Перейти к содержанию

New Mazda3 и КАСКО


SimEx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу поднять вопрос для обсуждения - стоимость КАСКО для Мазда-3 new. Машинка очень понравилась, думаю до Нового года приобрести в собственность. Многие отговаривают и один из ключевых аргументов- очень высокое КАСКО и большой процент угоняемости. На мой выбор это, конечно. не повлияет, но хочу спросить у опытных эксплуатантов: реальна ли проблема угона, как ее рисуют и интересно было бы узнать стоимость КАСКО в регионах. Мне в Ростове-на-Дону насчитали от 50 до 70 т.р.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

там много причин для высокого коэффициента, в их числе и дорогие запчасти и угоняемость и почему-то считается, что бьют их чаще...в москве каска дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость каско в Москве 9-10% от цены авто.

У меня 1-й год было 73тыс. 2-рой 68 тыс.(цена авто была 774тыс)

Угоняют не чаще чем мицу, тойоту и т.д.

Дорогое каско страховщики объясняют дорогими запчастями и частыми обращениями,(владельцы молодёжь и девушки в основном).

Тема про страховку уже есть где-то, набери в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО не обизательно) выкинишь только деньги... лично я против всяких касков, осаго вполне хватит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО не обизательно) выкинишь только деньги... лично я против всяких касков, осаго вполне хватит!!!

 

Ну да,может в Саратове и хватит,а когда по Москве ездят такие иногородние персонажи с ОСАГОй некиких СК,таких как Армада,то у таких СК,что ни дело,то суд и не хотят платить за своих косячных.У них дела ведуться по 1-1.5 года.Проверенный этап.

Так что дешевли и выгоднее по деньгам и по времени отдать за каску 80К и знать,что тебе не более чем через 3-4 недели после аварии все сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове КАСКО начиная от 6,5% от стоимости. Согласен, что можно обойтись и ОСАГОй, но при автокредите КАСКО обязательно банк требует, да еще и с проверенных страховых компаний. Да и хочется себя попросту обезопасить от всяких проблем на дороге-машина из другой ценовой категории, что у меня были прежде. Меня удивило, что говорят-она из самых угоняемых-а как же БМВ, Мерсы, Тойоты и др? Вобщем, будем искать приемлемый вариант страховки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай частичную каско (угон + полный тотал), но... можешь попасть и попадать на большие расходы... например если сопрут крышки фароомывателей (комплект примерно 20 тыс) и недайбог вырежут механизмы фароомывателей - в этом случае ремонт с заменой бампера примерно 75 тыс......

 

увы это сплош и рядом - самая популярная деталь мазды3 у таджибеков и шпаны

 

а на ню-ню обещают цены на этот пластик еще выше, хз короче - решать вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО не обизательно) выкинишь только деньги... лично я против всяких касков, осаго вполне хватит!!!

с учетом того что одно лобовое стекло на новую трешку стоит 32 тыс рублей,а еще всякие МАТ пьяные и криворукие ездиют по дворам ну и + угоны у кого нет надежной защиты(я за это не боюсь,уверен в защите) а вот первые два случая за год были!так что КАСКО обязательно!

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая работает в страховой, рассказывала что догорая страховка становится в данном случае при условии:

1) машина: Lanser, Impreza, Mazda3.

2) возраст водителя до 35 лет.

на основании статистики обращения ценна каско увеличивается, так как за рулем сидят мальчики обыгрывавшийся в NFS, гоняют не задумываясь о последствиях и как следствие регулярно бьют авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай частичную каско (угон + полный тотал), но... можешь попасть и попадать на большие расходы... например если сопрут крышки фароомывателей (комплект примерно 20 тыс) и недайбог вырежут механизмы фароомывателей - в этом случае ремонт с заменой бампера примерно 75 тыс......

 

увы это сплош и рядом - самая популярная деталь мазды3 у таджибеков и шпаны

 

а на ню-ню обещают цены на этот пластик еще выше, хз короче - решать вам :)

:blink: :blink: :blink: :blink:

 

обалдеть!!! я весь механизм еле продал за 2-3 тысячи что ли))) нахрен не нужны фароомываетли! сперил? снимите остатки и замажьте и покрастье бампер и радуйтесь

 

каско космас на мазда3 если человек без стажа то дешевле 120-130 т.р. не найти и то не все застрахуют еще, в норм фирме нам насчитали аж 240к за машину стоимостью 750к, с ума сойти можно

Изменено пользователем арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО не обизательно) выкинишь только деньги... лично я против всяких касков, осаго вполне хватит!!!

с учетом того что одно лобовое стекло на новую трешку стоит 32 тыс рублей,а еще всякие МАТ пьяные и криворукие ездиют по дворам ну и + угоны у кого нет надежной защиты(я за это не боюсь,уверен в защите) а вот первые два случая за год были!так что КАСКО обязательно!

 

 

Тоже собираюсь новую брать. Подскажи пж., что сразу втулить понадежней из противоугонной защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь новую брать. Подскажи пж., что сразу втулить понадежней из противоугонной защиты?

каско....... из более менее эффектных защита бензонасоса поставленный у кулибина, остальное откроют и заглушат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще сигналку-ШерХан-7 сватают, за 20 тыр. с установкой))) На моей сейчас стоит Шер-6, что-то не очень, глючит постоянно :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь новую брать. Подскажи пж., что сразу втулить понадежней из противоугонной защиты?

каско....... из более менее эффектных защита бензонасоса поставленный у кулибина, остальное откроют и заглушат

 

Так тут цифры по КАСКО - как пол-машины - вот у меня Лансер 2-х летний - так КАСКО с франшизой 15 т.р. - стоит 25000 р. Это в Екатеринбурге (правда стаж максимальный и т.п.) Думаю, что если около 30000 р. - то можно страховать, а если 50 и более - нужно на порядок выше и тачан брать. На 3-ках ведь не олигархи катаются...

 

А мне еще сигналку-ШерХан-7 сватают, за 20 тыр. с установкой))) На моей сейчас стоит Шер-6, что-то не очень, глючит постоянно :diablo:

 

Я хотел уж брать нового цвета - "бронза", но тоже с установленным Шер... - только из-за этого не взял. Лучше потом самому что-нибудь выбрать. Теперь жду новой поставки. Говорят - Шер... - отстой, лучше Старлайн с диалоговым кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело........ с франшизой можно каско и за 5к сделать, зависит от ее суммы но делая каско нет большого смысла в ней, убедился на собственном опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78 тыщ. стаж 11 лет. СК МАКС. ниже согласны были делать только мелкие компании.. не стал связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаж около 20 лет, один водитель, и разброс от 50 до 70 тыщ. А с мелкими СК даже и связаться не получится-банк не одобрит-у него список своих страховых, с кем он работает. Придется согласиться. деваться некуда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаж около 20 лет, один водитель, и разброс от 50 до 70 тыщ. А с мелкими СК даже и связаться не получится-банк не одобрит-у него список своих страховых, с кем он работает. Придется согласиться. деваться некуда :dntknw:

 

 

Нет, я за наличку беру - уж лучше средства от угона надежные буду подбирать (максимум за 30 т.р. мне кулибины нормально сделают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаж около 20 лет, один водитель, и разброс от 50 до 70 тыщ. А с мелкими СК даже и связаться не получится-банк не одобрит-у него список своих страховых, с кем он работает. Придется согласиться. деваться некуда :dntknw:

 

Если машина кредитная, то банк накручивает свой коэффициент(от 0.2 до 1.5 от базовой стоимости полиса)

Когда будешь оформлять каско спроси про него.

Ещё поэтому дорогая страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сделал КАСКО на свою мазду. машине 2 года, отдал 42

везет вам :) а у нас тут в москве только антиугон+тотал стоит в районе 30+

а в 2010 за полную каску отдал 94 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК Согласие через знакомого брокера 69 руб - при стоимости авто 680 (туринг мт). - скоко процентов хз ) сами считайте )

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК Согласие через знакомого брокера 69 руб - при стоимости авто 680 (туринг мт). - скоко процентов хз ) сами считайте )

ну около 10ти, че тут считать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...