Перейти к содержанию

Переоформление авто


FOCUSNIK

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, пожалуйста, по договору купли-продажи...

Собственно если продаешь авто, которое снял с учета...то как я понимаю нужно переоформить авто по договору купли продажи. Опять же для этого есть специальные конторы возле ГИБДД, но можно и в свободной форме все это сделать, т.е. не прибегая к услугам данных контор..так ли это?!

Кто как переоформлял свои авто?!? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь от руки или по форме в инете договор, ставишь сумму например 100 тыс. (чтобы не облагалась налогом) хотя если владеешь авто больше 2х лет (не помню точно) то налогом вроде как вообще не облагается, 2 автографа и в Гибдд.

 

многие говорят что рукописная форма не катит, но это гониво, инспектор обязан принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. конторы по переоформлению авто....это так...для ленивых?? Мне в принципе не жалко отдать 500-700 рублей за переоформление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад продавал 99, напечатал договор купли продажи и акт передачи авто в трех экземплярах, пример скачали с инета, все прокатило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, по договору купли-продажи...

Собственно если продаешь авто, которое снял с учета...то как я понимаю нужно переоформить авто по договору купли продажи. Опять же для этого есть специальные конторы возле ГИБДД, но можно и в свободной форме все это сделать, т.е. не прибегая к услугам данных контор..так ли это?!

Кто как переоформлял свои авто?!? Поделитесь опытом!

Я покупал по обычному договору. Скачали бланк из инета, вбили данные, распечатали, подписали и усё. Приехал я в ГАИ ставить на учёт, подал документы, а мне говорят: "где бывший владелец?", я- "а зачем?", мне- "как зачем!? может ты машину украл, сам договор написал и теперь на учёт ставишь!", я - :blink: "бывший владелец уехал с деньгами!", мне- "ну иди ищи бывшего владельца и приезжайте вместе"! Короче 2 часа споров, "пробивания" бывшего владельца, звонки, адреса и тд. В итоге я так и не понял в чём прикол. В следующий раз покупал через комиссионку, ставят на учёт без вопросов. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. конторы по переоформлению авто....это так...для ленивых?? Мне в принципе не жалко отдать 500-700 рублей за переоформление)))

да так оно и есть, для ленивых, забывчивых и т.д.

 

При оформлении в конторе есть какие-то свои тонкости, но насколько я знаю для простого смертного без мухляжей они не касаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в 3-ех экземплярах?:!

один в гаи, один бывшему хозяину и один новому хозяину, да бывщий хозяин должен подписаться в ПТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, по договору купли-продажи...

Собственно если продаешь авто, которое снял с учета...то как я понимаю нужно переоформить авто по договору купли продажи. Опять же для этого есть специальные конторы возле ГИБДД, но можно и в свободной форме все это сделать, т.е. не прибегая к услугам данных контор..так ли это?!

Кто как переоформлял свои авто?!? Поделитесь опытом!

Прежде чем распечатывать шаблон договора купли-продажи из инета, необходимо убедиться, что содержание договора соответствует законодательству.

В частности:

Согласно п. 24 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства (в том числе договоре купли-продажи), номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа), в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата), персональные данные (для физического лица), установочные данные (для юридического лица), адреса, реквизиты и подписи сторон (для юридических лиц - подписи, заверенные печатью), сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), модель, номер двигателя (блока двигателя), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших.

Не принимаются к совершению регистрационных действий документы, исполненные карандашом или имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления. Текст указанных документов должен быть написан ясно и четко. Фамилии, имена и отчества физических лиц должны быть написаны полностью с указанием места их регистрации, а наименования (фирменные наименования) юридических лиц - без сокращений и с точным указанием места нахождения юридических лиц. Копии представляемых для совершения регистрационных действий документов, а также регистрационных и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов не могут служить заменой подлинников, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 

Если договор не соответствует вышеуказанным требованиям - в регистрации будет отказано. Я всегда сам договор составляю, т.к. желания платить комиссионному магазину отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме в разделе мы и закон в закладке важное давно выложен договор купли продажи авто, соответствующий всем требованиям гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...