Перейти к содержанию

Выехал на прерывистой,заехал на сплошной.


Pavlik

Рекомендуемые сообщения

Нашел в нете:"...также подтверждается разъяснениями Департамента Обеспечения Безопасности Дорожного Движения МВД РФ, данными в п. 4 Письма «О квалификации правонарушений» № 13/П-1724 от 25.07.2008г. «Водитель транспортного средства, начавший выполнение обгона через разметку 1.5 или 1.6, при приближении к разметке 1.1 должен предпринять все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу (в том числе через сплошную линию разметки)»...".Сам документ правда найти пока не удалось...)

vstre4ka.jpg

 

Только это просто рекомендации, на которые судья может и не посмотреть. А может и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Намедни влетел на 6к руб. под Ельцом. 5 км честно тошнил за фурой, началась прерывистая, я пошёл на обгон, но, буквально через 100м началась уже сплошная. А еще через 300м меня уже тормозил полосатый товарищ. Показали видео (на котором только тот отрезок, где я лечу по встречке), показали план дороги с печатями, где, оказывается, все соответствует ГОСТу. И разметка и знаки. В ГАИшной газели на столе лежала гора отобранных прав. Вот мне интересно, а регистратор спасает в такой ситуации? Или попал так попал, если не откупился, то будешь без прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бумагах одно.что за бумаги в газеле вообще отдельный вопрос.надо было с гайцами пойти и сверить их левый план с дорогой. Регистратор думаю реально спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни влетел на 6к руб. под Ельцом. 5 км честно тошнил за фурой, началась прерывистая, я пошёл на обгон, но, буквально через 100м началась уже сплошная. А еще через 300м меня уже тормозил полосатый товарищ. Показали видео (на котором только тот отрезок, где я лечу по встречке), показали план дороги с печатями, где, оказывается, все соответствует ГОСТу. И разметка и знаки. В ГАИшной газели на столе лежала гора отобранных прав. Вот мне интересно, а регистратор спасает в такой ситуации? Или попал так попал, если не откупился, то будешь без прав?

регистратор помог бы. А ты в данном случае Правильно сделал что откупился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно. Начиная обгон ты должен был убедиться, что успеешь

В пдд не прописанно,что я должен успеть

 

обычно перед сплошной ставят такой знак за 150 м

post-35482-1323007275.jpg

это ли не является оринтиром чтоб не сомневаться. обгонять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обгон через сплошную штраф 1000Р проверено!!!)

БГГ, какие скромные у вас гаишники. Я за 1000 откупился за встречку, только когда вот такой маневр совершил:

103a0ad6d2af.jpg

За обгон меньше чем за 5к разговаривать не станут.

обычно перед сплошной ставят такой знак за 150 м

post-35482-1323007275.jpg

это ли не является оринтиром чтоб не сомневаться. обгонять или нет.

В моем случае сплошная началась метров через 100 после знака "конец зоны "обгон запрещен". А гаишники стояли через 1 км после того, как я выехал на встречку. Думаю, что предложить им пройтись прогуляться, посмотреть знаки было бы не очень хорошей идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В такую же историю в Сочи этим летом попал....5000 еле впарил))))))На серпантине это их единственный навар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тадам!!! Теперь будет без вариантов, и регистратор не поможет:

http://news.mail.ru/society/7658783/?frommail=1

 

вырезка из статьи - Как сообщают «Ведомости», ГИБДД предлагает в подобных случаях применять часть 3 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия), которая предполагает лишение прав на срок до шести месяцев.

 

 

а вот так статья 12.15 часть 3 выглядит на самом деле:

 

Статья 12.15.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме был такой случай у меня этим летом в Татарстане, 5 минут разговора и поехал дальше даже не показав документы, наверное повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если при виде ментов не возвращаться в свой ряд через сплошную, а съехать на левую обочину, к ним? :) Ведь факта пересечения сплошной не было :) выехал на прерывистой, и заехал на обочину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если при виде ментов не возвращаться в свой ряд через сплошную, а съехать на левую обочину, к ним? :) Ведь факта пересечения сплошной не было :) выехал на прерывистой, и заехал на обочину.

езда по встречной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну да, та зона, разделенная сплошной уже будет считаться встречкой и без факта пересечения самой линии один хрен под статью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня листал правила и штрафы и вычитал, что за езду по разделительной полосе штраф 500р. Так что получается? Если я по Кутузовскому по разделительной пролечу на всех парах мимо пробки, как мигальщики, то это будет стоить мне всего 500р, и то если поймают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня листал правила и штрафы и вычитал, что за езду по разделительной полосе штраф 500р. Так что получается? Если я по Кутузовскому по разделительной пролечу на всех парах мимо пробки, как мигальщики, то это будет стоить мне всего 500р, и то если поймают?

Бгыгыгы, попробуй, потом расскажешь, а то каждый день завидую ***** с мигалками. Да и без них полно уродов по спец.полосе прется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня листал правила и штрафы и вычитал, что за езду по разделительной полосе штраф 500р. Так что получается? Если я по Кутузовскому по разделительной пролечу на всех парах мимо пробки, как мигальщики, то это будет стоить мне всего 500р, и то если поймают?

 

на Кутузовском подобных "самых умных" очень любят оформлять за непредоставление преимущества авто с включенным спецсигналом, проблесковым маячком и спецокраской. а это уже далеко не 500 р. знаю несколько таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по началу темы (я как всегда "вовремя"): у меня сосед ГАЕр я у него за эту ситуацию вопрошал и он сказал что за 3-5м сплошной тебе ниче не будет а дальше лишение...

далее статью там прочитал про объезды препядствий: как это так приписать обгон ТС к объезду препядствия? бред. видеорегистратор с гуд качеством спасет!

а еще это получается что трактор МТЗ-82 имея конструктивную максималку в 38.6 км/ч не является тихоходным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по началу темы (я как всегда "вовремя"): у меня сосед ГАЕр я у него за эту ситуацию вопрошал и он сказал что за 3-5м сплошной тебе ниче не будет а дальше лишение...

далее статью там прочитал про объезды препядствий: как это так приписать обгон ТС к объезду препядствия? бред. видеорегистратор с гуд качеством спасет!

а еще это получается что трактор МТЗ-82 имея конструктивную максималку в 38.6 км/ч не является тихоходным?

 

по ПДД тихоходным ТС признается только ТС, которое имеет на фюзеляже специальный знак. а твой сосед в данном случае высказал свое субьективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по началу темы (я как всегда "вовремя"): у меня сосед ГАЕр я у него за эту ситуацию вопрошал и он сказал что за 3-5м сплошной тебе ниче не будет а дальше лишение...

далее статью там прочитал про объезды препядствий: как это так приписать обгон ТС к объезду препядствия? бред. видеорегистратор с гуд качеством спасет!

а еще это получается что трактор МТЗ-82 имея конструктивную максималку в 38.6 км/ч не является тихоходным?

 

по ПДД тихоходным ТС признается только ТС, которое имеет на фюзеляже специальный знак. а твой сосед в данном случае высказал свое субьективное мнение.

нет. сказал что суд чаще всего лишает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по началу темы (я как всегда "вовремя"): у меня сосед ГАЕр я у него за эту ситуацию вопрошал и он сказал что за 3-5м сплошной тебе ниче не будет а дальше лишение...

далее статью там прочитал про объезды препядствий: как это так приписать обгон ТС к объезду препядствия? бред. видеорегистратор с гуд качеством спасет!

а еще это получается что трактор МТЗ-82 имея конструктивную максималку в 38.6 км/ч не является тихоходным?

 

по ПДД тихоходным ТС признается только ТС, которое имеет на фюзеляже специальный знак. а твой сосед в данном случае высказал свое субьективное мнение.

нет. сказал что суд чаще всего лишает

 

про субьективное мнение я имел ввиду 3-5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня на М6 такая ситуация была пару лет назад. Гайцы часто это практикуют. Когда тормознули, я возмущался сначала, думал это не нарушение, я просто заканчивал маневр и другого выхода не было, тем более на разбитой дороге разметка плохо видна и в принципе могли не лишить, на разборе отделался бы штрафом, т.к. серьезных нарушений за собой не имею. В итоге договорились, больше двух рублей никогда не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...