Перейти к содержанию

Замял порог


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Сегодня помыв машину обнаружил вмятину на пороге. Вмятина не большая, овальная, в длинну сантиметров 10, глубина 0,5 см, овальная.

 

Звонил в мастерские, где говорят "оборудование для выпрямления без покраски - не справится, очень жесткий металл", а где говорят что надо чет варить стучать и пр. пр. На СТО у ОД позвонил - сказали работы на пару часов. Исправление везде в районе 10 000. Кому верить не знаю.

 

Хотел бы узнать, может есть спецы, как выправляют правильно и - стоит ли вообще выправлять - хотел ставить пороги. Вмятинка четко над черной резинкой которая у днища, и не достает до начала загиба к дверям.

 

И вообще каков правильный процесс выправления, будут что сверлить варить стучать и пр.?

 

Фотки выложу через 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

вот мне тоже интересно

если замят порог,пороги не слезут?они же вроде на 3M садятся,а тут получается висеть будут,влага и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Сегодня помыв машину обнаружил вмятину на пороге. Вмятина не большая, овальная, в длинну сантиметров 10, глубина 0,5 см, овальная.

 

Звонил в мастерские, где говорят "оборудование для выпрямления без покраски - не справится, очень жесткий металл", а где говорят что надо чет варить стучать и пр. пр. На СТО у ОД позвонил - сказали работы на пару часов. Исправление везде в районе 10 000. Кому верить не знаю.

 

Хотел бы узнать, может есть спецы, как выправляют правильно и - стоит ли вообще выправлять - хотел ставить пороги. Вмятинка четко над черной резинкой которая у днища, и не достает до начала загиба к дверям.

 

И вообще каков правильный процесс выправления, будут что сверлить варить стучать и пр.?

 

Фотки выложу через 2-3 часа.

.

У меня также было, тоже думал над этой проблемой:пороги поставить или сделать. Решил сделать (выпрямить) тоже говорили что надо ввариваться и прочая байда, в итоге нашел мастера за всю работу взял 3 т.р. и краска 50 гр 1000 руб т.е на все ушло 4 косых. ту самую черную накладку этот чудо мастер как то сделал.Не отличить)))А пороги обошлись бы дороже. Так что ищи мастера нормального)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки (а покажите кто ни то как прилегает накладной порог в том месте где у меня замято :), если есть такие фото):

post-32528-1326219838_thumb.jpg

post-32528-1326219842_thumb.jpg

post-32528-1326219847_thumb.jpg

post-32528-1326219854_thumb.jpg

post-32528-1326219859_thumb.jpg

post-32528-1326219864_thumb.jpg

post-32528-1326219867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл мастера лицензированного прошедшего все курсы, в пятницу на спец оборудовании будем пробовать, сказал что не сильно замято - можно попробовать. :) Сделаю выложу фоточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покоя не даёт. я очень бережно всегда отношусь к авто, и любой скол, любая царапка - это ад для меня, а тут вмятина!!! ад в двойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Седан мазда 3 2010 год. новый кузов накладка НИЖНЯЯ на пороги ( т.е. порог железный и НИЖЕ него пластиковая защита. )

 

Суть в чем.. снесло вчера с колеи на бордюр ( замял я короче порог вглубь), обидно.

У не офф. выставили 10 т.р. + порог нижний этот пластиковый. у оффициалов стоит 6100. итого 16 т.р. замечательно совсем..

В экзисте мой VIN ( JMZBL12Z201242182 ) не бьется почему-то.. думал у них дешевле будет в разы.

У оффициалов "предварительно 6-7 тысяч". но еще наклейка там же с номером VIN черная ( порог пассажирский ). + ее еще заказывать, но мне кажется толку она не несет особого.

Не проще ли вообще новое крыло купить? Оно как раз около 10 тысяч стоит. Правда не крашенное конечно, думаю.

Крыло правое ( пассажирское) заднее.. вернее порог. но он как бы часть крыла.

Подскажите друзья, как лучше поступить.

p.s. пассажирская дверь открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всего-навсего обидно, то забить. Перед продажей сделать косметический ремонт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к жестянщикам нормальным, они лучше тебе всё подскажут и краску лучше подберут, хотя там снизу никто не смотрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ясности прилагаю фото повреждения.

 

5a02e374bf23t.jpg

b32e1e265b39t.jpg

278d2c2bab1dt.jpg

31162fc34b0dt.jpg

5ecf2fca275bt.jpg

Сама верхняя часть .. если присмотреться на 2мм ушла "вверх".

Вопрос знатокам..может забить на это и отремонтировать в лучшие времена?

А сейчас просто поставить пороги и все.. или обвес.

Закроет оно?Как крепятся эти пороги? Скотч доверия никакого не вызывает. мне кажется я на каждой яме буду думать "а не отвалилось ли" и по зеркалам смотреть.

Мне кажется обвесом можно закрыть это, и есть пороги вроде.. которые не уменьшают зазор ( клиренс ).

 

А то в центрах ремонта разводить начали.. в одном 10. в другом 7.. потом еще наклейку эту черную диллер заломил 3 рубля, обалдеть.

post-33277-1331649191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, выправлять не вариант. Это если по подсчетам грубым - порядка 15 тысяч, если не 18.

У меня пока финансово столько денег нету, месяца через 2-3 может быть.

А пока думаю все же остановиться на порогах..

j-style

Говорить про крепления.. мне не ясно например, почему нельзя пороги эти ТУПО на саморезы сбоку которые в арки вкручиваются.. таким образом 4 или сколько их там.. и все. они закреплены намертво.

Меня больше интересует вопрос, закроет ли порог повреждения, которые у меня?

Например картинка вот

03022012-02.JPG

Тут порог на саморезах ( идеально для меня)

+ у него юбка .. ее мне не надо)) Где найти просто пороги желательно в цвет кузова сразу ( ну или не в цвет, хотя бы просто черные под покраску ) ?

Почему ты думаешь, что они не встанут? У меня идея то, что сейчас одеть пороги, а месяца через 2-3 привести в порядок повреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидал фотки - выругался в слух! У меня то ещё цветочки... тут вот - ягоды...

 

Без покраски такое не выправить, будут точечной сваркой вытягивать, ну я хз как точно называется, микросварка - тянут, поном поновой... следы почти как иголкой натыкали будут... красить предётся и грунтовать.

 

Я то пороги для себя всяко буду ставить, после дисков, но и выправлять своё буду - но летом, когда металл более эластичен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали порог можно без варки вытянуть на стапере.. хз как он называется, этот аппарат))) Вся процедура с покраской - 10к. Замяла на заносе о бордюр

вот так же

http://s019.radikal.ru/i640/1203/35/5ecf2fca275b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали порог можно без варки вытянуть на стапере.. хз как он называется, этот аппарат))) Вся процедура с покраской - 10к. Замяла на заносе о бордюр

вот так же

http://s019.radikal.ru/i640/1203/35/5ecf2fca275b.jpg

А нижняя хрень пластиковая.. помята была? ее покупали? или так выправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче так мне никто толком и не ответил.. смогу ли я порогами на саморезах по бокам закрыть это повреждение до появления суммы на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче так мне никто толком и не ответил.. смогу ли я порогами на саморезах по бокам закрыть это повреждение до появления суммы на ремонт.

 

конечноо сможешь. всё встанет, но если поднялось на 2 мм. то это будет видно и возможно будет зазор в месте где замял, т.е. порог не будет в плотную прилегать. А это сам понимаешь, накопление лишней грязи за порогом и т.д.

 

Я быоставил, выправил, и потом поставил порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче так мне никто толком и не ответил.. смогу ли я порогами на саморезах по бокам закрыть это повреждение до появления суммы на ремонт.

там пластиковые клипсы. Если грамотно подойти, можно закрепить пластмассовую подошву порога на шнурки для проводов, знаешь, пластиковые такие, затягиваются и фиксируются замком. Чаще встречаются белые, но можно поискать и черные, нужной толщины. У ОД эти пластмассовые клипсы безумно дорогие.

Подошва да, была примята, но при вытягивании порога и последующем закреплении подошвы на тесамые шнурки, она плотно садится как надо, т.е. даже на подъемнике деффекта пластмассы не видно.

 

Если вздумаешь на саморезы сажать пластмассовую накладку порога, без ремонта порога машины, то рискуешь оставить зазоры для коррозии. Я бы не стала. Ездила с примятым, щас вот продавать собралась, поэтому и привожу машинку в божеский вид. Хотелось бы отдать хорошим людям в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...