Перейти к содержанию

Малоэтажное строительство эконом класса.


PROSPECT

Рекомендуемые сообщения

Сейчас активно застраиваются жилые комлексы состоящие из зданий малой этажности. Я не имею ввиду те случаи когда в деревеньке построили барак, разделили его на прямоугольники и продают под видом квартир студий. Я имею ввиду настоящие жилые комплексы, поселки за частую со своей инфраструктурой. Так вот на небольшом удалении от МКАД не более 20 км, достаточно много предложений продажи жилья данного вида. В первую очередь конечно привлекает цена, допустим однушку в 40 метров можно приобрести не дороже 2 млн. рублей. Так как данное направление, можно сказать только начало зарождаться то готовых на 100% поселков практически нет, и даже купить квартирку в готовом доме очень трудно так как они уже все выкуплены, в основном предлагают 2, 3 очередь, делаем вывод, что спрос на данное жилье не маленький. Хотелось бы услышать Ваши мнения о плюсах и минусах малоэтажных жилых комлексах. Может есть специалисты работающие в сфере строительства, продажи подобных объектов, люди купившие жилье, а может даже живущие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне,так меня-

Смущает удаленность от метро.

 

 

При наличии авто удаленность мало имеет значение, главное цена и инфраструктура. У меня брат из Люблино переехал в МО г.Чехов, работает на Трафимово, по времени выходит приблизительно одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне,так меня-

Смущает удаленность от метро.

 

 

При наличии авто удаленность мало имеет значение, главное цена и инфраструктура. У меня брат из Люблино переехал в МО г.Чехов, работает на Трафимово, по времени выходит приблизительно одно и тоже.

 

...что-то верится в это с трудом))) особенно про - "по времени выходит приблизительно одно и тоже"

 

пы.сы. а по теме и самому интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне,так меня-

Смущает удаленность от метро.

 

 

При наличии авто удаленность мало имеет значение, главное цена и инфраструктура. У меня брат из Люблино переехал в МО г.Чехов, работает на Трафимово, по времени выходит приблизительно одно и тоже.

 

...что-то верится в это с трудом))) особенно про - "по времени выходит приблизительно одно и тоже"

 

пы.сы. а по теме и самому интересно)

 

 

Что бы из Люблино выехать надо с вечера в очередь вставать. :blink: А от Чехова до Москвы 25 минут езды. Приблизительно, значит разница не существенная, т.е. около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, только из чего построен этот дом, не узнавали?

однозначно не монолит, врятли даже это будет панель, могу только догадываться из чего за такую цену, вот что смущает больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы из Люблино выехать надо с вечера в очередь вставать. :blink: А от Чехова до Москвы 25 минут езды. Приблизительно, значит разница не существенная, т.е. около того.

 

... около того)))

ты хош заставить себя в это верить?

 

пы.сы. живу в том самом Люблино и даже регулярно езжу в Чехов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с таким строительством по ЖК Дубровка (5 км по Калужке от МКАД).. Да, все офигенно - близко от Мск, место под парковку всегда свободно для тебя и т.п... но на местном уровне управление ЖКХ монополист и может устанавливать ЛЮБЫЕ расценки на услуги.. которые, обычно, НАМНОГО выше среднерыночных.. Так что советую перед покупкой обращать внимание на эту статью. Можно купить за 2млн квартиру и затем пожизненно платить по 40 тыс в месец за услуги ЖКХ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, только из чего построен этот дом, не узнавали?

однозначно не монолит, врятли даже это будет панель, могу только догадываться из чего за такую цену, вот что смущает больше всего.

Преимущественно панель, есть монолит-кирпич и даже просто кирпич.

По мне,так меня-

Смущает удаленность от метро.

 

По поводу удаления от Москвы я как то не заморачиваюсь, вообще интересуюсь с целью инвестиций.

Знаком с таким строительством по ЖК Дубровка (5 км по Калужке от МКАД).. Да, все офигенно - близко от Мск, место под парковку всегда свободно для тебя и т.п... но на местном уровне управление ЖКХ монополист и может устанавливать ЛЮБЫЕ расценки на услуги.. которые, обычно, НАМНОГО выше среднерыночных.. Так что советую перед покупкой обращать внимание на эту статью. Можно купить за 2млн квартиру и затем пожизненно платить по 40 тыс в месец за услуги ЖКХ..

Дубровка конечно дороговато) За мои деньги что то вроде Сакраменто в Балашихе. Был интерес к новому проекту застройки города Новое Ступино, но уж очень далеко.

post-33831-1323853593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки: отсутствие лифта, стоимость обслуживания (жителей мало, территория большая,озеленение,охрана,вывоз мусора и т.д.),транспортная доступность до метро (обычно 1 маршрутка),сейчас все скажут езжу на машине,маршрутка пофиг,муж не заходил в метро оччччччччччееееень давно,поехал на встречу- 4 км 2,5 часа,бросил в первом дворе машину и на общественный транспорт,инфраструктура не будет развитой ( не рентабельно,численность опять таки мала)

Достоинства:невысокая стоимость,домики у LSR к примеру оччч симпатичные,всегда свободная парковка, по поводу сакраменто у LSR, серия евро-ПА, пришли к нам из Питера и строили только там их, по качеству дома не уступают ДСК-1 (серия П-44Т и серия П-44К),быстро строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы из Люблино выехать надо с вечера в очередь вставать. :blink: А от Чехова до Москвы 25 минут езды. Приблизительно, значит разница не существенная, т.е. около того.

 

... около того)))

ты хош заставить себя в это верить?

 

пы.сы. живу в том самом Люблино и даже регулярно езжу в Чехов ;)

 

 

Ты когда до Чехова едешь включи вторую передачу и поверь очень быстро доедешь. или еще вариант не езди в Чехов через люберцы и жуковский, тоже быстрее получиться! :bye:

1.От Чехова до Москвы(т.е. до МКАДа), а не от Чехова до Люблино.

2. Работает он в начале ул.Трофимова (съезд с внешней стороны ТТК за территорией завода ЗИЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда до Чехова едешь включи вторую передачу и поверь очень быстро доедешь. или еще вариант не езди в Чехов через люберцы и жуковский, тоже быстрее получиться! :bye:

1.От Чехова до Москвы(т.е. до МКАДа), а не от Чехова до Люблино.

2. Работает он в начале ул.Трофимова (съезд с внешней стороны ТТК за территорией завода ЗИЛ)

 

2-ю передачу?) через люберцы и жуковский?)) что за бред? мож всетаки на 1-й и через долгопрудный)))))

да и какая разница где он на трафимова работает, за зилом или на южке? из люблино до южки (трофимова) явно быстрее чем из чехова, уж мне-то не морочь голову ;)

 

сакраменто довольно привлекательное местечко вроде, да и не так далеко, но шоссе энтузиастов просто убивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то до Чехова 50 км))) За 25 минут это как?))) Типа пробки отменили у нас и можно больше 100 км/ч держать всю дорогу?))))

 

Может ты с раменским перепутал раз про Люберцы говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с таким строительством по ЖК Дубровка (5 км по Калужке от МКАД).. Да, все офигенно - близко от Мск, место под парковку всегда свободно для тебя и т.п... но на местном уровне управление ЖКХ монополист и может устанавливать ЛЮБЫЕ расценки на услуги.. которые, обычно, НАМНОГО выше среднерыночных.. Так что советую перед покупкой обращать внимание на эту статью. Можно купить за 2млн квартиру и затем пожизненно платить по 40 тыс в месец за услуги ЖКХ..

А я вот живу в этом самом ЖК "Дубровка".

Да, близко от Москвы... НО утренние пробки это жесть!

Плюс изначальная цена таунхауза- не маленькая... Сейчас у нас строят многоэтожные дома с квартирами... стоимость квартиры на этапе застройки - от 8,5 млн. руб. + комуналка огромная.

Из плюсов: отличная инфраструктура, близко от Москвы ( вернее теперь это уже Москва), в моем случае практически свой дом с участком, свободная парковка, ну и отличный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает о Новом Ступино? Вопрос к тем кто ездит, как едет Каширка от МКАД в область? Звонил сегодня в отдел продаж с 19 декабря очередное повышение цен, быстренько так дорожает, тысяч на 5 по моему за метр за пол года. Масштабная застройка+ создание инновационной индустриальной зоны, то есть в будущем рабочие места для населения. Может неплохой объект для инвестирования?

Кто еще богат опытом, поделитесь интересными поселками за недорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с таким строительством по ЖК Дубровка (5 км по Калужке от МКАД).. Да, все офигенно - близко от Мск, место под парковку всегда свободно для тебя и т.п... но на местном уровне управление ЖКХ монополист и может устанавливать ЛЮБЫЕ расценки на услуги.. которые, обычно, НАМНОГО выше среднерыночных.. Так что советую перед покупкой обращать внимание на эту статью. Можно купить за 2млн квартиру и затем пожизненно платить по 40 тыс в месец за услуги ЖКХ..

А я вот живу в этом самом ЖК "Дубровка".

Да, близко от Москвы... НО утренние пробки это жесть!

Плюс изначальная цена таунхауза- не маленькая... Сейчас у нас строят многоэтожные дома с квартирами... стоимость квартиры на этапе застройки - от 8,5 млн. руб. + комуналка огромная.

Из плюсов: отличная инфраструктура, близко от Москвы ( вернее теперь это уже Москва), в моем случае практически свой дом с участком, свободная парковка, ну и отличный сервис.

а комуналка что как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает о Новом Ступино? Вопрос к тем кто ездит, как едет Каширка от МКАД в область? Звонил сегодня в отдел продаж с 19 декабря очередное повышение цен, быстренько так дорожает, тысяч на 5 по моему за метр за пол года. Масштабная застройка+ создание инновационной индустриальной зоны, то есть в будущем рабочие места для населения. Может неплохой объект для инвестирования?

Кто еще богат опытом, поделитесь интересными поселками за недорого)

Место хорошее,на дачу мимо проезжаю,по поводу Каширки, едит по разному,мы объездным путем гоняем через деревни,один раз по Каширке норм проехали,в Ступино встали в огромную пробку.По поводу инвестиции думаю не то место.Там земля хороша,но не квартира. Посмотри Реутов Новокосино-2, строит тот же LSR,корпуса смотри на стадии котлована, самые дешевые квартиры интересны в качестве инвестиций,метро там будет в 700 метрах от мкр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место хорошее,на дачу мимо проезжаю,по поводу Каширки, едит по разному,мы объездным путем гоняем через деревни,один раз по Каширке норм проехали,в Ступино встали в огромную пробку.По поводу инвестиции думаю не то место.Там земля хороша,но не квартира. Посмотри Реутов Новокосино-2, строит тот же LSR,корпуса смотри на стадии котлована, самые дешевые квартиры интересны в качестве инвестиций,метро там будет в 700 метрах от мкр.

Да про Новокосино 2 я все знаю, живу можно сказать на районе, к сожалению он за рамками моего бюджета. Мне бы чего нибудь прикупить на полторашечку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда до Чехова едешь включи вторую передачу и поверь очень быстро доедешь. или еще вариант не езди в Чехов через люберцы и жуковский, тоже быстрее получиться! :bye:

1.От Чехова до Москвы(т.е. до МКАДа), а не от Чехова до Люблино.

2. Работает он в начале ул.Трофимова (съезд с внешней стороны ТТК за территорией завода ЗИЛ)

 

2-ю передачу?) через люберцы и жуковский?)) что за бред? мож всетаки на 1-й и через долгопрудный)))))

да и какая разница где он на трафимова работает, за зилом или на южке? из люблино до южки (трофимова) явно быстрее чем из чехова, уж мне-то не морочь голову ;)

 

сакраменто довольно привлекательное местечко вроде, да и не так далеко, но шоссе энтузиастов просто убивает)))

 

 

Дружище лови теоретический расчет. Расстояние от дома в г.Чехов (дом прям за АЗС ВР) до МКАД г.Москва 50 км. Скорость берем 140 км/ч не предел(не самая предельная), авто Тойота Камри, Итого: Время=расстояние делённое на скорость. 140 км/ч= 2,(3) км/мин. Производим математические вычисление, получается 21,7 минут. . Без учета пробок, которых там, практически, не бывает, а если сопоставить с МСК, то вообще пробок не бывает.

 

 

А по теме. На мой взгляд, куда привлекательней, уютней, да и на мой взгляд безопасней(все таки меньше народу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище лови теоретический расчет. Расстояние от дома в г.Чехов (дом прям за АЗС ВР) до МКАД г.Москва 50 км. Скорость берем 140 км/ч не предел(не самая предельная), авто Тойота Камри, Итого: Время=расстояние делённое на скорость. 140 км/ч= 2,(3) км/мин. Производим математические вычисление, получается 21,7 минут. . Без учета пробок, которых там, практически, не бывает, а если сопоставить с МСК, то вообще пробок не бывает.

 

А по теме. На мой взгляд, куда привлекательней, уютней, да и на мой взгляд безопасней(все таки меньше народу)

...то приблизительно, то теоретически)))

реальные цифры - пол часа при идеальных условиях - на дороге никого, менты вымерли и полный штиль) при том, что я знаю где стоят треноги на симферопольке и где чаще всего замеряют гайцы на варшавке) хотя по варшавке конечно и за пол часа не получится

ну и в пятницу он наверно "вешается" по пути к дому))) в среднем 3-4 часа ехать

 

а вот про то, что за городом уютнее - это да, соглашусь, тем более на своем участке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище лови теоретический расчет. Расстояние от дома в г.Чехов (дом прям за АЗС ВР) до МКАД г.Москва 50 км. Скорость берем 140 км/ч не предел(не самая предельная), авто Тойота Камри, Итого: Время=расстояние делённое на скорость. 140 км/ч= 2,(3) км/мин. Производим математические вычисление, получается 21,7 минут. . Без учета пробок, которых там, практически, не бывает, а если сопоставить с МСК, то вообще пробок не бывает.

 

А по теме. На мой взгляд, куда привлекательней, уютней, да и на мой взгляд безопасней(все таки меньше народу)

...то приблизительно, то теоретически)))

реальные цифры - пол часа при идеальных условиях - на дороге никого, менты вымерли и полный штиль) при том, что я знаю где стоят треноги на симферопольке и где чаще всего замеряют гайцы на варшавке) хотя по варшавке конечно и за пол часа не получится

ну и в пятницу он наверно "вешается" по пути к дому))) в среднем 3-4 часа ехать

 

а вот про то, что за городом уютнее - это да, соглашусь, тем более на своем участке ;)

 

 

По Варшавке сложновато гонять, согласен, но если до семи въехать, то более или менее. У меня у самого дача в Чеховском районе, на сколько я заметил, тринога всего одна и ставят ее, пока только в двух местах. Гайцов редко видел, в основном только по субботам ловят тех кто едет в москву. А так не замечал ))) Камера, только возле щербинке стоит. И если учесть что разрешенная 110 км/ч, то можно их особо не шифроваться, один фиг больше 170 км/ч лучше не гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с таким строительством по ЖК Дубровка (5 км по Калужке от МКАД).. Да, все офигенно - близко от Мск, место под парковку всегда свободно для тебя и т.п... но на местном уровне управление ЖКХ монополист и может устанавливать ЛЮБЫЕ расценки на услуги.. которые, обычно, НАМНОГО выше среднерыночных.. Так что советую перед покупкой обращать внимание на эту статью. Можно купить за 2млн квартиру и затем пожизненно платить по 40 тыс в месец за услуги ЖКХ..

А я вот живу в этом самом ЖК "Дубровка".

Да, близко от Москвы... НО утренние пробки это жесть!

Плюс изначальная цена таунхауза- не маленькая... Сейчас у нас строят многоэтожные дома с квартирами... стоимость квартиры на этапе застройки - от 8,5 млн. руб. + комуналка огромная.

Из плюсов: отличная инфраструктура, близко от Москвы ( вернее теперь это уже Москва), в моем случае практически свой дом с участком, свободная парковка, ну и отличный сервис.

а комуналка что как?

 

могу сказать стоимость у меня... это примерно 30-40К в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...