Перейти к содержанию

Педаль газа залипает


DEMON

Рекомендуемые сообщения

Инфа для всех. В случае залипания, заедания педали акселератора путь один на промывку дроссельной заслонки и инжектора. Происходит это с теми кто часто доезжает бак на лампочке.

Чего-то я не пойму как может влиять полу пустой бак на нагар образующийся на дросельной заслонки ???

Да разве может такое быть если машина прошла 6000 км всего

(у меня всегда полу пустой бак,но до лампочки никогда не доводил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
Чего-то я не пойму как может влиять полу пустой бак на нагар образующийся на дросельной заслонки ??? Shocked

Да разве может такое быть если машина прошла 6000 км всего

(у меня всегда полу пустой бак,но до лампочки никогда не доводил)

 

Почисти и всё!!! Вот равели базар!!! Я в 20 000 км почистил, сейчас уже 30 000 и всё ОК!!! Начнет залипать, опять почищу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEMON

Я не пойму, ты спросил совета. Ты его получил я уже 100 тыс. накатал на мазде, ты 6 тыс. можешь конечно и ковры перестелить, дело твое. А теперь вспомни как часто ты заправлялся на переферии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А если снять патрубок перед дроссельной заслонкой и обильно всё сбрызнуть очистителем карбюратора - то это тоже самое что и чистка заслонки ???

А то на Шкода - такую операцию делали за 250 рэ - и всё ОК! А у ОД - это стоит 2000-2500.

Там есть какие-нибудь доп. операции ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Залипает педаль газа.. :blink: ((( С чем это может быть связанно?

Ситуация такая: если раскрутить двигатель более 4000 обор. и подержать секунд пять и более педаль газа, то при повторном нажатии она как бы залипает - поэтому нажимаешь сильнее и машина неприятно дергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе говорил...

Кость.. в пятницу всё норм было и в субботу, а сегодня пипец.. еле на работу приехала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик оригинальный?

Не,там не в коврике дело.На газ нажимаешь,а машина "не едет" откликается на нажатие педачи газа секунды через две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик оригинальный?

Не,там не в коврике дело.На газ нажимаешь,а машина "не едет" откликается на нажатие педачи газа секунды через две

завтра в сервис поеду... Кость, а может это сцепление?

 

Коврик оригинальный?

коврик оригинальный)

 

solyaris77

фары не протерала, заслонку не чистила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сцеление,машина тупит.Педаль газа это.Я сам ведь ездил

значит мой цвет волос.. даёт о себе знать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что на маздах 2.0 тросика нет((

 

 

блин.. сразу же я написал в первом сообщении!!! у тебя дорестайл!! Там тросик!!! смазывай тросик и чисть заслонку... капот открой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня другая проблема с залипанием. Сначала это началось примерно месяц назад с утра в морозы. При нажатии на педаль газа нужно было сильно газануть иначе она была заклинена или я думал дроссель на морозе схватывало, вообщем один раз так сделал и забыл. А вчера и морозов не было и машина уже каталась, через полчаса вернулся , завел, нажимаю на газ а педаль не нажимается, нажал посильнее провалилась вернулась и опять подклинила, по газовал, толку не было, открыл капот, руками покрутил дроссель и почувствовал как он в самом начале подклинивает, доехал до местного автосера, залили снаружи шток на котором крепится тросик газа, средством типа ведешки с медной пылью, можно сказать что не помогло. Скорей всего клинит дроссельная заслонка. Что посоветуете ? Эту каким то образом починить или купить другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема с залипанием. Сначала это началось примерно месяц назад с утра в морозы. При нажатии на педаль газа нужно было сильно газануть иначе она была заклинена или я думал дроссель на морозе схватывало, вообщем один раз так сделал и забыл. А вчера и морозов не было и машина уже каталась, через полчаса вернулся , завел, нажимаю на газ а педаль не нажимается, нажал посильнее провалилась вернулась и опять подклинила, по газовал, толку не было, открыл капот, руками покрутил дроссель и почувствовал как он в самом начале подклинивает, доехал до местного автосера, залили снаружи шток на котором крепится тросик газа, средством типа ведешки с медной пылью, можно сказать что не помогло. Скорей всего клинит дроссельная заслонка. Что посоветуете ? Эту каким то образом починить или купить другую?

трос сними с заслонки и удостоверься что и как клинит... это трос распушился.... дальше хуже будет, даже ререгазовкой не спасёшь дело.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема с залипанием. Сначала это началось примерно месяц назад с утра в морозы. При нажатии на педаль газа нужно было сильно газануть иначе она была заклинена или я думал дроссель на морозе схватывало, вообщем один раз так сделал и забыл. А вчера и морозов не было и машина уже каталась, через полчаса вернулся , завел, нажимаю на газ а педаль не нажимается, нажал посильнее провалилась вернулась и опять подклинила, по газовал, толку не было, открыл капот, руками покрутил дроссель и почувствовал как он в самом начале подклинивает, доехал до местного автосера, залили снаружи шток на котором крепится тросик газа, средством типа ведешки с медной пылью, можно сказать что не помогло. Скорей всего клинит дроссельная заслонка. Что посоветуете ? Эту каким то образом починить или купить другую?

у меня при -10 и ниже залипает... а так норм никаких проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож проблема с гашеткой при нажатии хорошо как отпущу совсем так туго идет (сначала) очючения что тросик! а там х его з а тросик кто нить пробывал смазать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал еще раз рукой покрутить дроссель и чувствуется как шток в самом начале немного подклинивает, при этом тросик не мешает эксперименту. Скорей всего выработка на штоке. Это интересно лечится или замена узла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...