Перейти к содержанию

как не заснуть за рулём


_Master_

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Жевачку можно пожевать или конфеты какие. А лучше все-таки выспаться предварительно. У меня знакомый так на трассе Москва-Питер заснул. Потом в реанимации несколько недель лежал. Лучше не шутить с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там с ж.д. что у них за браслеты?

У меня друг работает машинистом,браслет короче следит за твоим состоянием.ну вдруг уснешь или плохо тебе становится.Без него они не выходят на маршрут.

Механизм, встроенный в наручный браслет, определяет общее состояние машиниста и степень его бодрствования, отвлечения внимания. В случае потери бдительности издается звуковой сигнал, после чего машинист обязан подтвердить свою работоспособность нажатием кнопки.

http://www.neurocom.ru/ru2/auto/vigiton.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жевачку можно пожевать или конфеты какие. А лучше все-таки выспаться предварительно. У меня знакомый так на трассе Москва-Питер заснул. Потом в реанимации несколько недель лежал. Лучше не шутить с этим.

Я тоже на этой трассе залип на 5 секунд, успел глаза открыть когда камни по днищу застучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооой какая тема актуальная... ))) я тоже за рулем засыпаю.. ночью на мкаде))

Лен,привет!конфета спасет тебя)))

Привеееет Костя, спасибо ;)))) Конфеты меня не спасают.. только сон.. паркуюсь и 30 минут сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфеты и т.д до поры до времени!! 30-40 мин дать отдохнуть организму.

вот и я лучше чем сон варианта не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг работает машинистом,браслет короче следит за твоим состоянием.ну вдруг уснешь или плохо тебе становится.Без него они не выходят на маршрут.

Механизм, встроенный в наручный браслет, определяет общее состояние машиниста и степень его бодрствования, отвлечения внимания. В случае потери бдительности издается звуковой сигнал, после чего машинист обязан подтвердить свою работоспособность нажатием кнопки.

http://www.neurocom.ru/ru2/auto/vigiton.html

о, спасибо, сама теперь буду знать) про семечки тож варианта не слышала, но учту.

 

кому что помогает в общем. Мне проще с кем то разговаривать или учавствовать в разговоре. Но не чтобы меня грузили проблемами, а то от этого еще больше спать хочется. Когда сама говоришь - тебе еще надо думать что говоришь и это как то бодрит. Вариант этот для меня нормальный, но когда едешь с кем то. Не знаю даж стоит ли советовать общаться по телефону через Hands Free ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку передачу показывали, как машинистам электропоездов на руку браслет надевали и при засыпании он сжимал руку и вибрировал. По названию без понятия если честно, но вроде в продаже нет пока таких или в спец магазинах каких нить.

А так, общалась с дальнобойщиком - он рассказывал как надо было долго ехать и не спать:

1. в стакан наливаешь колы и кладешь нужное для тебя количество кофе (сильно не мешать:)) - но это угробит здоровье скоро)

2. в машине кондей посильнее включить даже если зима на улице, в холоде спать как то меньше хочется

3. лучший вариант зарядка на улице+поспать, иногда даже 15 минут хватает.

1-вариант который УБЬЕТ человека, т.к. этот коктейль сразу бьет по сердцу и оно как бешенное стучать начинает,у нас на работе чел,ходил сонный. взял банку колы,ложку кофе и жахнул. это был пипец)) его штырило,начало скакать давление. короче был отправлен домой.

2-не факт. на свежем воздухе лично мне спиться еще лучше,а вот если душно то спать не могу.

3- +1 я тоже за зарядку и обтирание морды лица снегом и уши тоже надо тереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку передачу показывали, как машинистам электропоездов на руку браслет надевали и при засыпании он сжимал руку и вибрировал. По названию без понятия если честно, но вроде в продаже нет пока таких или в спец магазинах каких нить.

А так, общалась с дальнобойщиком - он рассказывал как надо было долго ехать и не спать:

1. в стакан наливаешь колы и кладешь нужное для тебя количество кофе (сильно не мешать:)) - но это угробит здоровье скоро)

2. в машине кондей посильнее включить даже если зима на улице, в холоде спать как то меньше хочется

3. лучший вариант зарядка на улице+поспать, иногда даже 15 минут хватает.

1-вариант который УБЬЕТ человека, т.к. этот коктейль сразу бьет по сердцу и оно как бешенное стучать начинает,у нас на работе чел,ходил сонный. взял банку колы,ложку кофе и жахнул. это был пипец)) его штырило,начало скакать давление. короче был отправлен домой.

2-не факт. на свежем воздухе лично мне спиться еще лучше,а вот если душно то спать не могу.

3- +1 я тоже за зарядку и обтирание морды лица снегом и уши тоже надо тереть.

1 - согласна полностью, поэтому и написал про ПОКА здоровье ))

2 - на свежем воздухе это с открытым окном, с кондеем это немного другое ИМХО

3 - ну хоть в чем то сошлись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь выспаться перед поездкой! Самое хреновое время это с 1 до 3 ночи(для меня) сон так и рубит. Глаза начинают "видеть " не все детали дороги, появляются темные пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфеты и т.д до поры до времени!! 30-40 мин дать отдохнуть организму.

вот и я лучше чем сон варианта не вижу

кстати в машине спать в обнимку с девушкой это очень даже ничего :)

можно и не 30-40 минут "вздремнуть" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфеты и т.д до поры до времени!! 30-40 мин дать отдохнуть организму.

вот и я лучше чем сон варианта не вижу

кстати в машине спать в обнимку с девушкой это очень даже ничего :)

можно и не 30-40 минут "вздремнуть" )))

хаххаахх хочешь сказать секс бодрит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в машине спать в обнимку с девушкой это очень даже ничего :)

можно и не 30-40 минут "вздремнуть" )))

хаххаахх хочешь сказать секс бодрит?))

40 мин да)))) :rofl: а потом :lazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил.

 

браслет Vigiton с обязательным контрольным блоком - 19 т.р.

дорого!

попросил породавца посчитать со скидкой.

обещался вечером перезвонить.

 

клубни, если кто хочет, отметтесь в темке.

я буду знать желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. кофе & redbull

Моторчик свой не жалко? ;)

жалко, а что делать? :)

 

Я ездил Москва - Финляндия 1300км где то, с остановками на АЗС и нечего, полет нормальный с кофейком и сигареткой....

Это конечно от человека зависит, засыпает он или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаххаахх хочешь сказать секс бодрит?))

Лен ты не поверишь, но секс в машине очень бодрит :) это в постели некоторые как мамонты кончат и отваливаются с храпом ))

а в машине оч даже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаххаахх хочешь сказать секс бодрит?))

Лен ты не поверишь, но секс в машине очень бодрит :) это в постели некоторые как мамонты кончат и отваливаются с храпом ))

а в машине оч даже ))

 

а если еще и незаконченный ... типа "Все дорогой(ая) закончим когда приедем" ))))))))))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил.

 

браслет Vigiton с обязательным контрольным блоком - 19 т.р.

дорого!

попросил породавца посчитать со скидкой.

обещался вечером перезвонить.

 

клубни, если кто хочет, отметтесь в темке.

я буду знать желающих.

ох, фигась... неее)) я за 19 к лучше ВИП номер сниму, а там и массаж и все остальное что БОДРИТ))) + высплюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер.. мы нашли выход!))) Не нужен тебе браслет!))

 

 

Прелестница, я не могу позволить себе брать тебя с собой.

извени.

:wub:

потому что после такого нужно нести девушку в загс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. кофе & redbull

Моторчик свой не жалко? ;)

жалко, а что делать? :)

 

Я ездил Москва - Финляндия 1300км где то, с остановками на АЗС и нечего, полет нормальный с кофейком и сигареткой....

Это конечно от человека зависит, засыпает он или нет...

Я за год проезжаю Москва - Таллинн раз 5-6, тоже 1300 км. Единственное место, где останавливаюсь больше чем заправка, это граница.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...