Перейти к содержанию

Не горит центральный стоп-сигнал, свет в багажнике и глючит парктроник, открывается багажник при включении задней скорости. не открывается с кнопки


Dolkir

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

 

 

 

всё! в транду Вас! :) не хотите не делайте! не хотите, не верьте.. я пошёл от сюда..

 

Чтоб мы без тебя делали...)

 

Ну вот обиделся пока я печатал и хвалил тебя...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю как тут советывали. Правда по поводу растрскавшихся проводов - странно очень. машина 2007 года. пробег всего 4-0 тыс. на 6 летних тазах и то такого не бывало никогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уран как всегда прав! Он дело говорит!

По этому жгуту идет провод от кнопки открывания багажника к микрокомпу под бардачком, который в свою очередь, решает, открывать замок или нет. Для это сигнала достаточно микротоков в микровольты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт ешЧо фигня,а не глюк))) вот когда у тебя машина перезагружается как комп,стрелки все на максимум,а потом резко вырубается,врубается снова и потом снова всё ок - вот это мистика)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уран как всегда прав! Он дело говорит!

По этому жгуту идет провод от кнопки открывания багажника к микрокомпу под бардачком, который в свою очередь, решает, открывать замок или нет. Для это сигнала достаточно микротоков в микровольты.

Тот же глюк на Матрешке 2007 г))) открыл жгут проводов, который идет в резинке от авто к крышке багажника.. О чудо!! 3 провода оголены ( лопнула изоляция).. перемотал изолентой и поехал дальше))) СПАСИБО.. но если все таки хочется поменять проводку , вот номер BN8V-67-06YF.. могу предложить за 4400 рур)) пишите в личку, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил резинку из крышки багажника и чулком снял с проводов насколько смог.. лопнувшие провода были прямо под крышкой почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил таки докопаться до истины. Снял резинку. Под ней - два оголенных проводка зеленый и синекрасный (на фото видно). Очень странно. Получается, что в любом другом месте может такое случиться? И тогда недалеко до короткого замыкания.

 

 

88f60cbb7f21.jpg

 

 

d7d7d010f94f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не в любом)) это место особенно слабое!! я думаю - поездит еще авто, а если опять глюк начнется - тогда заменю весь пучок.

Тебе еще повезло, что только 2 проводка..)) у меня было три, а у моего знакомца - вообще один отвалился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это, я считаю, парадокс. Сколько у меня тазов было - никогда провода не трескались...

 

Всем спасибо за советы. Думаю тема будет полезна тем кто столкнется с подобным явлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня столкнулся с такой проблемой: перестал гореть центральный стоп-сигнал и лампочка в багажнике, в глубине души надеялся перегорели лампочки, но лампочки оказались рабочие (проверил на подсветке номерных знаков), при этом еще нажимая на замок на багажнике на табло загорается задняя туманка. Еще постоянно при открытом багажнике пищит парктроник, лампочка в багажнике накаляется еле еле спираль, вытащил лампочку в багажнике, парктроник перестал пищать, уже крыша едет что может быть? может у кого была такая проблема? При всех этих глюках парктроник работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей все это износ проводов где то замыкает,при открытом багажнике посмотри с лева идут провода пошивели их и посмотри,что получится,провода идут в багажник или еще где не буть по ищи,у меня так было с замком на багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проблемой справился, переломились провода под гофрой, перемотал изолентой, первый раз встречаюсь с такой проблемой, но слава богу все сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Перестал работать парктроник задний, не особо принял это к значению, но тут заметил что не работает фонарь заднего хода, вот я думаю, это какая-то цепная реакция? Почему все перестало работать? Что смотреть нужно? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гляну, парктроник не родной, меняли бампер, поставили с ним, устанавливалось не при мне, поэтому не знаю как он там подключен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сказали что могли в сервиса задеть какой-то датчик, который находится где-то у коропки, что за датчик такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...