Перейти к содержанию

Не горит центральный стоп-сигнал, свет в багажнике и глючит парктроник, открывается багажник при включении задней скорости. не открывается с кнопки


Dolkir

Рекомендуемые сообщения

советую  найти  провода  оригинал  или  взять  от мазды  родные  из любого другого места .  но  не  ставь  провода  от отечественного автопрома !!!  хватит не надолго :(    уже убедился superstition.gif .  могу  куском поделится . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Так это придется минять полностью 4 провода,т.к. 4 перетерлись.Или можно эти как то спаять или скрутить...?Даже фиг знает как лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там  вроде даже побольше 4 проводов .  поменять  конечно нужно все . я поменял кусками   см по 20-25  на скрутку  . и всё работает :)   уже больше года  yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  я  их  кусками   поменял . ( наростил ) .  поменяй  лучше все .   а то потом  и стоп сигнал  в крышке перестанет работать.  или задний ход.  или туманка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня крышка багажника и фанарь заднего хода уже не работают...вот нужны провода,и узнать как лучше их соединить (скрутка или спайка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закрыть . Решили вопрос. Странно но было так что оплавился патрон в зад.стопе , там сгорела лампа ,это все поменяли ,но стопы все равно горели залезли в другой фонарь , там та же беда но лампа целая а патрон оплавлен его заменили и все гуд. Как я понял один из патронов давал замыкание . Почему не перегорел предохранитель хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Искал в поисковике,не нашел похожей темы.Суть такова:Мазда 3 седан 2006 год рестайл.Не открывается багажник с кнопки.Ключом багажник открывается и закрывается,то есть центральный замок работает,а вот с кнопки не реагирует.Сняв обшивку проверил питание к электро замку,питания нет!Уважаемые, кто сталкивался с подобной проблемой,подскажите в чем причина поломки?Кстати провода которые находятся в резиновом жгуте тоже проверял,все в порядке.Не хочется постоянно открывать багажник ключом,не удобно.Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на  самом  замочке  кнопочка маленькая сломалась.  попробуй разбери замок   и понажимай её  пальцем  (должен быть такой  щелчок. ) (электро тяга должна сработать. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Уже столько раз это писали и тем полно, что нужно тебе всю проводку снять с крышки багажника, весь шматок и переделать её, потому что в гофре, которая идет от крышки к кузону - ломаются провода, замкнули может. Еще проверь предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня несколько вопросов:

1-как снять накладку багажника где замок? (машина седан) 4 клипсы отстегнул,а она не снимается((

2-оборвался зеленый провод и синий с красной тонкой полоской в 2х местах треснул до провода. не опасно ездить с оборванным зеленым проводом? (проводку заизолировал побыстрому чтоб не коротнуло ничего)

3-сколько может стоить ремонт проводки? сам снять не могу,в электрике не шарю. боюсь накосячить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, помогите у кого какие мысли? открывался багажник при включении задней, и багажн открвается только с ключа,  проверил в жгуте, вылечил изолентой оборванные провода, предохранитель живой, но поменял на всякий F49,теперь при задн скорости багажн не открывается все норм,  но кнопка багажника все = не работает, только с ключа, вопрос, где еще смотреть? могут ли провода дальше глубже где то прорваться, или только в излюбленном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня перестал работать парктроник (задний, как я понял штатный), вообще не проявляет себя при включении заднего хода (раньше все работало). мазда 3 1.6 АТ, 2006г., В каком направлении искать? проверил предохранители под бардачком и под капотом - все целы ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задний, как я понял штатный
нет. штатных нет.

лампа заднего хода горит?

если нет - возможны повреждения проводки (особенности седана), или датчика включения заднего хода. так же можно проверить предохранитель F79 в салонном блоке предохранителей. 

если горит - то повреждение проводки, соединений парктроника. ну или смерть самого девайса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

задний, как я понял штатный
нет. штатных нет.

лампа заднего хода горит?

если нет - возможны повреждения проводки (особенности седана), или датчика включения заднего хода. так же можно проверить предохранитель F79 в салонном блоке предохранителей. 

если горит - то повреждение проводки, соединений парктроника. ну или смерть самого девайса. 

 

задний свет горит, все предохранители под бардачком проверил - целые, (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задний свет горит, все предохранители под бардачком проверил - целые, (
все проверять не требовалось. ищите где подключен девайс и проверяйте подается ли на него питание. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Народ, проблема схожая. Только багажник не от включения задней открывается, а от включения обогрева заднего стекла, от включения дворников, поворотников, затем от нажатия газа, и в конце случилось, когда заглушил авто. Всё поочередно происходило в течение одной поездки. Прекратилось только когда закрыл багажник ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, проблема схожая. Только багажник не от включения задней открывается, а от включения обогрева заднего стекла, от включения дворников, поворотников, затем от нажатия газа, и в конце случилось, когда заглушил авто. Всё поочередно происходило в течение одной поездки. Прекратилось только когда закрыл багажник ключом.

 

может быть сначала жгут всё же проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема в жгуте, идущей к крышке.

У меня перестал открываться багажник. Прошлось залезать через салон и снимать обшивку, чтоб открыть. Проблема - переломился проводок в жгуте. Протянул другой и соединил. Заработал.

Через год появилася другая проблема: нажимаешь открыть багажник замок срабатывает и одновременно загораются стопы. Проблема там же. Подергал провода. Вышли оборванные. Опять наращиваешь и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Такая проблема в основном в морозы происходит, с левой стороны багажника там где жгут, образуется наледь от стеков с заднего стекла, в итоге жгут пережимается и трескается, в морозы он дубеет, а тут нагрузки в двойне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...