Перейти к содержанию

Спор о штрафе с ГИБДД


ЛЕНУСЯ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто оставил свой отклик в данной теме!

Особое спасибо Ивану (Эван) за грамотную и полную консультацию в столь позднее время!!!!

 

Прокатилась я сегодня в ДПС аж на 50-й км. Волоколамского шоссе (живу на севере). :) Охота она ж...сами знаете...пуще неволи. :D

 

Пообщалась с на редкость дружелюбной сотрудницей ДПС, что однако не спасло меня от штрафа. :) Правда меньшего, чем предполагалось ранее (1000 руб., ДПСники на месте оформляли по полной-1500). Так что можно сказать сэкономила (хотя вряд ли с учетом временных, нервных и транспортных издержек). ;)

 

Спорить я с ними особо не стала. Но в процессе разговора создалось впечатление, что если бы были доказательства большегруза, закрывшего знак, можно было бы бодаться дальше с учетом понятия ПДД "ограниченная видимость". Но дальнейшие разбирательства с катанием на такие расстояния уж точно себе дороже станут.

Так что я теперь обладательница 2-го штрафа в своей жизни :D.

 

На обратной дороге еще и экскурсию себе устроила - уж года три в пирамиду на Новой Риге хотела доехать. А тут как раз по дороге оказалась :P Как говорится нет худа без добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто оставил свой отклик в данной теме!

Особое спасибо Ивану (Эван) за грамотную и полную консультацию в столь позднее время!!!!

 

Прокатилась я сегодня в ДПС аж на 50-й км. Волоколамского шоссе (живу на севере). :) Охота она ж...сами знаете...пуще неволи. :D

 

Пообщалась с на редкость дружелюбной сотрудницей ДПС, что однако не спасло меня от штрафа. :) Правда меньшего, чем предполагалось ранее (1000 руб., ДПСники на месте оформляли по полной-1500). Так что можно сказать сэкономила (хотя вряд ли с учетом временных, нервных и транспортных издержек). ;)

 

Спорить я с ними особо не стала. Но в процессе разговора создалось впечатление, что если бы были доказательства большегруза, закрывшего знак, можно было бы бодаться дальше с учетом понятия ПДД "ограниченная видимость". Но дальнейшие разбирательства с катанием на такие расстояния уж точно себе дороже станут.

Так что я теперь обладательница 2-го штрафа в своей жизни :D.

 

На обратной дороге еще и экскурсию себе устроила - уж года три в пирамиду на Новой Риге хотела доехать. А тут как раз по дороге оказалась :P Как говорится нет худа без добра.

На самом деле, никакого "худа" не было - просто немного заморочилась, набралась какого-то опыта =) И пусть это будет самая страшная проблема на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так? знак замеряла? какая высота?

 

 

Не, не замеряла в итоге.

 

Судя по всему (там точно метра 3 есть) он висит согласно ГОСТу, а потом собрать в субботу утром (а надо было в 9 по хорошему выдвигаться) люд на замер и подписание бумаг оказалось невыполнимой миссией. Все опрошенные друзья дружно предложили безвозмездно деньги на оплату штрафа, но только не реализацию задуманного :pardon:

Если бы и собрались, а замеры (знака) показали, что висит нормально...мне несладко было бы в итоге. :)

 

Поэтому со штрафом смирилась - решила, что могу себе позволить 2 штрафа с моим то официальным водительским стажем. :D

 

Хотя внутренне не считаю себя виноватой, просто так сложились обстоятельства.

 

Вот вчера рядом стояла машина для вывоза мусора, нестандартная, у нее высота ну никак не менее 4 метров. Естественно, если она двигается правее и чуть впереди тебя никакие висящие справа знаки ты не увидишь и будешь маневрировать вслепую.

 

В моем случае была примерно такой же высоты фура, только в два раза длиннее. Это я ранее написанным постам с репликами "не видите знаки - платите штрафы" B)

 

Интересно, как можно было разрулить ситуацию иначе? Почувствовать неладное, включить интуицию, ясновидение, получить информацию свыше, что может быть знак, в момент включения зеленого сигнала и разворота впереди идущей машины встать на аварийках в левом ряду следования задерживая весь поток, после отъезда фуры УВИДЕТЬ НАКОНЕЦ ЗНАК и законно проехать прямо. Кто так сможет?! Сомневаюсь....

 

А вообще это эмоции, спасибо всем.

 

Это и прада опыт, правда я пока не понимаю к чему его применить :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...