Перейти к содержанию

как не заснуть за рулём


_Master_

Рекомендуемые сообщения

Собственно ездил в пензу, была метель, заснул, слетел. повреждений нет.

поскольку поездки будут частые, что посоветуете что бы не спать?

 

пищалка может какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Много тем было на других ресурсах и везде результат один, лучше поспать пол часа или час и потом ехать дальше чем рисковать, непонятно зачем, своим и чужим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Высыпаться надо! (хорошо еще никого не зацепил)

2. кофе & redbull

3. музон вруби погромче.

4. если чувствуешь что засыпаешь, остановись выйди и морду в снег :P или поспи чуть....

5. хз.... ;)

без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в дорогу беру жевачки, конфетки и семечки. Пока ещё не засыпала.

Будь пожалуйста осторожен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ездил в пензу, была метель, заснул, слетел. повреждений нет.

поскольку поездки будут частые, что посоветуете что бы не спать?

 

пищалка может какая?

ездил москва-казань-бугульма. расстояние почти 1200км. так вот еду до первых признаков сна-это когда глаза начинают слипаться. В этот момент или меняюсь с тем с кем еду. Если смениться некому то самое лучшее это выйти из машины и сделать банальную зарядку-потянуться во все направления,поприседать,можно даже отжимания сделать :) мне реально помогало. подышать свежим воздухом и ехать дальше. Если не помогает то найти вдоль дороги место где тебя не сшибут,или стоянку и тупо поспать минут 40 или час.

В дороге обычно всегда сплю часа 2-3. в прошлом году когда трасса встала из-за бурана, доехал на морально волевых до ближайшей гостиницы и спали там :) потом доехали норм.

Пищалки,семки,редбул и прочее НЕ ПОМОГУТ. Если хочешь спать - УСНЕШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие жевачки? кислые?

а как название?

 

 

клубни да в том то и дело что заснул из-за монотонности дороги, просто не понял как отрубился, и выспался и бодрый был, но метель ссука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооой какая тема актуальная... ))) я тоже за рулем засыпаю.. ночью на мкаде))

Лен,привет!конфета спасет тебя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... заснул из-за монотонности дороги, просто не понял как отрубился, и выспался и бодрый был, но метель ссука..

Если чувствуешь что залипаешь - остановись и пол часа вздремни - не рискуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер... я нашла выход))) останавливаюсь и сплю минут 30 ))) и ок.. можно ехать дальше)

 

ооой какая тема актуальная... ))) я тоже за рулем засыпаю.. ночью на мкаде))

Лен!Минет спасет тебя)))

Костя... попрошу тебя удалить данное сообщение! И извиниться! И вообще поздороваться было бы не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... заснул из-за монотонности дороги, просто не понял как отрубился, и выспался и бодрый был, но метель ссука..

Если чувствуешь что залипаешь - остановись и пол часа вздремни - не рискуй!

 

 

 

а если не чувствуешь?

я поискал яндексом гуглом, пока только статьи и советы про то как не заснуть.

жевачки с кислым вкусом, семки.

 

может чудо браслет какой?

типа с измерением давления пульса?

кто знает

 

Мастер... я нашла выход))) останавливаюсь и сплю минут 30 ))) и ок.. можно ехать дальше)

 

теперь понятно почему ты так поздно домой приезжаешь

 

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку передачу показывали, как машинистам электропоездов на руку браслет надевали и при засыпании он сжимал руку и вибрировал. По названию без понятия если честно, но вроде в продаже нет пока таких или в спец магазинах каких нить.

А так, общалась с дальнобойщиком - он рассказывал как надо было долго ехать и не спать:

1. в стакан наливаешь колы и кладешь нужное для тебя количество кофе (сильно не мешать:)) - но это угробит здоровье скоро)

2. в машине кондей посильнее включить даже если зима на улице, в холоде спать как то меньше хочется

3. лучший вариант зарядка на улице+поспать, иногда даже 15 минут хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки засыпания водителя

Самоощущение Человек, управляющий автомобилем, должен контролировать себя, ориентируясь на собственное привычное состояние. Поскольку у каждого есть особенности характера и поведения, необходимо замечать их изменение. Об опасной усталости и, соответственно, возможном засыпании свидетельствуют:

появление рассеянности, раздражительности;

 

снижение бдительности;

ослабление самоконтроля;

восприятие действительности "кусками” — с временными провалами, когда водитель не может восстановить в памяти предшествующую дорожную обстановку;

появление слабости в руках и ногах — впечатление, что работать рулем, нажимать педали, переключать передачи стало тяжелее;

ощущение сухости во рту, "песка” в глазах, сонливости (дремоты), тяжести в затылке, шее или спине, а также общей вялости.

 

так вот мне бы что нибудь для бдительности и самоконтроля.

 

 

Алика, во во ...

 

кто там с ж.д. что у них за браслеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, я частый ездок в Ростов.. поверь мне бывалому)

 

Пункты расположены в порядке важности:

 

1) Хочешь спать - остановись в людном-светлом месте, поспи 20 минут, больше не надо - этого тебе с головой хватит на два-три часа, потом снова. Это самый разумный способ.

2) СЕМКИ!!!! Вот это то что по-настоящему помогает.. НО грызть их надо постоянно - перестаешь грызть - хочешь спать через 5 минут. Это самый действенный способ когда не можешь себе позволить пункт описанный выше.

3) Редбул - кому как помогает.. меня сперва держало часа по два.. однажды, ехав в Ростов, выпил его за всю дорогу 1,5 литра (!!) и меня совершенно не брало.. После чего решил с этой хренью завязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя имел ввиду сосать конфеты нужно.

в таком случае пусть называет вещи своими именами... в мой адрес такие шутки не приемлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... заснул из-за монотонности дороги, просто не понял как отрубился, и выспался и бодрый был, но метель ссука..

Если чувствуешь что залипаешь - остановись и пол часа вздремни - не рискуй!

 

 

 

а если не чувствуешь?

я поискал яндексом гуглом, пока только статьи и советы про то как не заснуть.

жевачки с кислым вкусом, семки.

 

может чудо браслет какой?

типа с измерением давления пульса?

кто знает

 

 

 

Часто езжу по трассе.

Чувствуется когда засыпаешь. Когда музыку ты вроде и слышишь, но не обращаешь на нее никакого внимания. Самое норм остановиться на заправке взять кофе без сахара, сладкое лучше в дороге не есть, пить побольше воды.

Ну или если пописать захочется, подольше потерпеть _)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооой какая тема актуальная... ))) я тоже за рулем засыпаю.. ночью на мкаде))

Лен,привет!конфета спасет тебя)))

Костя, сразу видно, ты в армии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самое время когда залипать начинаешь, это с 5 до 7 утра. Если в этот отрезок времени тебя особенно колбасит, лучше остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя имел ввиду сосать конфеты нужно.

в таком случае пусть называет вещи своими именами... в мой адрес такие шутки не приемлю!

в обморок не упала?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...