Перейти к содержанию

Ржавеет кузов! Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Собственно все не весело. Раньше антикоррозийная обработка не проводилась, теперь начал замечать, как в разных частях кузова вспучивается краска, небольшие дефекты, но все же. Со стойкой двери вообще беда, пришлось холодной сваркой полость коррозийную залепить и закрасить. Масло когда последний раз меняли, днище какое-то тоже ржавенькое мне показалось. Даже защита картера в дырочку теперь.

 

Может антикор сделать? Абразивную полировку? Как убрать ржавчину с хромированных шильдиков?

 

Перед зимой все эти вопросы стали нереально актуальны. Боюсь весной буду ездить уже в дырявом корыте, а не красивейшей малышке.

 

Пробег 107.000, выпуск 2005. Двигатель, КПП, подвеска в идеальном состоянии.

 

Посоветуйте, что можно сделать? Наверняка есть опытные в этом вопросе люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы подозрительные!!! Посмотри состояние металла под уплотнительными резинками дверей, багажника. Электрооборудование не глючело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя машина 2005 года. У меня тоже. Это для них нормально. Я бы сказал - детская болезнь. На днище без слез не взглянешь, это правда. После рестайлинга, если мне память не изменяет эту проблему с арками решили. Сколько у меня есть знакомых-друзей с трешками дорестайл - у всех лезут арки и еще что по мелочи. А некрашеных машин не существует в природе. Машина может не быть даже в самом легком дтп, а перекрашены, к примеру обе боковины из-за арок. А когда красили в цвет не попали, да потом еще разок не попали и закатали полностью. Вот и все дела. Реальный случай и таких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, машина ни разу в дтп не была 100%, раньше отец ездил. С электрикой проблем не было.

 

А что делать то с этой детской болезнью?)) Твои знакомые как то лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга та же проблема с маськой 2005 г.в. Только перекрас, наверное, спасет. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, от ржавчины, если она лезет изнутри, спасает только замена автомобиля, все остальное дает временный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда- арки, крышка богажника (сидан), нижняя кромка дверей (внутри) :((

Это болезнь у мазды! Та же самая беда и у меня была, щас сделал у ребят год прошёл всё в идеале! По поводу кузовного ремонта, покраски и т.д. Обратитесь к Nikolay737.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, машина ни разу в дтп не была 100%, раньше отец ездил. С электрикой проблем не было.

 

А что делать то с этой детской болезнью?)) Твои знакомые как то лечили?

 

 

И я лечил, и они. Перекрашивали все. Ну и плюс, для самоуспокоения, установка задних пластиковых локеров. 500р штука. Зато там хотя бы все высыхает и проветривается, особенно зимой, когда валенок не высыхал неделями впитывая реагенты с дороги. А еще, я практически на любой марке авто видел проблемы и с арками, и с порогами, и с багажником. От ауди а5, q7, до бмв, мерсов, шкод, да практически всех. Недавно а5 видел - весь бок как у леопарда, краска облетела. Спросил водителя - говорит, машину не красили, мол рашкинская зима, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенного лекарства видимо нет. Так что выход это пройтись пескоструйкой и покраска авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...