Перейти к содержанию

лечение текущих омывателей фар своими силами


ZyX84

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,забился правый омыватель,вылазиет но не пшикает воду. Кто ремонтировал распишите по шагово как и что делать чтоб работал,за ранее спасибо. Мазда 3 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Если не пшикает вовсе, скорей всего фигея от кларана забила форсу. Снимай ее с актуатора и смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,сегодня сам до думал сия как снять не снимая бампера и прочистил клапан сброса воды на фару,собрал,все за работало,только давление воды упало( потому как теперь две стороны работает а не одна. Но всё равно приятно что все работает,омывайка не проблема,бензин дороже стоит и ничего,дождь и слякоть не каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,сегодня сам до думал сия как снять не снимая бампера и прочистил клапан сброса воды на фару,собрал,все за работало,только давление воды упало( потому как теперь две стороны работает а не одна. Но всё равно приятно что все работает,омывайка не проблема,бензин дороже стоит и ничего,дождь и слякоть не каждый день!

Та же беда,выезжает с права а вода не брызжет,можно по подробнен,как излечил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подымаешь аккуратно только без фанатизма,или попроси нажать включить омывайку а сам подхватишь как вылезет из бампера,потом одной рукой держишь форсунки а другой трубку на которой фарсунки держаться та часть которая вышла из бампера и начинаешь голову с форсунками поворачивая слегка в право и влево тянуть в верх,там типо пластмассовой резьбы и за неё лежится эта голова,так вот поворачиваешь туда сюда пока фиксатор полностью не выйдет из зацепления с трубкой,как снимется верхняя часть трубку не отпускай вниз !!!! Внутри этой трубки пластиковый штырек клапан его нужно длинной отверткой несколько раз нажать вниз до упора чтоб он за фиксировался и также нажать чтоб он поднялся в верх и это все нужно делать держа трубку поднятой !!!! Потом ставишь верхнюю часть также аккуратно как и снял до конца резьбы не вставляй, хватит и на половину,этой резьбой форсунки по высоте регулируются я так понял. В моем случае все за работало и стала форсунка работать,думаю воздух попал во внутрь,при нажатии на клапан он выходит или этот клапан прилипает как то,короче вот так вылечил! Только без фанатизма,если не снимается так как я написал то по другому я не знаю,и ломать насильно не нужно думаю есть и другой путь как вылечить! Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще,когда клапан по нажимал пару раз я водой в трубку полил из бутылки так как там я увидел песочек грязный короче промыть слегка и собирать в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть такая фигня, форсунки не выходят, а где-то из них (внутри) течет вода. Как бы их вообще заглушить, толку от них мало, только омывайку расходуют (по опыту другого автомобиля сами перестали работать, так и обрадовался даже). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разбирал и клеил форсунки как автор топика. Работа тяжелая и без гарантии. 

Причина протечек чаще всего облом клапана при замерзании воды или ином механическом мусоре.

Ремонтировать возможно, но проблемно. Легче купить форсунку в сборе (но на разборках часто продают форсунки с убитым клапаном).

Именно поэтому никакие сервисы не берутся за ремонт форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Извините за колхоз прошу сразу. НО ВОДА ТЕКЕТ ИЗ ФОРСУНОК ПОКА НЕ СТАНЕТ УРОВЕНЬ НА РАВНЕ С ФОРСУНКАМИ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ . так вот если шланг после насоса котый идет на фарсунки взяnm и зделать петельку в бампере чтобы петля была на уровне бачка к примеру . тогда же течь не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлангом не получилось вода самотеком все равно бежала. было принято решение по установке клапана обратного и все стало ок форсунки больше не текут . клапан взял простой водопроводный цена вопроса 200 руб . для тех кто заинтересовался клапан обратный ставиться на счетчики воды вот его я и купил + два переходника на шланг . 

post-108979-0-55399700-1463829363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос сам плохо работает и короче клинит его . оригинал стоит 6000 руб дорого. заказал от хюндай 98510-3F200  .за 500 руб придет буду пробовать ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос пришел встал практически как влитой только резинку со старого переставил ,и штекер неподошел пришлось к насосу подпаятся . перед установкой намаз герметиком входной штуцер для надежности. ВЫДАЕТ МОЩНЕЕ ЧЕМ РОДНОЙ, форсунки работают хорошо. цена вопроса 500-700 рублей вместо 6тр родной маздовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда наливаешь полный бачок воды , текет левая форсунка , обратный клапан помжет ? Какой его стороной ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наливаешь полный бачок воды , текет левая форсунка , обратный клапан помжет ? Какой его стороной ставить ?

да поможет так я и делал его изза этого.у меня на фото выше он сфотан . бери водопроводный простой на 15 диаметром . и штуцера подбереш по диаметру в сантехникии магазине ставь его и ок все будет. главное с холодами прогони систему   незамерзайкой а то разморозит его.цена максимум 200руб

ставь стороной по движению воды. 

 

Когда наливаешь полный бачок воды , текет левая форсунка , обратный клапан помжет ? Какой его стороной ставить ?

да поможет так я и делал его изза этого.у меня на фото выше он сфотан . бери водопроводный простой на 15 диаметром . и штуцера подбереш по диаметру в сантехникии магазине ставь его и ок все будет. главное с холодами прогони систему   незамерзайкой а то разморозит его.цена максимум 200руб

ставь стороной по движению воды. 

 

Шланг брал от стиральной машинки на подачу воды обрезал его сел как родной.Я переделал еще проводку кинул новым проводом на фото видно          засунул его в кембрик кабель взял с запасом             поставил реле на 40 ампер предохранитель и вывел нопку на право по панель где dsc         отключаеться  теперь все ок когда надо нажал помыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шланг зачем менял ? Родной не полезет ?  (просто я еще не залазил туда бампер снимать лень )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шланг зачем менял ? Родной не полезет ?  (просто я еще не залазил туда бампер снимать лень )

Да родной коротковат был .а здесь зделал как мне надо и по высоте чем клапан выше тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо ! Хорошо придумал ! Буду ковырять но поз

главное не экономь а нормальный клапан ставь . Сейчас думаю на сколько хватит его . В перспективе можно конечно и     электромагнитный от ваза поставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как работает этот клапан? Если у него принцип: туда дуй - обратно *уй, то вода все равно должна вытекать, если бачек полный будет. Он только обратку закрывает, из форсунки в бочек.

 

У меня трубка в этом актуаторе лопнула по всей длинне, тоже течь началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает этот клапан? Если у него принцип: туда дуй - обратно *уй, то вода все равно должна вытекать, если бачек полный будет. Он только обратку закрывает, из форсунки в бочек.

 

У меня трубка в этом актуаторе лопнула по всей длинне, тоже течь началась.

Да туда дуй оттуда ,,уй  . Там принцип пружина стоит и придавливает в одну сторону поршень . так во  чтобы вода побежала по течению так сказать ей тоже нужно усилие чтоб эту пружинку с поршнем сдвинуть , но давление уровня воды то что выше в бачке не какое, и усилия не хватает соответственно . а вот когда качает насос то там давление не маленькое и его хватает чтобы клапан сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так же лечил свои актуаторы, но так до сих пор и не увидел работают вообще эти омывайки или нет! Но течь устранена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...