Перейти к содержанию

Замял порог


Рекомендуемые сообщения

Мне просто во всех мастерских, куда приезжал.. где точно попадут в цвет и выправят сказали вердикт "подошву" мол эту пластиковую менять на новую..

на вопрос - зачем?

говорят - мол по ней вымерять надо будет, когда вытягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
Мне просто во всех мастерских, куда приезжал.. где точно попадут в цвет и выправят сказали вердикт "подошву" мол эту пластиковую менять на новую..

на вопрос - зачем?

говорят - мол по ней вымерять надо будет, когда вытягивать.

не, не надо ничо менять. могу дать координаты где я записана. Там уже все посмотрели и сказали. С покраской, без варки. На растяжке. У меня точь в точь как у тебя. Видимо болезнь мазды, низкий клиренс.

А я блин так расстроилась, когда порог рубанула, стала себя ругать, ну что за чайник. А оказалось вовсе не такой я и херовый водитель)))))

 

Вообще, по чесноку, я стала делать только из-за продажи. Тебе оно щас мешает ездить? На мойке все гавно от туда промывают, просушивают и нормуль. Никакой коррозии, все на обдуве. Оставил бы пока, а стнешь продавать - вот бы и занялся.

 

О! Кстате, нашему партнеру по локальному ремонту "Автодейт" по-мойму тоже фотки отправляла, оценили в 7к. Там где я буду делать - 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с примятым, щас вот продавать собралась, поэтому и привожу машинку в божеский вид. Хотелось бы отдать хорошим людям в отличном состоянии.

 

Машина и так в норм виде, но я аналогичного мнения. Косячки надо убрать, пустьи не значительные типа сколов. Да и порог замятый тоже не влияет на качства, но всё же да - его тоже буду убирать и ставить пороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина и так в норм виде, но я аналогичного мнения. Косячки надо убрать, пустьи не значительные типа сколов. Да и порог замятый тоже не влияет на качства, но всё же да - его тоже буду убирать и ставить пороги.

ну да, сколы, полировка, химчиста салона. Уже везде записалась и договорилась. Потому что саматак люблю, если покупать так покупать в нормальном виде. Если продавать, так и продавать в нормальном виде.

От сварки сразу отказалась, любой шов по металлу гнить начинает изнутри через год-два, даже если мовилем залить. Все таки одно дело целиковое железо, другое дело - сварка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто во всех мастерских, куда приезжал.. где точно попадут в цвет и выправят сказали вердикт "подошву" мол эту пластиковую менять на новую..

на вопрос - зачем?

говорят - мол по ней вымерять надо будет, когда вытягивать.

не, не надо ничо менять. могу дать координаты где я записана. Там уже все посмотрели и сказали. С покраской, без варки. На растяжке. У меня точь в точь как у тебя. Видимо болезнь мазды, низкий клиренс.

А я блин так расстроилась, когда порог рубанула, стала себя ругать, ну что за чайник. А оказалось вовсе не такой я и херовый водитель)))))

 

Вообще, по чесноку, я стала делать только из-за продажи. Тебе оно щас мешает ездить? На мойке все гавно от туда промывают, просушивают и нормуль. Никакой коррозии, все на обдуве. Оставил бы пока, а стнешь продавать - вот бы и занялся.

 

О! Кстате, нашему партнеру по локальному ремонту "Автодейт" по-мойму тоже фотки отправляла, оценили в 7к. Там где я буду делать - 10.

 

Куда не плюнь ребята говорят, что делать надо по-любому.. или как-то закрывать, что бы не проржавело.

Если контакты дашь - буду рад. Правда я из региона.. но если реально 7к у нашего партнера и без геммороя в виде замены подошвы - я готов и в столицу скататься.

В моей жопе ( Тула) все отказываются делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники! нужен совет. Не так давно поймал яму и смял порог в двух местах, конечножеотошла накладка порога(деформировалась) Вопрос: что лучше выгнуть пороги поменять накладку---5500 р., или просто купить пороги и поставить сверху?-9000 р. Нужна ли накладка порога при установке порогов(обвес) и как повлияет деформация порога?

 

заранее спасибо)

 

+1 поставить пороги сверху

накладки снимут при установке порогов

деформация ни как не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите, как снимаются штатные чёрные накладки на порог. Там часть клипс в одну сторону часть в другую. Я думал порог просто выдвигается вбок и вниз.

Как снять его не испортив, чтоб назад потом поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как снимаются штатные чёрные накладки на порог. Там часть клипс в одну сторону часть в другую. Я думал порог просто выдвигается вбок и вниз.

Как снять его не испортив, чтоб назад потом поставить?

 

Снимал так: нож обмотал изолентой, чтобы не поцарапать краску на кузове и засовывал его между резинкой и кузовом нажимая на ушки клипс по очереди. Вытаскивается с клипсой вместе. Грязи там было много. И не факт, что по второму разу эти клипсы использовать получится, поскольку на них резиновые уплотнители отваливаются (те, что на самой клипсе). Сдвинуть не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помню на старой трешке было у меня даже похуже чем у sleepnow, огромные вмятины в 2 местах плюс ко вему задняя дверь шкрябала об порог... Все сервисы говорили только замена... Сосед посоветовал один армянский сервис, в общем съездил я к ним, сразу сказали, выпрямят и будет как новый... и дейсвительно, сделали просто шикарно и дверь бонусом покрасили (тоже царапаная была), обошлось все около 7 т.р. Потом при продаже дверь проверяли толщеметром, сказали, что не понятно крашена она или нет, но если действительно покрашена, то покрашена очень хорошо и качественно, а на порог даже никто и не посмотрел... От такие дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...