Перейти к содержанию

Обмен прав


dr_Sound

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу Вас предупредить, уважаемые одноклубники, справку для ГИБДД теперь получить гораздо геморойней нежели раньше.

Т.е. Если раньше пройдя в одном месте (любая платная клиника) медкомиссию Вы получали справку со всеми печатями, то теперь придется побегать по диспансерам!

 

На прошлой неделе занимался заменой прав. Обзвонил кучу клиник на предмет медкомиссии, абсолютно ВЕЗДЕ сказали, что нарколога и психоневролога придется проходить самому и в своих диспансерах. Думал шифруются так, мол приеду и все будет. НИХРЕНА! Приехал и завернули. Мол, мы бы и рады Вам тут все поставить, все печати и бла бла бла... Но не могем, и печатей нет, да и нужно чтоб проверили по базе. И вообще все это отменили еще с февраля этого (2011) года. Вот так.

В принципе боятся нечего (мы ведь все здоровы и не наркоши) но, бляха муха, я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОТРАТИЛ пока все прошел!!! Тут очередь, там очередь, в сбер сходи оплати опять, сцуко, очередь... короче Ж**А!

Так что готовьтесь.

 

PS извиняюсь, если тема про это уже была (что-то не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю точно про гаи в марьино,там они принимают справки с печатями не диспансеров,а мед. комиссии,, которая в соседнем здании. видимо договоренность, сама на прохождения диспансеров сентябре убила две недели:( т.к. на прием в псих запись на неделю вперед. и без талончика никто не принимает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена сейчас бегает меняет все документы, в том числе и права.. гемор еще тот!!!

Потеряны чтоль? Сочувствую... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще тот гемор, искренне ее понимаю. только-только закончила весь этот ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю точно про гаи в марьино,там они принимают справки с печатями не диспансеров,а мед. комиссии,, которая в соседнем здании. видимо договоренность, сама на прохождения диспансеров сентябре убила две недели:( т.к. на прием в псих запись на неделю вперед. и без талончика никто не принимает:(

А сколько стоит у них справка не знаете?

 

Кстати сама справка как раз мед комиссии. А печати нужны именно из диспансеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список врачей которых надо пройти. а то справка кончилась год назад,перед НГ может отпуск заставят гулять и может займусь справкой. Просто покупать теперь нет смысла и проще наверно самому все пройти...наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена сейчас бегает меняет все документы, в том числе и права.. гемор еще тот!!!

Потеряны чтоль? Сочувствую... :(((

Нет, не потеряны... просто фамилию поменяла, т.к. замуж за меня вышла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список врачей которых надо пройти. а то справка кончилась год назад,перед НГ может отпуск заставят гулять и может займусь справкой. Просто покупать теперь нет смысла и проще наверно самому все пройти...наверно...

Вечером отпишу всех со справки, могу даже скан кинуть.

 

Кстати, все хотел спросить, не твой хэтч я все время вижу на Берзарина 34???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю точно про гаи в марьино,там они принимают справки с печатями не диспансеров,а мед. комиссии,, которая в соседнем здании. видимо договоренность, сама на прохождения диспансеров сентябре убила две недели:( т.к. на прием в псих запись на неделю вперед. и без талончика никто не принимает:(

А сколько стоит у них справка не знаете?

 

Кстати сама справка как раз мед комиссии. А печати нужны именно из диспансеров.

 

эм, вроде справка стоит не дороже 1.5к. как народ говорил.что-то в районе 1200. точно не знаю.

там именно ставят помимо врачей еще и штампы диспансеров, в этом все отличие. но такая справка прокатит только на перерве и только из этого центра.

мне про это рассказали в очереди в психе:)

 

сама я честно купила справку с печатями врачей и прошла 2 диспансера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше справки выдавались на 3 года. если эти 3 года еще не прошли могу ли я воспользоваться ею в гибдд без прохождения диспансеров? или после введения новых требований все старые справки аннулировались?

 

Блин ну почему не автоматизировать эту хрень, достало все, как им что нужно так все намази, а как тебе будь добр побегай. Ну вот почему нельзя автоматизировать БД диспансеров и ГИБДД, чтобы если человек попал на учет в диспансер, автоматом все было видно в гибдд. это же логично, а то человек получил права через год попал куда нить на учет, но спокойной пусть ездит 9 лет. БРЕД.

Так же блин и с налоговой, как машина куплена и поставленая на учет, тут же отправляют данный в налоговую. А как машину сняли с учета, езжай сам бери справку в гиббд, дальше дуй в налоговую стой бешеные очереди и отдавай справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал в мед центр в москве, нашёл в инете.. все печати поставили, кроме психов, нариков.. в общем на справке нового образца последние поля не записали, остальное мельком проверили, поставили все печати, заняло пол часа. а остальных по месту жительства в диспансерах.

в ПНД провёл почти пол дня.. но печати поставил.. в ГИБДД долго изучали справку... крайний взгляд был брошен именно туда. посмотрев место жительства "Одинцово", и вглядываясь в печати и разобрав надписи "Одинцовский ПНД" на печатях изменился в лице, типа всё гуд. забрали пакет доков и сказали ждать. права менял в Голицино в пятницу вечером. приехал около 17-и часов. никого не было вообще! через 10 минут позвали, сфотали и ещё через 10 минут выдали права :)

 

за справку заплатил 1000р.

итого по времени:

- мед центр, на пару часов свалил с работы. 1000р

- ПНД - пол дня, тупо очереди из них, половина тоже на получение или замену ВУ. по-моему, 400 и 300р за "психов" и "нариков"..

- пол часа в ГИБДД +дорога туда и обратно. 800р - ВУ и 300р девочке в окошке за копии и заполнение всяких заявлений и т.д.

 

P.S.: дело было в августе этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, какие 300р девочке?? ты о чем??

 

справка дается на три года.если старая еще действительная, то можно и со старой прийти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, какие 300р девочке?? ты о чем??

 

справка дается на три года.если старая еще действительная, то можно и со старой прийти:)

 

в ПНД у психов 300р и у нарколога 400р, ну или около этого. оплата в банке, я думаю, что в разных поразному.. бланк с реквизитами выдают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве официально диспансеры берут 103 рубля каждый + комиссия банка 30 рублей с платежа. Итого 2 х 133 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список врачей которых надо пройти. а то справка кончилась год назад,перед НГ может отпуск заставят гулять и может займусь справкой. Просто покупать теперь нет смысла и проще наверно самому все пройти...наверно...

Вечером отпишу всех со справки, могу даже скан кинуть.

 

Кстати, все хотел спросить, не твой хэтч я все время вижу на Берзарина 34???

неа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, какие 300р девочке?? ты о чем??

 

ааа.. тока сейчас допёрло :) 300р, за заполнение заявления на замену, копии всего чего нужно и так далее.. можно и самому всё руками написать и наксерить заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда в вас там какая то в вашей москве...месяц назад получала справку, часа 2 все заняло. приехала в частный центр и всех сразу прошла. да-да, и психиатра и нарколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, какие 300р девочке?? ты о чем??

 

ааа.. тока сейчас допёрло :) 300р, за заполнение заявления на замену, копии всего чего нужно и так далее.. можно и самому всё руками написать и наксерить заранее :)

 

 

Юра, тебя развели)))

мне все бесплатно в гаи заполнили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве официально диспансеры берут 103 рубля каждый + комиссия банка 30 рублей с платежа. Итого 2 х 133 руб.

 

нет. У всех диспансеров свои тарифы.

в ЮЗАО нарко 80 рублей, псих 103.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите так всё таки можно поменять права со старой действующей справкой или нет?

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно. Может психов на дороге меньше станет, наконец то на контроль получение этих справок поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите так всё таки можно поменять права со старой действующей справкой или нет?

 

Заранее спасибо!!!

 

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно. Может психов на дороге меньше станет, наконец то на контроль получение этих справок поставили

 

Ага, только никто не проверяет псих ты или нет.

Справка как покупалась, так и продолжает покупаться. Добавились только две платные печати из диспансерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...