Перейти к содержанию

Почему не светит штатный ксенон???


mps200

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
ну что кто нибудь нашёл решение данной проблемы?

Или всё таки надо менять линзы?

у меня щам вообще одна фара стала светить((

не могу добраться до предохранителей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вместо дальнего би линзу поставить!

нафиг нужно,не видно когда дальним моргаешь привкл ближнем

 

ребят подскажите как добраться до блока предохранителей под бардачком.

книжки нет,поломать крепления боюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вместо дальнего би линзу поставить!

нафиг нужно,не видно когда дальним моргаешь привкл ближнем

 

ребят подскажите как добраться до блока предохранителей под бардачком.

книжки нет,поломать крепления боюсь :blush2:

 

тут есть несколько способов

 

1) вынуть грязный резиновый коврик (в каждом конкретном случае могут отличаться, могут быть текстильные, силиконовые, красненькие в зависимости от фантазии и средств владельца), немножко подмести текстильный коврик, лечь на пол на спину голову под бардачок. Зад при этом обычно оказывается на улице, ну лично у меня полностью не получилось залезть. Способы залезть могут отличаться в зависимости от комплекции ловкости и прочих физических параметров залезающего. Эту тему можно оставить открытой и пополнять по мере накопления опыта.

 

2) снять бардак, сняв предварительно декоративную черную блестячку на клипсах (просто выковыривается) и после отвернув кажется три винта. Грязный резиновый коврик также лучше вынуть перед началом процедуры. Главный плюс второго способа при огромном его минусе это минимальная физическая подготовка. Да и ещё, снимая бардак, надо отсоединить штекер от лампочки подсветки.

 

PS на блоке есть две "крутилки", поворачиваем их и блок на петлях откинется вниз и если не путаю блок закрыт черным кожухом который просто отрывается ну или там какой "отжим" есть, давно это было мог чего и подзабыть :) Короче главное туда заглянуть, а дальше все понятно будет.

Посмотри, там есть кусок про демонтаж этого блока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вместо дальнего би линзу поставить!

нафиг нужно,не видно когда дальним моргаешь привкл ближнем

 

ребят подскажите как добраться до блока предохранителей под бардачком.

книжки нет,поломать крепления боюсь :blush2:

 

тут есть несколько способов

 

1) вынуть грязный резиновый коврик (в каждом конкретном случае могут отличаться, могут быть текстильные, силиконовые, красненькие в зависимости от фантазии и средств владельца), немножко подмести текстильный коврик, лечь на пол на спину голову под бардачок. Зад при этом обычно оказывается на улице, ну лично у меня полностью не получилось залезть. Способы залезть могут отличаться в зависимости от комплекции ловкости и прочих физических параметров залезающего. Эту тему можно оставить открытой и пополнять по мере накопления опыта.

 

2) снять бардак, сняв предварительно декоративную черную блестячку на клипсах (просто выковыривается) и после отвернув кажется три винта. Грязный резиновый коврик также лучше вынуть перед началом процедуры. Главный плюс второго способа при огромном его минусе это минимальная физическая подготовка. Да и ещё, снимая бардак, надо отсоединить штекер от лампочки подсветки.

 

PS на блоке есть две "крутилки", поворачиваем их и блок на петлях откинется вниз и если не путаю блок закрыт черным кожухом который просто отрывается ну или там какой "отжим" есть, давно это было мог чего и подзабыть :) Короче главное туда заглянуть, а дальше все понятно будет.

Посмотри, там есть кусок про демонтаж этого блока...

буду пробывать

первый пункт не получиться с моим ростом :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы блоков предохранителей мазда3 G1

очень полезная темка

посмотрел и уже знаю какой именно предохранитель менять :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже фигня со светом. покупал с новья - помню как светили (супер).

прошло 3 года, яркость света упала.

что то только не делал, и полировал и лампы оригинал.

осталось только линзы поменять.

 

читал море инфы+ склоняюсь к хеле-3 + рамки

или по каске на новые фары)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вместо дальнего би линзу поставить!

нафиг нужно,не видно когда дальним моргаешь привкл ближнем

ну на новых трешках вообще одна линза стоит и все! Она и ближний и дальний и еще и поворачивается с рулемти никто не жаловался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

суть в том что по трассе штатный ксенон очень плохо светит, отрегулировал все по гостам,оказалась у одной лампы плохая светоотдача?почему? машине 4 года,мазда3. можно ли заменить штатный ксенон на какую нить альтернативу? и что для этого надо только лампы с таким цоколем или блок розжига тоже надо? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светоотдача плохая потому что ксенон имеет свой срок службы.

За 4 года лампы уже устают и не светят как раньше. Это можно и не заметить, и понять лишь при заменен на новые лампы, когда яркость вырастет.

Меняйте лампочки под ваш цоколь и радуйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светоотдача плохая потому что ксенон имеет свой срок службы.

За 4 года лампы уже устают и не светят как раньше. Это можно и не заметить, и понять лишь при заменен на новые лампы, когда яркость вырастет.

Меняйте лампочки под ваш цоколь и радуйтесь :)

 

 

представляешь тоже так думал. купил филипс + (д2с). поставил вначале одну лампу и сравнил, да спору нет, чуть лучше и четче. Но не так как надо.

 

 

подумываю о хелле3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спорте 07года ламы ксеноновые с каким цоколем? D2S? или какие посоветуете взять?чтоб и в дождь норм светили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера в спец.магазе ксенона взял лампы филиппс D2S 4300k по 1300р за лампу! и поставил воля,эфэкт аболденный... хотя до этого не светили не фига.... мазурик 2004 года спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://www.xenonshop.ru/osram-ksenonovaya-...s-osram-xenarc/ эти лампы как норм? или филипс рулит тоже? кто какие ставил? есть лампы филипс на 30% больше светоотдачи кто ставил такие реально отличаютст от простого филипса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Надоело мучаться со светом, решил проблему координально поставил Хеллу 3. Вот какие отражатели я достал

post-57788-1360844844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело мучаться со светом, решил проблему координально поставил Хеллу 3. Вот какие отражатели я достал

 

 

Рассказывай, что по деньгам, какой результат? Фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело мучаться со светом, решил проблему координально поставил Хеллу 3. Вот какие отражатели я достал

 

 

Рассказывай, что по деньгам, какой результат? Фото

Как разобрать и устновить можно без проблем найти в интернете, там все просто. По бюджету, сами модули 6800 (но цены на них варьируются как в + так и -) и переходные рамки 1500. Остальное это уже как захочется, я в левой фаре полностью менял герметик потому, что она у меня нещадно потела и там аж вода замерзла, и был полный блок розжига воды, в правой немного добавил для уверенности, цена герметика 300р. Ну и всякие винтики, гаечки для крепления модуля, если нету. И еще не плохо было бы лампочки новые установить, чтобы не лазить больше туда) Тем у кого утановлен галоген штатно еще плюсом блоки розжига с проводкой. По впечатлениям, фары наконец то стали светить, а не подсвечивать) Вечером стало комфортно ездить по темным переулкам, а дальний стал просто улетным, думаю на трассе ночью можно спокойно ехать без напрягов) Автокорректор работает в штатном режиме.

Фото на стене конечно не особо передает как стало, но пока не имею возможности сделать фото на площадке.

post-57788-1361128893_thumb.jpg

post-57788-1361128973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...