Перейти к содержанию

Разрежение (давление) в бензобаке.


Рекомендуемые сообщения

Вчера на заправке обратил внимание на пссссссс при откручивании крышки, сегодня после 2х часов езды, при заглушенном двигателе попробовал открыть, услышал пссссс опять, т.е. в баке либо давление, либо разрежение. Машина вроде ездит, но заметил что с утра она резвее. Вентиляция бака должна быть или нет? Или не париться и ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
Не парься. У меня на всех машинах шипело.

У клапана же сопротивление есть, вот он и создает разность даления.

 

У меня знакомый правда на тазу, не парился. а потом вместо 42 литров влезло всео 18 ))) бак сплющило. Трубка вентиляции была заломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься. У меня на всех машинах шипело.

У клапана же сопротивление есть, вот он и создает разность даления.

 

У меня знакомый правда на тазу, не парился. а потом вместо 42 литров влезло всео 18 ))) бак сплющило. Трубка вентиляции была заломана.

внимательно инструкцию почитай, это шипение подробно обосновано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься. У меня на всех машинах шипело.

У клапана же сопротивление есть, вот он и создает разность даления.

 

У меня знакомый правда на тазу, не парился. а потом вместо 42 литров влезло всео 18 ))) бак сплющило. Трубка вентиляции была заломана.

внимательно инструкцию почитай, это шипение подробно обосновано)))

 

Инструкция для ламеров

 

Почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

systimax- ну давай реально подумаем....

просто чисто по физике...

 

- прикинь какое должно быть давление - чтобы сжать бак!!!!

-прикинь чтобы довести бак до дифармации сколько его надо не открывать...

- дальше подумай если организовать проветриваемость или ка там ты написал в баке, то летучесть бензина какая и отсюда как следствие возможность возникновения пожара и т.п. + как следствие если машина долго стоит понижение актанового числа....

 

- просто я думаю так... можа чем не прав, я не химик же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есчо совет... почаще ездий и бак заправляй !

- ну если systimax хочет разрядить, то раз в неделю пусть открывает...))) чтоб для спокойствия - впринципе и машину хотя бы раз в неделю надо заводить... в морозы чаще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

systimax- ну давай реально подумаем....

просто чисто по физике...

 

- прикинь какое должно быть давление - чтобы сжать бак!!!!

-прикинь чтобы довести бак до дифармации сколько его надо не открывать...

- дальше подумай если организовать проветриваемость или ка там ты написал в баке, то летучесть бензина какая и отсюда как следствие возможность возникновения пожара и т.п. + как следствие если машина долго стоит понижение актанового числа....

 

- просто я думаю так... можа чем не прав, я не химик же)))

 

Ну на самом деле все было реально, насос качает 8-10 атмосфер, бак пластиковый, его сплющило, осталось только место где сам насос, бак меняли, машина 2114.

 

Курим яндекс на предмет "вентиляция бензобака". Сейчас клапан ставят, на 2108 у меня лично был шланг от бака который выходил в лючок и был накрыт колпачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

systimax - думаю что можно просто поставить в крышку маленький клапан обратного давления...

как думаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься. У меня на всех машинах шипело.

У клапана же сопротивление есть, вот он и создает разность даления.

 

У меня знакомый правда на тазу, не парился. а потом вместо 42 литров влезло всео 18 ))) бак сплющило. Трубка вентиляции была заломана.

внимательно инструкцию почитай, это шипение подробно обосновано)))

О чем там, в 2 словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reshofer

если честно я помню только то, что написано что могут выхадить пары с характерным шипением, ну и объясняют почему, зачем и какие меры предосторожности принимать.. короче мануалы читайте, у меня память дырявая..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тазе проверено-сверлим отверстие в крышке бензобака тоненьким сверлом, для мойки подбираем заглушку(хотя я не парился-там в крышке сеточка стоит) и в ваш дом приходит счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

systimax

на 2108 у меня лично был шланг от бака который выходил в лючок и был накрыт колпачком.

 

счаз такое не делают :))) требования экологов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volodya писал(а):

Lexx

reshofer

Может копнем глубже, развернем тему и подискутируем?

 

Даааааааа, были времена

- нет ну можно попробовать..., я даже почти начал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

systimax - думаю что можно просто поставить в крышку маленький клапан обратного давления...

как думаешь??

Терзают меня смутные сомнения, вроде на первой моей "копейке" и то был такой клапан. Как то на ней были такие же шипения при открытии бака. Так мне прочищали ентот самый клапан и все стало ок. Все подробности не помню, было ооооооооооочень давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мазды бак пластик или железо и кто знает какие маркировки..

найти немго...

reshofer - теорию надо начинать с материала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мазды бак пластик или железо и кто знает какие маркировки..

найти немго...

reshofer - теорию надо начинать с материала)))

Приведу пример. Работаю на металлургическом предприятии. Есть у нас много емкостей 100-3000 мазда3. Каждая емкость имеет так называемую воздушку, т.е. труба на крыше для сообщения емкости с атмосферой. Так вот, было несколько случаев, когда эта воздушка забивалась, насос скачивал из нее продукт, уровень его, соответственно, в емкости падал. Далее образовывался вакуум и емкость сминало как бумажную с разрывом. Материал емкости Ст3, толщина стенки 8-10 мм. Так что материал имеет небольшое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю. Если нельзя лить бензин в пластиковые канистры, то почему есть пластиковые баки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reshofer - тут готов несогласится.... По причене того что прикинь как рвалобы бутылки с водой, когда пьешь прям из горла, не выпуская газ!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...