Перейти к содержанию

Сибирские морозы)))))


fReez3000

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у вас а у меня в мазде 3 очень, очень холодно, буквально отключаю печку и всё ппц(

холодом прёт прям от пластмассы,

подскажите чё да как, может у кого так же?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас а у меня в мазде 3 очень, очень холодно, буквально отключаю печку и всё ппц(

холодом прёт прям от пластмассы,

подскажите чё да как, может у кого так же?(

Вложи 20 тысяч рублей в очень хорошую шумку и ездий в бане с выключенной печкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сам потихоньку делаю))), пока только сделал один слой в багажнике)))

вот летом подкоплю рублей 5 двери сделаю..., а за низ х3 как браться))) страшно))) снимать все сиденья обшивку...)))

хотя мне кажется это не изменит теплоотдачу шумка...

в нексии бывшей у меня без шумки нормально было, по крайней мере от пластмассы не так дуло холодом, а щас если выключишь ногам сразу ппц *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сам потихоньку делаю))), пока только сделал один слой в багажнике)))

вот летом подкоплю рублей 5 двери сделаю..., а за низ х3 как браться))) страшно))) снимать все сиденья обшивку...)))

хотя мне кажется это не изменит теплоотдачу шумка...

в нексии бывшей у меня без шумки нормально было, по крайней мере от пластмассы не так дуло холодом, а щас если выключишь ногам сразу ппц *

Полное название шумки - шумовибротеплоизоляция.

При правильном выборе компонентов у тебя будет машина, в которой морозы не страшны.

Цена 20 к естественно с учетом работы хорошего мастера.

В два слоя забубень себе. Правда говорят на 1,6 машинка начинает разгоняться как будто топливо с ватными присадками(медленнее).

 

2 слоя смолофольговых листов, и один слой вспененного листа, я думаю, тебя спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно опиши чё да как))) у всех свои способы)

допустим на двери буду пускать 1.6мм бибру

в багажник 3мм,

по мимо этого + звукоизолязия и ещё тепло?

напиши фирмы что ли))

у нас в городе дорогие материалы вообще, где то в районе 300 рублей лист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол разбирается проще простого.

За сиденья не бойся, там есть направляющие, так что криво поставить их невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас а у меня в мазде 3 очень, очень холодно, буквально отключаю печку и всё ппц(

холодом прёт прям от пластмассы,

подскажите чё да как, может у кого так же?(

Вложи 20 тысяч рублей в очень хорошую шумку и ездий в бане с выключенной печкой :)

Это все ерунда, спасет но лишь от части. Ночью или на простое - промерзнет все, дольше отогреваться будешь. имхо. Кстати с противошумкой "овощь" разгоняться будет как и раньше. Просто считай мешок картошки по весу добавил или подружку в салон подсадил :D . В принципе не заметишь. Вот если на 1.6, кило 150 кинуть, или бронелистами обшить, можно и Новодворскую усадить, тоды "мабудь" и вата будет... Советологам - учите матчасть, прежде чем советы давать. Особенно по доп. весу и разгонным характеристикам. . "техники-механики-самоделкины".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сам потихоньку делаю))), пока только сделал один слой в багажнике)))

вот летом подкоплю рублей 5 двери сделаю..., а за низ х3 как браться))) страшно))) снимать все сиденья обшивку...)))

хотя мне кажется это не изменит теплоотдачу шумка...

в нексии бывшей у меня без шумки нормально было, по крайней мере от пластмассы не так дуло холодом, а щас если выключишь ногам сразу ппц *

Полное название шумки - шумовибротеплоизоляция.

При правильном выборе компонентов у тебя будет машина, в которой морозы не страшны.

Цена 20 к естественно с учетом работы хорошего мастера.

В два слоя забубень себе. Правда говорят на 1,6 машинка начинает разгоняться как будто топливо с ватными присадками(медленнее).

 

2 слоя смолофольговых листов, и один слой вспененного листа, я думаю, тебя спасет.

нифига!

у меня 1.6 АТ. сделал полную шумку. все без торпеды. двери 5 слоев, арки 4 слоя, остальное в 2. в основном сплен 8мм, стп БОБМ и ГОЛД в дверях.

Нормально она разгоняется...мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас а у меня в мазде 3 очень, очень холодно, буквально отключаю печку и всё ппц(

холодом прёт прям от пластмассы,

подскажите чё да как, может у кого так же?(

Вложи 20 тысяч рублей в очень хорошую шумку и ездий в бане с выключенной печкой :)

Это все ерунда, спасет но лишь от части. Ночью или на простое - промерзнет все, дольше отогреваться будешь. имхо. Кстати с противошумкой "овощь" разгоняться будет как и раньше. Просто считай мешок картошки по весу добавил или подружку в салон подсадил :D . В принципе не заметишь. Вот если на 1.6, кило 150 кинуть, или бронелистами обшить, можно и Новодворскую усадить, тоды "мабудь" и вата будет... Советологам - учите матчасть, прежде чем советы давать. Особенно по доп. весу и разгонным характеристикам. . "техники-механики-самоделкины".

Прямо камень в мой огород. Про разгон я не утверждал. Сказал же "говорят". Сам не делал на метрешке еще, потому лично не знаю. На витаре не было никакой разницы ощутимой. Про то, что грамотная сделанная шумка утепляет машину - к бабке не ходи. А за ночь в сибири у тебя и 10-ти слойная остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никуда динамика не денется. Про мешок картошки - это верно! Я как то мешок сахара возил неделю(забыл выгрузить)-вообще не заметил. Это 50-60 кг. А шумки в среднем 25кг где то получается.

Промерзнуть то она и при нуле промерзнет. Зависит от времени. А вообще есть жопогрейка, печка хорошо греет...пока включена =) А если на всю катушку и мало тепла дует - меняйте салонный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднем 25кг где то получается.

не согласен. смотря чем клеить. у меня все, кроме дверей и крыши первый слоем - БОМБ. Ты когда нить держал в руках упаковку БОБМА? Даже один лист прилично весит. Так что 50 кг это вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас а у меня в мазде 3 очень, очень холодно, буквально отключаю печку и всё ппц(

холодом прёт прям от пластмассы,

подскажите чё да как, может у кого так же?(

Накрой ДВС одеялом, поменяй салонный фильтр и прокачай антифриз (может где пробка). А выстуживается авто быстро, теплоизоляции практически нет. Но в целом автомобиль очень теплый (15 минут езды в -40 и можно снимать верхнюю одежду). На крайний случай частично перекрой радиатор картонкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеяло-предмет горючий... лучше кошмой тогда уже. Заодно на броню поролон с фольгой. ну и морду закрыть вверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеяло-предмет горючий... лучше кошмой тогда уже. Заодно на броню поролон с фольгой. ну и морду закрыть вверху

Я имел ввиду Автомобильное одеяло (продается в автомагазинах. Позиционируется как негорючее, термостойкое и т.д.) Можно дешево и сердито - ДАРНИТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, про какое ты :) Вдруг кто про обычное шерстяное подумает... А вот дарнит, ечли ещё по форме вырезать, очень подойдёт к белым машинам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, про какое ты :) Вдруг кто про обычное шерстяное подумает... А вот дарнит, ечли ещё по форме вырезать, очень подойдёт к белым машинам :)
В точку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю,незнаю.

 

Езжу в сибири,довольно тепло...не пекло конечно,ляжки не жгёт,но тепло. 2л.

Ну я бы не сказал, что в Омске холодно, но для теста пойдет. У нас 86/89 холоднее на порядок, но у нас и машины закаленные:)

У меня тоже 2.0 и тоже тепло. У кого-то просто что-то в машине неисправно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал здесь на форуме, что загрязненный салонный фильтр оч сильно влияет на прогрев и оборгев. Может его не меняли давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр очень влияет на печку. Прошлой зимой на гамно исходил, что печка при полной подаче не еле дует...Только выкинул фильтр(пока новый ждал) - сразу задуло, так задуло! Аж мотор прогреваться плохо стал, если с печкой заводить :)

 

 

довольно тепло...не пекло конечно,ляжки не жгёт,но тепло. 2л.

Так и не должно жечь! Тепло равномерно распределяется - поэтому и не жжет ляжку. Это на нашемарках весь напор воздуха дует в ляжку- вот и жжет :lol: Давече на волге ездил - правая часть тела горит, а левая мерзнет. В маське такого не замечено. В любой мороз катаюсь в тапочках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...