Перейти к содержанию

Советы по выбору сноуборда


PADYGA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
траектория. гравити.

 

в траектории есть скидос 15-20%, если что.

 

Спс, буду иметь ввиду.....На новогодних праздниках можно будет скидкой воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребзя, нужна доска новая. Моя старушка уже никак не справляется с возложенными на нее ожиданиями (Rossignol @Nuts 156). Что посоветуете? Не скажу, что фанатик и про-катальщик, но не хочется покупать что-то на сезон, к тому же из мягких учебных уже вырос. И крепы тоже новые под доску нужны, старые уже на вид не айс (Technine T9). Боты пока свои погоняю (Salomon Savage BOA), они у меня второй сезон в лайт режиме эксплуатируются. Вижу, люди писали о LIB Tech skate banana. Стоящий аппарат? Какие крепы к ней брать? Или какие-то аналоги более дешевые есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, нужна доска новая. Моя старушка уже никак не справляется с возложенными на нее ожиданиями (Rossignol @Nuts 156). Что посоветуете? Не скажу, что фанатик и про-катальщик, но не хочется покупать что-то на сезон, к тому же из мягких учебных уже вырос. И крепы тоже новые под доску нужны, старые уже на вид не айс (Technine T9). Боты пока свои погоняю (Salomon Savage BOA), они у меня второй сезон в лайт режиме эксплуатируются. Вижу, люди писали о LIB Tech skate banana. Стоящий аппарат? Какие крепы к ней брать? Или какие-то аналоги более дешевые есть?

 

Мертвая тема???(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже прочитал, понял не многое..

 

Для новичка нужна мягкая или средняя, и рулятся такие хуже чем твердые?

Крепления, в зависимости от "ведущей" ноги можно без проблем развернуть?

Подбор доски все же по росту или весу? Есть ли нормальная таблица зависимости?

Какая нужна ширина доски?

Бренд будет ли важен?

На что обращать внимание при покупке бу комплекта?

 

Ни разу не катался, больше склоняюсь взять бу, возможно у знакомых, т.к в целом не уверен что "попрет"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новичка нужна мягкая или средняя, и рулятся такие хуже чем твердые?


для новичка, чем мягче, тем проще научиться кататься. 


поворачивать, контролировать доску.


но тем раньше наступит предел комфортного управления на скоростях выше среднего.


для начала лучше брать универсальную доску средней жесткости. 5-6 по шкале burton


 


 Крепления, в зависимости от "ведущей" ноги можно без проблем развернуть?


крепления различаются правый и левый, и изначально необходима правильная установка на доску. но их можно переставлять местами, меняя ведущую ногу, с помощью отвертки.


 


Подбор доски все же по росту или весу? Есть ли нормальная таблица зависимости?


основные критерии подбора доски, вес, рост и стиль катания. 


в принципе можно пользоваться таблицами вот по этой ссылке.


http://winterlgbt.ru/page/tablica-rostovok-razmerov-snoubordov


 


Какая нужна ширина доски?


ширина доски зависит от размера ноги. вернее не так. для ластоногих бывают доски с индексом W, что означает wide.


но это рекомендуется от 45-46 размера.


 


Бренд будет ли важен?


есть ряд больших, известных и надежных брендов.


среди них есть, как дорогие, так и середнячки.


но нужно читать отзывы по конкретным фирмам и моделям.


единственное, я бы рекомендовал отказаться от ширпотребных имен типа atom, black fire и иже с ними.


 


На что обращать внимание при покупке бу комплекта?


я рекомендую на начальном этапе (первые пару раз катания) воспользоваться или комплектом товарища, или прокатом.


далее, сделать акцент на ботинках. ботинки в идеале купить новые, и какого-нибудь известного бренда.


ботинки один из самых важных элементов в каталке. их брендов можно смотреть salomon, 32, vans, burton, sp.


 


по выбранному комплекту бу смотреть на целостность кантов и торцов доски, вспучивания декоративной части сноуборда,


ну и наличие глубоких повреждений скользяка, в том числе и ремонтированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...