробег 7300

 

Взял из гаража, все как обычно, ничего до этого не ударял, в ямы не влетал.

 

По дороге при резком ускорении или торможении отчетливо слышен стук под капотом.

С заглушенным мотором при качании машины вперед и назад под капотом в центральной части слышно постукивание совпадающее с качанием под копотом двигателя с коробкой, но не определить что именно стучит.

 

В остальном едет, тормозит и переключается нормально.

При резком вилянии влево вправо стуков не наблюдается, только если резко тормозить.

 

Через недели записался к дилеру, может кто сталкивался уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лед намерз, на отапливаемый паркинг надо поставить, например каког-нибудь ТЦ и посмотреть, если звук не пройдет, то к дилеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и лед, но как не смотрел не понял где стучит

сегодня заеду в торговый центр, посмотрю что оттаит

у меня в гараже обычно плюс, а в этот день температура упала ниже нуля

к дилеру все равно записался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и лед, но как не смотрел не понял где стучит

сегодня заеду в торговый центр, посмотрю что оттаит

у меня в гараже обычно плюс, а в этот день температура упала ниже нуля

к дилеру все равно записался

 

Мазда потихоньку разваливается конечно...только у Захааа золотая...при пробеге ничего не стучит , не подтекает, не тускнет, нет мух в салоне и т. д., а он продает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и лед, но как не смотрел не понял где стучит

сегодня заеду в торговый центр, посмотрю что оттаит

у меня в гараже обычно плюс, а в этот день температура упала ниже нуля

к дилеру все равно записался

 

Мазда потихоньку разваливается конечно...только у Захааа золотая...при пробеге ничего не стучит , не подтекает, не тускнет, нет мух в салоне и т. д., а он продает!!!

у него большая муха ЦЦ в багажнике поселилась, вот и продает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и лед, но как не смотрел не понял где стучит

сегодня заеду в торговый центр, посмотрю что оттаит

у меня в гараже обычно плюс, а в этот день температура упала ниже нуля

к дилеру все равно записался

 

Мазда потихоньку разваливается конечно...только у Захааа золотая...при пробеге ничего не стучит , не подтекает, не тускнет, нет мух в салоне и т. д., а он продает!!!

у него большая муха ЦЦ в багажнике поселилась, вот и продает :lol:

 

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл, отогрел.

Стучать перестало, тормоза стали вести себя совсем по другому, плавнее.

 

Правда через полчаса, когда снова все замерзло, вернулся похожий, но менее яркий стук. Отчетливее слышно не мелких кочках слева.

Постояв на теплой стоянке снова стало нормально, без звуков.

 

Интересно как будет завтра утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл, отогрел.

Стучать перестало, тормоза стали вести себя совсем по другому, плавнее.

 

Правда через полчаса, когда снова все замерзло, вернулся похожий, но менее яркий стук. Отчетливее слышно не мелких кочках слева.

Постояв на теплой стоянке снова стало нормально, без звуков.

 

Интересно как будет завтра утром.

ООООО!!! ты меня наверное обрадовал!!! у меня на кочках с наступлением холодов тоже стук слева появился. но про лед я не особо... грешу всеже на подвеску. надо диагностику подвески сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

У меня Mazda 3, 2011 г.в. Пробег 4300. При резком разгоне, особенно на первой передаче, слишен громкий, трещащий звук двигателя. Звук чем-то напоминает звук срабатывания ABS . На второй его почти нет.

 

Что это? Мне кажется так не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

У меня Mazda 3, 2011 г.в. Пробег 4300. При резком разгоне, особенно на первой передаче, слишен громкий, трещащий звук двигателя. Звук чем-то напоминает звук срабатывания ABS . На второй его почти нет.

 

Что это? Мне кажется так не должно быть.

Привет, конечно дело твое, но толком не обкатал машинку, уже валишь на ней?

 

антибукс

Реально? А как эта система правильно называется? На английском как она зоветься?

DSC сисема динамической стабилизации, туда же входит ESP, ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC на туринге вроде нет. И как я понимаю при срабатывании этой системы должна загораться лампочка - у меня не горит. Дело не в том, что вваливаю. Это слышно например когда трогаешься на горке. Чуть больше газку даешь и до 4000 оборотов раскручиваешь, и слышно этот звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC на туринге вроде нет. И как я понимаю при срабатывании этой системы должна загораться лампочка - у меня не горит. Дело не в том, что вваливаю. Это слышно например когда трогаешься на горке. Чуть больше газку даешь и до 4000 оборотов раскручиваешь, и слышно этот звук.

У тебя же новая гарантийная машина, скатай к дилеру, пусть посмотрят/исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC на туринге вроде нет. И как я понимаю при срабатывании этой системы должна загораться лампочка - у меня не горит. Дело не в том, что вваливаю. Это слышно например когда трогаешься на горке. Чуть больше газку даешь и до 4000 оборотов раскручиваешь, и слышно этот звук.

На туринге ее нет, только на Туринг+ . При срабатывании мигает скользящая машинка на приборке!

Изменено пользователем Shuma Xer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC на туринге вроде нет. И как я понимаю при срабатывании этой системы должна загораться лампочка - у меня не горит. Дело не в том, что вваливаю. Это слышно например когда трогаешься на горке. Чуть больше газку даешь и до 4000 оборотов раскручиваешь, и слышно этот звук.

У тебя же новая гарантийная машина, скатай к дилеру, пусть посмотрят/исправят.

Ну вот я и подумал - это повод обратиться к диллеру? Жаль. Значит у меня проблема. :(

Изменено пользователем mdanshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю у меня машина в гараже погода там минус) не грею не чего всё нормально не стучит не греет)))

 

Такое чуство что мазда ручной сборки у кого преведения заводятся у кого сверчки у кого стуки))) мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подушках прыгает, мб? кстати, тут узнал недавно, у мазд повальная болезнь, дико быстро разрушается правая опора ДВС, имейте ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подушках прыгает, мб? кстати, тут узнал недавно, у мазд повальная болезнь, дико быстро разрушается правая опора ДВС, имейте ввиду

А у меня левая, на 30т.км. Начала скрипеть, у Оф.Дил. со слухом плохо вот и езжу порой поскрипывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...