Перейти к содержанию

ТО в Мажоре


.PaveL.

Рекомендуемые сообщения

Поглядел сервисную книжку - вроде никакого графика ТО не нашел. Только про то, что каждые 12 мес. надо проходить ТО. Когда забирал машину менеджер сказал, что через 2000-3000 км надо заехать на То поменять масло и т.д.

может кто-то знает какие там требования, чтоб потом в сервесном обслуживании не отказали.

и еще - мне тут приятель говорил, что можно самому например масло купить и привезти, чтоб его залили - типа экономия неплохая. так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.PaveL.

график ТО таков, ТО-0 надо сделать на 5000 км. 1-ое на 20 000 далее каждые 20 000. Так же не забывай об отметке о лакокрасочном покрытии (требуют пока не везде, но могут начать) Масло можно и самому купить, так же как и колодки, но проблема в том что надо покупать не "левые", а такие у нас практически везде. Так что экономия ли это смотри сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne_Zloi, спасибо.

 

Dantist, пока что это мой ОД. по крайней мере на время рассрочки...

 

кстати, может кто-то знает за сколько надо на ТО записываться и сколько примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.PaveL.

что значит на время рассрочки?! ничё подобного, обслуживаться можеш у любого ОД, рассрочку то тебе даёт не салон а банк. единственное может быть в каско прописано что чиниться ты можеш только там , но ТО где проходить эт твоё личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dantist, пока что это мой ОД. по крайней мере на время рассрочки...

это тебе в мажоре так в уши льют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мажоре, по мнению инжинера с большой буквы И по гарантии, крышка багажника ржавеет из-за того, что блок фары на ней тонированы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, может кто-то знает за сколько надо на ТО записываться и сколько примерно стоит?

 

Нулевое ТО (включая стоимость и замену масла) в Независимости стоит порядка 3700, первое - 4200 (в базе, только те работы, которые входят в ТО, включая замену воздушного фильтра и масла). Соответственно, если нужно будет менять что-то еще из расходников - они спрашивают, ты либо соглашается либо нет.

Кстати, я делала нулевое на 3000 км, а не на 5000, мне это очень знающий человек советовал.

По остальным ОД не знаю - в Независимости запись на ТО на удобное тебе время (т.е. выходные, а не середина рабочего дня) - минимум за три недели, а с гарантией - точно на удобное время и того больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.PaveL.

ты можешь обслуживаться у любого ОД, это 100%

по поводу записи, если надумаешь обслуживаться в БЛОК, звони мне на телефон, запись на тогда когда тебе удобно. и скидки на обслуживание у клуба есть (при предьявлении клубной карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехиденышь

Первый раз слышу , чтобы нулевое ТО стоило денег!!! Мне в Независимости нулевое ТО ничего не стоило, включая замену масла и диагностику. У тебя откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen

Это если ты купила машину в независимости. они там делают тебе ТО-0 бесплатно. Отсальным всегда платно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovas

В моем случае я поехала даже не из-за 0ТО, а из-за того что появился стук , поэтому сделала все сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, походу это я сфантазировал про ТО именно у Мажора. Починка по КАСКО там, а это действительно в любом месте. Спасибо, что просветили. Буду думать куда поехать. наверно на 3000 все-таик стоит пройти на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажор, кстати, недавно получил от представительства Мазда Рус звание самого крупного дилерского центра "Мазда" в РФ по итогам продаж 2006 года. Берут количеством, а качество страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехиденышь

Первый раз слышу , чтобы нулевое ТО стоило денег!!! Мне в Независимости нулевое ТО ничего не стоило, включая замену масла и диагностику. У тебя откуда такая информация?

 

Информация из счетов об оплате, которые были оплачены лично мной при прохождении этого самого ТО нулевого но я машину не в Независимости брала, может твоя из Независимости и это был типа их подарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехиденышь

Первый раз слышу , чтобы нулевое ТО стоило денег!!! Мне в Независимости нулевое ТО ничего не стоило, включая замену масла и диагностику. У тебя откуда такая информация?

Я еще ТО 0 не делала, но мне позвонили из Кларуса, где я машину брала и вежливо предложили приехать и сделать ТО 0 со скидкой 10%, акция у них какая-то. поэтому получается, что платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...