Перейти к содержанию

Закон о тонировке на 2012 год.


Mazdanike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
Не бред, а реальность

параллельная реально какая-то

источник информации?

смотрел в консультанте самую последнюю имеющуюся редакцию коапа (не вступившую в законную силу) - ни слова про снятие номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил последнюю редакцию штрафов.. красным отмечено снятие номеров и штраф 500р. права никто за это отбирать не будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил последнюю редакцию штрафов.. красным отмечено снятие номеров и штраф 500р. права никто за это отбирать не будет! :)

не знаю, что за штрафы такие))

но на сайте консультанта в последней имеющейся редакции ни слова про снятие номеров нет, так что это - утка)

вот ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... может номера будут снимать после замера... основываясь на техническую неисправность?! посмотрим короче чего будет в итоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... может номера будут снимать после замера... основываясь на техническую неисправность?! посмотрим короче чего будет в итоге)

нет правовых оснований

все санкции за нарушение ПДД находятся в КоАП

в КоАПе же никаких намеков на снятие номеров за тонер не видно.. так что пока всё это вынужден считать уткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля 2012 года за передние тонированные стекла будут снимать номерные знаки,если тонировка будет устранена на месте ,то номерные знаки сниматься не будут,а если снимут,то придктся в ГИБДД снова проходить осмотр автомобиля как на снятие и постановку с учета,что бы инспектор увидел устранение тонировки,потом уже отдадут номерные знаки!Я наверное без тонировки сойду с ума,не могу ездить в аквариуме!!((( :(

бред

источник?

Новые правила читайте!

 

Там по-моему какие-то нормы есть. То ли 70%, то ли 75%. На сколько это светло?

Это светло-Твои стекла без тонировки!))))

 

Номера снимать будут даже не замеряя тонировку,по ГОСТу 75% света должно проходить,даже если наклеить прозрачную пленку уже нарушение!Так что даже у кого слабая,все равно тонировку в мусорный бак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые правила читайте!

источник будьте добры

причем источник - нормативно-правовой акт, а не книжечка в роспечати

Это светло-Твои стекла без тонировки!))))

 

Номера снимать будут даже не замеряя тонировку,по ГОСТу 75% света должно проходить,даже если наклеить прозрачную пленку уже нарушение!Так что даже у кого слабая,все равно тонировку в мусорный бак!

опять же бред, ибо глаз инспектора не есть объективный прибор, даже объяснять не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник будьте добры

причем источник - нормативно-правовой акт, а не книжечка в роспечати

Федеральный закон от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ ”О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”

 

Статья 3

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных

правонарушениях … следующие изменения:

 

17) статью 27.13 изложить в следующей редакции:

”Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2.При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 – 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев,

предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к

месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства,

но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации

транспортного средства.

 

Статья 10

4. Пункты 10 – 13 и 17 статьи 3 настоящего Федерального закона

вступают в силу с 1 июля 2012 года

 

Источник: http://nezasudish.ru/tonirovka-izmeneniya-v-koap-rf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, тогда прошу прощения, проглядел

я рассматривал снятие номеров как санкцию за совершение АПН, а они снятие оформили как применение мер обеспечения производства по делам об апн :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, тогда прошу прощения, проглядел

я рассматривал снятие номеров как санкцию за совершение АПН, а они снятие оформили как применение мер обеспечения производства по делам об апн :blink:

Вот так :( прощай тонировка на первом посту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьемная делается так;наклеивается тонировка на тнки тонкий пластик,типа как материал,которым ламинируют,и на скрепки крепиться к окну,но я считаю,что это полное фуфло,но и с половинкой ездить тоже не айс,Лично я буду всю растонировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да посмотрим, что будет дальше... сейчас вон 0.3 вернуть хотят, хотя с пеной изо рта давились, что всё капец... может и тонировку отменять...

Мне кажется ве эти запреты подтолкнут на разработку новых различных модификаций этой самой тонировки)))

А так съёмная впринципе интересный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Оживлюка я темку, все не могу понять, описанные в посте условия проверки тонированных стекол актуальны? или есть еще какие нибудь приборы кроме ИСС-1???

 

 

Не в восторге.Ща в аквариуме езжу.Не айс!

Надеюсь всё изменится)))

Есть много способов откосить от проверки ваших стёкол.Одно из них-

 

 

Условия, при которых может проходить проверка тонировкиМетоды проверки параметров транспортного средства регламентированы ГОСТ Р 51709-2001.

 

Обратимся к последнему: согласно п. 5.7.1 указанного ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол. Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%.

 

Идем дальше - ГОСТ 27902 "Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств" определяет, что "при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура 20 плюс минус 5 градусов Цельсия; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха - 60 плюс минус 20 процентов".

 

Кто может проверять степень тонировки стекол автомобиля?Идем дальше - любое действие инспектора ДПС должно являться административной процедурой. Перечень административных процедур не предусматривает такой процедуры как "проверка светопропускания стекол", но предусматривает "проверку технического состояния транспортного средства", которая согласно примечания к пункту 82 административного регламента МВД осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240.

 

В соответствии с п.5.3 приказа контроль за техническим состоянием осуществляет ТехНадзор ГИБДД. Так же применение всех средств проверки стекол конкретными службами отнесено Верховным судом к компетенции технического надзора. Никакие другие службы осуществлять такие проверки не уполномочены.

 

Где может осуществляться проверка тонировки?Согласно пункту 16.1. наставления технадзора ГИБДД "при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств". Возможность осуществления инспектором ДПС указанных действий вне стационарных постов и контрольных постов милиции, контрольно-пропускных пунктов действующее законодательство не предусматривает.

 

А так же рассмотрим приказ МВД 297 для ИДПС п. 13.9.: "Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр".

 

Превышение должностным лицом своих полномочий - ст. 286 п. 2 УК РФ.

 

 

 

Имеем: проверить светопропускаемость стекла может только сотрудник технического надзора ГИБДД на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.

 

Как сотрудник технического надзора ГИБДД должен это сделать?

 

Перед проведением замера светопропускаемости все предписанное ГОСТ-ом должно быть измерено, включая атмосферные параметры, и измеренные условия должны соответствовать нормам ГОСТ, стекло должно быть почищено и вытерто насухо. Сертификат прибора и протокол испытаний должен указывать, что погрешность прибора не более 2%. И данный протокол со всеми данными и с описанием проверки может считаться фиксацией законных доказательств Вашей вины, при том что доказательства, полученные с нарушением закона, не должны приниматься судом во внимание.

 

Зачастую в протоколе забывают указать номер сертификата прибора, методику измерения, атмосферные параметры, что является немало ослабляющим его фактором

Инфа от pddmaster.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин стока написал и инет подвис! короче в двух словах инспектор может обязать проехать до поста где есть прибор и обученые люди. а особо умных (якобы знающих законы) могут заподозрить в употреблении наркотиков! лично я с передних сразу снял. да и тонировку по госту ни кто не отменял, делается она там где бумажку дадут о соответствии.

 

а еще слышал что ваще никакую пленку на стекла клеить нельзя. ток напыление. но это так лирика) кароче есле захотят докапатся то докопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...