Перейти к содержанию

Помогите найти работу в Москве


andrei888

Рекомендуемые сообщения

Могу посоветовать, как чел, знающих топ-20 дилеров от гендиров до манагеров:

1. Рольф. жестко. платят умерено. дисциплина железная. После рольфа - хоть куда :) отлично подходит для начала. правда, не уверен, берут ли без опыта...

2. Мажор. готов работать - получишь достойно денег. филонить и халявить не выйдет - штрафы сожрут все сливки - а фикс не очень там. в Мажоре МОЖНО построить карьеру, в отличии от п.1. - для справки: все РОПы (рук. отд. пр.) - все вышли из продавцов - со стороны никогда на ропа не возьмут. + классные, ориентированные на макс. доход. для компании боссы :)

3. Автоспеццентр. тихо, спокойно, денежно. без опыта врятли возьмут. карьера возможна, т.к. хорошо открывают новые салоны, скоро купят одного из сетевых дилеров из первой десятки, разгонят там всю шарагу и потребуются грамотные люди. начальство - как повезет - есть классные - есть не очень.

4. Муса Моторс. Отличная школа - топ-манагеры - фанаты американской школы продаж - т.е. самой эффективной на настоящий момент, хотя в россии она не ложится на бизнес-реалии, но, если ты настроен и дальше развиваться в продажах - муса - отличная школа. платят средне по рынку.

 

по остальным могу тоже расказать много интересного, на мой взгляд, остальные +- одинаковые - спрашивайте, расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Муж работает в мажоре 5 лет, на Риге 2 года, условия для работы оч тяжелые, требуют очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indep - хороший дилер, с толковыми бизнес-процессами, т.е. работать манагером там достаточно комфортно. Знаю ща на б/у направление поидее набирают народ - но лучче уточнить. Работать не так жестко как в мажоре и не так денежно, но в целом, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мажор - платят, четкие регламенты, большие штрафы.

Муса - Стандартный русский бизнес, все через одно место, VW закрыли, в скором времени Рено, БМВ тоже закроют...Денег зарабатывают долгожители.

Неза - Американская схема работы, берут без опыта. Ты облизываешь, Профессионалы закрывают сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
по остальным могу тоже расказать много интересного, на мой взгляд, остальные +- одинаковые - спрашивайте, расскажу :)

 

На собеседовании многие дилеры спрашивают ряд одинаковых вопросов, типа: что Вас привело в нашу компанию? Что Вы хотите получить от работы в нашей компании? Почему Вы выбрали автобизнес? Какие марки предпочтительнее для Вас продавать? Сколько бы вы хотели зарабатывать в нашей компании? Почему не идете работать по специальности (юрист)?

Подскажите, пожалуйста, что они хотят вцелом услышать в ответах на эти вопросы, чтобы моя кандидатура им подошла, т.к. я понимаю, что у них есть свои критерии по подбору персонала и все эти вопросы принципиальны для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю щас в автосалон пойти работать...но я без опыта в авто бизнесе..(

месяца три будешь учиться за копейки) а потом если повезёт и сдашь экзамены то будешь работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю щас в автосалон пойти работать...но я без опыта в авто бизнесе..(

месяца три будешь учиться за копейки) а потом если повезёт и сдашь экзамены то будешь работать...

херррова эт(

есть опыт продаж, но не в автобизнесе..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херррова эт(

есть опыт продаж, но не в автобизнесе..(

если опыт есть то дадут чуть больше копеек =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херррова эт(

есть опыт продаж, но не в автобизнесе..(

если опыт есть то дадут чуть больше копеек =)

да уж(

я расстроился(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Говорю, как бывший сотрудник Major на Новой Риге. Продавал Ниссаны. Да действительно, условия жесточайшие, но отдача есть. Обучение длилось чуть более 2-х месяцев. На этом этапе платили копейки.(работал в 2008г). Обучение в 3 этапа после собеседования. 1-й азы продаж(неделя), 2-й распределение по территориям(салонам) и непосредственное изучение материала(комплектации, цены, внутрекорпоративные процедуры, программы), 3-й сдача так называемых экзаменов на знание всего(реально если не зазубрил, можешь не сдавать сначала, пошлют) сначала РОПу потом ТерМену(территориальный менеджер, в простонародии управляющий салоном). Только после этого допускают к продажам. Реальные продажи идут в кол-ценре, т.е. когда ты находишься не в самом шоу руме, а в кабинете, где с 2-мя 3-мя коллегами принимаешь входящие звонки. Я экзамены эти сдал, продажи пошли, освоился, начал опыт набирать, и тут на тебе, сцуко, кризис(((. Продажи упали до такой степени, что не смог себе позволить снимать дальше квартиру, и пришлось уехать в свой город. Для примера: я пришел, сдал все за 2 месяца, кто-то за 1,5 кто-то и за 4 не смог сдать так и не допустили в продажи. У кого какой настрой и кто чего хочет от жизни. Так вот, со мной парень работал, Василий. Работал правда поболее меня, третий год. Как отзывались о нем коллеги, продавец из него не очень(в нормальном понимании продавец, когда надо именно впарить), но он тупо делал все по процедурам, ни больше ни меньше, не вылезал из кол центра, и в последний месяц перед резким спадом продаж парень заработал 8000 американских президентов. Недавно заезжал с другом на ТО(т.к. естественно пару машин друзьям продал), а он уже РОП(рук. отдела продаж). Вот вам реальный пример карьерного роста на Новой Риге. Решайте сами. От себя добавлю, Major реально хорошая школа для старта, дисципленирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Pawa1

 

Тот же процесс работы... ))

Только Рольф химки 2008 год август-декабрь

три месяца учеба зп что то около 20тр со мной в один день парень устроился работать... я проработал до 30 декабря 2008года попросили (кризис) ну и не оч хорошо у меня получалось

он на данный момент РУОП ... рост есть... смысл тоже... но всегда есть НО...

если ты свободен от обязательств к детям супруге или просто подруге... так как можешь просто забыть обо всем на свете только работа... иначе просто не будет времени.

сейчас я даже благодарен что уволили иначе уже начались ссоры с теперешней супругой тогда была еще подруга... и да денег там действительно платят...

когда пришел меня девочка обучала и рассказывала что и как так она за июль 2008 получила порядка 120рублей...

 

ПЫСЫ И в рольф я пришел без опыта, три стадии собеседований. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, обязательно ли высшее образование для работы на должности менеджера по продажам легковых автомобилей в Мажоре?

Какие должности могут принести больший заработок, чем заработок менеджера по продажам легковых автомобилей?

Обязательно ли сначала отправить резюме или сразу по телефону можно договориться о собеседовании и там заполнить анкету?

При распределении на стажировку/работу в автосалон, берут ли во внимание место жительства?

Распределяют по маркам авто, учитывая пожелания кандидата или просто отправляют туда где есть места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, обязательно ли высшее образование для работы на должности менеджера по продажам легковых автомобилей в Мажоре?

Какие должности могут принести больший заработок, чем заработок менеджера по продажам легковых автомобилей?

Обязательно ли сначала отправить резюме или сразу по телефону можно договориться о собеседовании и там заполнить анкету?

При распределении на стажировку/работу в автосалон, берут ли во внимание место жительства?

Распределяют по маркам авто, учитывая пожелания кандидата или просто отправляют туда где есть места?

Вышка не обязательно. Тут скорее как ты выглядишь, и как себя преподнесеш изначально. По маркам предпочтения учитываются в какой-то степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышка не обязательно. Тут скорее как ты выглядишь, и как себя преподнесеш изначально. По маркам предпочтения учитываются в какой-то степени.

Могу одеть один из костюмчиков от Canali и выглядеть на 5+, преподнести себя так же, но в Major не хочу))

Кто что может поведать об Авилоне или об автосалонах "Измайлово" те которые на M7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышка не обязательно. Тут скорее как ты выглядишь, и как себя преподнесеш изначально. По маркам предпочтения учитываются в какой-то степени.

Могу одеть один из костюмчиков от Canali и выглядеть на 5+, преподнести себя так же, но в Major не хочу))

Кто что может поведать об Авилоне или об автосалонах "Измайлово" те которые на M7?

В премиум бренды без опыта работать не берут вообще. Естесственно опыт необходим в продажах авто. Если ты имел ввиду "Авилон" БМВ или МЕРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышка не обязательно. Тут скорее как ты выглядишь, и как себя преподнесеш изначально. По маркам предпочтения учитываются в какой-то степени.

Могу одеть один из костюмчиков от Canali и выглядеть на 5+, преподнести себя так же, но в Major не хочу))

Кто что может поведать об Авилоне или об автосалонах "Измайлово" те которые на M7?

В премиум бренды без опыта работать не берут вообще. Естесственно опыт необходим в продажах авто. Если ты имел ввиду "Авилон" БМВ или МЕРС.

Еще как берут! Главное чтобы опыт в продажах был (можно и не авто) и язык висел "правильно". Говорю на примере Муса Моторс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как берут! Главное чтобы опыт в продажах был (можно и не авто) и язык висел "правильно". Говорю на примере Муса Моторс.

не сравнивай мусу с нормальными дилерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как берут! Главное чтобы опыт в продажах был (можно и не авто) и язык висел "правильно". Говорю на примере Муса Моторс.

не сравнивай мусу с нормальными дилерами...

а что с ними не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз граждане...после работы у ОД VW (правда работал в отделе запчастей) меня чет ваще больше не тянет к офам.

Может канеш эт просто так не свезло,начальник отдела был мягко говоря оху*вший.

Манагеры по продаже авто там вроде особо не парились,начальнику ихнему было ваще насрать че в шоуруме происходит,главное чтоб план выполнялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на данный момент стажируюсь в мажоре и могу точно сказать на данный момент, единственный крупный дилер который берет без опыта и обучает это мажор, хотя может еще кто и берет но я таковых не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на данный момент стажируюсь в мажоре и могу точно сказать на данный момент, единственный крупный дилер который берет без опыта и обучает это мажор, хотя может еще кто и берет но я таковых не нашел)

Успехов!!! Главное не расслабляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...