Перейти к содержанию

лечение текущих омывателей фар своими силами


ZyX84

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

ща снял их. тек один еще осенью. сейчас уже не помню какой) как проверить работает омыватель или нет? в домашних условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробки на месте? маленькие черные фуевинки такие. выскакивают бывает

хз зачем они разборные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в один дую вообще 0 и на вдох тоже. а вот второй в обе стороны дуется) ... срочно ответьте) а то без бампера катаюсь)

Течет у тебя тот который легко дуется в обе стороны)

чем пластмассу то пилить?)

Обычной мелкой ножовкой.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для тех кто не хочет ремонтировать и хочет простейшим способом избежать вытекания воды, просто вытащите предохранитеь, снимите шланги с омывателей ослабив хомыты, затем вставьте старые свечи зажигания в снятые шланги и оденьте обратно хомут. Можете заливать полный бачок, жидкость никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня тоже разобрал левый насос.

Причиной течи оказалось следующее:

-попал песок внутрь цилиндра

-вследствии этого имеются несколько мелких борозд на самом цилиндре, а также на пластиковой манжете.

Цилиндр необходимо легонько шлифонуть и полирнуть, пластиковую манжету нагрень в местах заусенцев и легонько разгладить бортик.

После устраненя этих недостатков насос работает нормально.

Я считаю, что в большенстве случаев, причина протекания именно попадание песка в цилиндр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Mazada 3 2010 1,6 . Вообщем при наезде на препятствие двинулся передний бампер и видимо в результате всего этого треснул насос омывателя фар, и теперь через него вытекает жидкость из бачка. Хотел поставить новый, но он почему то стоит 23000 у дилера. При том что бачок в сборе стоит 21000. Мне этот омыватель нафиг не нужен, но хотелось бы чтобы жидкость не вытекала =) Думал над несколькими вариантами, поставить бачок в сборе без омывателя фар, но пока не смог найти, вроде на форуме видел, что люди писали есть возможность поставить не оригинальный насос омывателя чуть ли не за 1500 руб. Конечно 23000 за какую то хрень это слишком. Есть ли у кого-нибудь опыт в решении этой проблемы наименее затратным способом. FE03-51-811 Код насоса если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем мой топик перенесли в эту тему, так как течет у меня именно из под правого крыла, т.е. с самого бачка, а еще точнее с насоса омывателя фар, который треснул и ремонту не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так тема про актуатор форсунки, точнее от куда течёт..  если течёт. либо меняйте либо ремонтируйте..  

 

ну и уже определитель от куда именно течёт, с бачка или актуатора??  бампер-то хоть снимали, смотрели от куда течь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так паяльник нужен и всё... неужели никто не умеет пластик запаивать? а в насосе обычная резинка, в бачке давления нету... снимите бачок и загерметизируйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет!

Вылечил)).

Добавлю, что необязательно делать разрез форсунки по кругу, я сделал так - кольцо форсунки (та часть которая крутится)разрезал не по окружности, а сделал 4 надреза вдоль, затем в это кольцо враспор вставил отвертки и располовинил актуатор. Таким образов его целостность сохранилась.

Еще добавлю, после сборки и установки обратно, форсунка стала сопливится - попал воздух похоже, руками вытянул ворсунку вверх, чтобы вода полилась, после этого все стало ок.

Автору спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А черная штука в отломанном кусочке выполняла функцию заглушки или имела отверстие? Можно ли ее чем-нибудь заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черная штука в отломанном кусочке выполняла функцию заглушки или имела отверстие? Можно ли ее чем-нибудь заменить?

она затыкает форсунку омывателя ,что бы вода не вытекала в опущеном состоянии,получается роль заглушки.можно разобрать актуатор и заклеить её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрал, но ее внутри не обнаружил (скорее всего выскочила при извлечении пружины). Можно ли ее чем-нибудь заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрал, но ее внутри не обнаружил (скорее всего выскочила при извлечении пружины). Можно ли ее чем-нибудь заменить?

читай форум весь от начала и сообщение #35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня левый омыватель перестал функционировать.сначала заходить обратно не хотел я его потихоньку затолкал после мойки он плотно прижался и я старался ими не пользоваться и сегодня решил попробовать так он немного только выехал.проблема тажа , что и выше описана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ребят а может кто в курсе что может быть и как решить проблемку? у меня обо омывателя поднимаются но левый почему то не брызгает.и легки потдеки на бампере остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
, вот молодец. Идея пять. Я также сделал, чтоб потом ничего не клеить. Четырех распилов оказалось достаточно, а потом с усилием вынимаем одну часть из другой. Чиним и захлопываем обратно и ставим на авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...