Перейти к содержанию

ГИБДД в ЗАТО


Клим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками! Столкнулся с такой проблемой. Проживаю в закрытом городе. Два часа назад остановил сотрудник ГАИ. Не представился, не назвал причину остановки. На мой вопрос: в чем причина остановки ответил: вам две назвать или еще? Я говорю: давайте хотя бы две. Он говорит: первая это то, что по закону ЗАТО имеет право в вечернее время останавливать машины для проверки документов. Ну а вторая была связана с тонировкой. Вопрос такой: в каком законе о ЗАТО может быть пропитано, что он имеет право на вышеизложенные действия? Правомерны ли его действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это нужно было спросить у самого идпс. Возможно, существует внутренний приказ руководства ГИБДД данного города. На уровне федерального законодательства таких распоряжение нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это нужно было спросить у самого идпс. Возможно, существует внутренний приказ руководства ГИБДД данного города. На уровне федерального законодательства таких распоряжение нет.

не стал в самом начале накалять обстановку. Сейчас сижу ковыряюсь в законах. Нашел устав города, приказ МВД ( Отдел внутренних дел закрытого административно-территориального образования города Мирный Архангельской области в Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по ЗАТО Мирный Архангельской области...). А вот про ДПС никаких пока документов нет.

 

А вот это нужно было спросить у самого идпс. Возможно, существует внутренний приказ руководства ГИБДД данного города. На уровне федерального законодательства таких распоряжение нет.

посмотри мою темку, может компетентен в данном вопросе, а то ребят там уже понесло не туда Заводская тонировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищи, не найдешь. Я же говорю- если и есть приказ, то он внутренний по городу и в интернет ну никак попасть не может. По ссылке ответил в той теме. А спросить у идпс можно и вежливо, не качая права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищи, не найдешь. Я же говорю- если и есть приказ, то он внутренний по городу и в интернет ну никак попасть не может. По ссылке ответил в той теме. А спросить у идпс можно и вежливо, не качая права.

Эти документы я в инете нашел. На сайте города. Есть почти все, а вот про полосатые палочки ничего не сказано. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотри закон Российской Федерации (именно закон, а не ФЗ) от 14 июля 1992 года «О закрытом административно-территориальном образовании».

Общие положения есть. Может там указано, что могут быть доп. полномочия даны ОГВ. Вообще решение о создании/преобразовании/реорганизации ЗАТО принимается Президентом РФ по предложению Правительства РФ. То есть найти в консультанте акты можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...