Перейти к содержанию

Виновник скрылся с места ДТП


_Li_

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Произошла неприятность у моей знакомой, в бок ее машины въехала 15-шка с транзитами (вм031е 77), предлагали деньги - отказалась и они скрылись с места ДТП. Полис у нее только ОСАГО. Приехали ДПС, описали все, сказали звоните в отдел расследований. При звонке в страховую сказали: "ну а мы то здесь при чем, мы же не знаем кто в Вас въехал". Подскажите как действовать в такой ситуации, может кто к сожелению сталкивался с подобным. И действительно ли страховая не при делах остается? Ведь есть номер авто, значит установлен владелец ТС, прадва у него может не быть полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, твоей знакомой придется чиниться за свой счет. если только отдел розыска ГИБДД найдет водителя 15-и и тот приедет к нему для выяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад был в подобной ситуации. Ремонтировался по каско - слава богу. Виновника ищут - вызывают по повесткам до сих пор! Гиблое дело имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, твоей знакомой придется чиниться за свой счет. если только отдел розыска ГИБДД найдет водителя 15-и и тот приедет к нему для выяснений.

Как так, дядь? Ведь номер то сохранился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, твоей знакомой придется чиниться за свой счет. если только отдел розыска ГИБДД найдет водителя 15-и и тот приедет к нему для выяснений.

Как так, дядь? Ведь номер то сохранился!

 

и что?

ну есть номер. дальше что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигу что там сохранилось. Вон я и номер им дал и описал его и совпали все приметы... Его вызывают а он не является. Весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Неделю назад мой знакомый стоит в пробке на Мазда3, автобус решил сделать какой-то непонятный манёвр, и не замечая, расхерачивает задние крыло и дверь... и дальше также уезжает. Знакомый за ним, мол, них...%;;%:?* се! Догоняет, водила - без прописки - давай, мол, полюбовно решим. Суёт 10 тыс. Звонок в страховую - зачем вы скрылись тоже с ДТП? Тогда Вам тогда ГАИ поможет выбить 25 тыс.

 

ППЦ, ЧТО МИЛЯТЬ ЗА ЗАКОНЫ ТУПОРЫЛОАНТИЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ? А что, мне надо было стоять и смотреть на него, как он уезжает??? А потом ищи его и доказывай???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ, ЧТО МИЛЯТЬ ЗА ЗАКОНЫ ТУПОРЫЛОАНТИЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ? А что, мне надо было стоять и смотреть на него, как он уезжает??? А потом ищи его и доказывай???

 

надо ездить с видеорегистратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, твоей знакомой придется чиниться за свой счет. если только отдел розыска ГИБДД найдет водителя 15-и и тот приедет к нему для выяснений.

Как так, дядь? Ведь номер то сохранился!

 

и что?

ну есть номер. дальше что делать?

я думал что если в гаи есть инфа о том на КАКУЮ машину и на ЧЬЕ имя выданы транзиты то нет ничего сложного запустить в розыск АВТО и ЧЕЛОВЕКА. и просто тупо ждать когда его выловят. Чиниться придется конечно без каско за свой счет.но потом когда выловят гаденыша то с него по суду можно содрать бабло за ремонт+юриста+моральный ущерб.

Вань разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в розыск машины за оставление места ДТП без трупа, к сожалению, не подают. ну практически никогда не подают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подавали :) когда я ездил на шестерке,в меня въехали чурки на ауди. подали в розыск. машину нашли,но с перебитыми номерами и все такое,короче концов уже не найти было. дальше уже следаки стали заниматься машиной. так что чем там кончилось не знаю. надеюсь бандюков посадили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...