Перейти к содержанию

Не горит центральный стоп-сигнал, свет в багажнике и глючит парктроник, открывается багажник при включении задней скорости. не открывается с кнопки


Dolkir

Рекомендуемые сообщения

бывает.. кнопка включения задней передачи, концевик на коробке, бывает окисляются контакты.

смотрим на всякий случай сначала предохранитель

а потом провода

 

post-16065-1343198946_thumb.jpg

 

post-16065-1343199732_thumb.jpg

 

 

2.0 мотор

 

post-16065-1343199446_thumb.jpg

 

 

 

1,6 мотор

 

 

post-16065-1343199470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

У меня седан 1,6 и та же проблема - погас фонарь заднего хода и перестал работать парктроник. Правильно я понимаю, что на последней картинке указано место крепления концевика? Хотя на АКПП - какой концевик???

 

Как этот концевик узреть в бытовых условиях, можно ли подлезть (снизу, сверху)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но по этим мануалам, ни чего не понимаю :(

... вот и я о том же.

Плюс вчера попытался обнаружить коробку с предохранителями которые якобы находятся в салоне у бардачка - не нашел! Я проверял предохранители под капотом. Где же расположен второй блок - сориентируйте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но по этим мануалам, ни чего не понимаю :(

... вот и я о том же.

Плюс вчера попытался обнаружить коробку с предохранителями которые якобы находятся в салоне у бардачка - не нашел! Я проверял предохранители под капотом. Где же расположен второй блок - сориентируйте пожалуйста...

 

 

:blink:

 

 

в ногах переднего пассажира, под бардачком. пластиковая крышка, по бокам 2 фиксатора, их нужно отогнуть и крышка вынимается, потом 2 винта - штопора. поворачиваешь и блок предохранителей опускается вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

в ногах переднего пассажира, под бардачком. пластиковая крышка, по бокам 2 фиксатора, их нужно отогнуть и крышка вынимается, потом 2 винта - штопора. поворачиваешь и блок предохранителей опускается вниз.

Спасибо! А как на счет вопроса о том как добраться до лягушки (сверху, снизу, мешает ли защита)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

седан. замок багажника подключен к сигналке. часто с неё открываю (удобно), открывается только багажник, взял - захлопнул, машина обратно поставилась на сигналку. так было год :) неделю назад заметил, что на середине хода двери машина ставится на сигналку (свет в багажнике тоже тухнет на середине хода). пару раз от этого срабатывала сигнализация или значок удара на брелке загорался.

неужели провода опять? весной перепаивал все :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели провода опять? весной перепаивал все :\

 

 

а может всё же сначала нужно посмотреть??

 

(присоединил к всё той же теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх черт, подергал провода в резинке, в самом деле опять они :( весной только все перепаял да уложил нормально, думал на долго хватит

:russian_roulette: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, как добраться до жгута проводов под резинкой? Саму резинку отсоединил от крышки, но стянуть не получается. Резать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под обшивкой в крыле отсоедините разъём. (белый)  вытаскиваете из кузова. снимаtnt обшивку крышки багажника и тяните-рвите. что хотите делайте. резинка не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня попробую. Т.е. пучок проводов отсоединяю от разъема под обшивкой крыла и вытягиваю со стороны багажника, и провода вместе с разъемом свободно проходят через резинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электроник, спасибо за помощь! Добрался я до проводов под резинкой - 2 порванных, половина с надорванной изоляцией... И думать не мог, что в этом дело, сколько было машин - такого не видел... В итоге пришлось половина резинки отрезать, иначе не получалось стянуть, куски проводов мешали. Все надорванные перемотал, порванные соединил... Все замотал изолентой, ничего другого пока не придумал... Как-нибудь можно пофиксить, или так в изоленте с надетым резиновым кожухом и оставить? Конечно крайне не надежный элемент в мазде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оставлять не стОит.  лучше заменить провода. по одному. прям сектор вырезать и вставить и припаять новые, мягкие и тонкие и будет счастье. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После покупки машины обнаружил не работающий фонарь заднего хода, при смене сцепления на Евросибе попросил посмотреть что с ним.

Сказали всю проводку прозвонили, все ок, надо менять датчик. Поменял сегодня датчик, а свет так и не загорелся. Полез смотреть косу к крышке багажника, там естественно перебиты 2 провода (зеленый и красный с черной полосой), Евросибу привет, чем занимались не понятно, ну да хрен с ними. Провода соедил, а света так и нет. Лампочка живая 100%, пробником звонил - до разъема не доходит ничего. Куда еще смотреть? Может где еще провода ломаются? При заглушенной машине с включенным зажиганием должен огонь загораться при включении задней?

Предохранитель "F79 - система управления двигателем, фара заднего хода" - отвечает только за задний? Остальное все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, прошу помощи!

Потух свет в багажнике, включая штатный плафон и установленные диодные ленты.

Всё остальное освещение работает, включая: заднюю туманку, задний ход, стопы и тд.

В чем может быть проблема?

Как я понял, отдельного преда на освещение багажника нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, прошу помощи!

Потух свет в багажнике, включая штатный плафон и установленные диодные ленты.

Всё остальное освещение работает, включая: заднюю туманку, задний ход, стопы и тд.

В чем может быть проблема?

Как я понял, отдельного преда на освещение багажника нет?

вопрос решен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет маздоводам.Перетерлись провода в богажнике на седане которые идут в гофру резиновую к кузову,как их лучше сделать чтоб в дальнейшем такого не случалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...