Перейти к содержанию

запчасти АНАЛОГИ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос может и не в тему, но ответ так я и не нашел. Фильтр в коробку АКПП и масло лучше покупать родное или же можно ограничиться более менее достойными аналогами??Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@INTEL_STRIKER,

Тотал флюид хлд фе. Отличная жидкость для нашей акпп. Сам езжу, всем лью, еще ниодин коробас не пискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос может и не в тему, но ответ так я и не нашел. Фильтр в коробку АКПП и масло лучше покупать родное или же можно ограничиться более менее достойными аналогами??

Как не нашел. Вот эту тему не читал что ли?  http://mazda3.ru/board/topic/143316-zamena-masla-v-akpp-16-105ls-4-st/?do=findComment&comment=4352045 Ты же там задавал этот же вопрос. Там по аналогам масла написано. А фильтр ставь тот, который с прокладкой поддона идёт, что бы с герметиком не заморачиваться. Всё равно он там больше на аварийный случай расчитан. 

 

@INTEL_STRIKER,

Тотал флюид хлд фе. Отличная жидкость для нашей акпп. Сам езжу, всем лью, еще ниодин коробас не пискнул.

А сколько примерно км уже откатал на Тотале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку! Просто мне впаривали разные варианты, так как маздовская ATF MV продается у нас по 950 рублей за бутылку. Брать 20-тку мне смысла нет, придется набирать литрушками. Мне предлагали и Ликви Моли, и Тоташи и даже Меркон фордовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@INTEL_STRIKER, если есть Тотал, то лей его. Я тоже на него переходить собираюсь. По вязкости при 40/100 градусах такой же, как М-5, а по динамической вязкости при -40 в два раза превосходит оригинал + в два раза дешевле.

MAZDA_Dexelia_ATF_M_V_ENG.pdf

Total Fluide XLD FE.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIks, ты менял сам без установки? Я нашел где поменяют полностью через установку. Да и замену задумал только лишь как профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю полностью, через аппарат. И только такая замена приемлема. Остальное ананизм.

Про 7 литров говна и 3 литра родниковой воды уже надоело говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши чудо-мастера предлагают частичную замену, такое впечатление что они аппарат впервые видят...С таким уровнем сервиса страшно отдавать машину, еще наворотят...GS250 точно не доверю. Жижу готовы залить любую, им только денег бы заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По блокам розжига для ксенона. Справедливо для Mazda 3 BL Sport 2л с би-ксеноном. Но, возможно, и для других троек BL будет верно.

Под оригинальным блоком BBM5-51-0H3 скрывается HID балласт модуль 4-го поколения от Matsushita Electric Works. Оригинальный номер NZMNS111LBNA

 

6d3f55a0fe73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

!!!!!!!! Народ нужен ваш совет срочно, у меня беда с задними фарами. Они расплавились, цоколь и все внутри и поплавилось стекло снаружи. Вообщем их выкинуть.Начала искать бу фары их очень мало и цены большие, от 4-6 хотят за одну бу фару. Есть вариант  взять Depo 3.500 обычные и 4000 диодные. Кто как бы сделал ? Искать оригинальные бу или ставить китай !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там по 6 впаривает, они новые по 6 вот первый артикул что попался BR5H-51-170C

 

 

Если речь как я понял про задние, то это фонари, фары спереди.

 

Если все равно дорого я бы взял новые хоть и китай. Но с заменой не сталкивался утверждать не могу.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите. Осталась банка жидкости гур GM. Номер 1940715. Можно ли её использовать для замены в мазда или долив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Рычаги передние ctr, стойки стаба передние/задние ctr. Шрусы hdk

Изменено пользователем RayBan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

посоветуйте прокладку клапанной крышки

спасибо

Прокладку клапанной крышки, лучше всего брать оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

посоветуйте прокладку клапанной крышки

спасибо

Прокладку клапанной крышки, лучше всего брать оригинал.

 

спасибо, как и сделаю.

а стабилизаторы передние Monroe есть или оригинал надо?

масляный фильтр - форд вроде в 2 раза дешевле

Фильтр в коробку - автомат какой взять?

Ремень ГРМ

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ремень ГРМ
ременный привод у трешек только на дизеле, на бензинках цепь.

 

ну я автоматически так его.

 

а мо масляному не знаете от фокуса пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ремень ГРМ
ременный привод у трешек только на дизеле, на бензинках цепь.

 

ну я автоматически так его.

 

а мо масляному не знаете от фокуса пойдет?

 

зачем?

если оригинал за 500 руб очень дорого купите манн за 200 руб

W 67/1

или

Knecht Filter OC 195
200 руб
Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посоветуйте прокладку клапанной крышки

спасибо

Прокладку клапанной крышки, лучше всего брать оригинал.

 

спасибо, как и сделаю.

а стабилизаторы передние Monroe есть или оригинал надо?

масляный фильтр - форд вроде в 2 раза дешевле

Фильтр в коробку - автомат какой взять?

Ремень ГРМ

Спасибо

 

 

Что Вы подразумеваете под словом стабилизаторы? Спрашиваю, потому что вряд ли Вы хотите заменить именно стабилизаторы, хотя как знать, поэтому здесь нужны уточнения.

Масляный фильтра от Форда, конечно можно.

Фильтр в коробку можно любой, все известные мне аналоги вполне корректны, но лучший из них Asakashi

Как уже выше написали там цепь, и без особой надобности менять ее необходимости нет.

А вот если говорить про приводной ремень навесного оборудования рекомендую Contitech, но, на самом деле, здесь достойных аналого в очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

посоветуйте прокладку клапанной крышки

спасибо

Прокладку клапанной крышки, лучше всего брать оригинал.

 

спасибо, как и сделаю.

а стабилизаторы передние Monroe есть или оригинал надо?

масляный фильтр - форд вроде в 2 раза дешевле

Фильтр в коробку - автомат какой взять?

Ремень ГРМ

Спасибо

 

 

Что Вы подразумеваете под словом стабилизаторы? Спрашиваю, потому что вряд ли Вы хотите заменить именно стабилизаторы, хотя как знать, поэтому здесь нужны уточнения.

Масляный фильтра от Форда, конечно можно.

Фильтр в коробку можно любой, все известные мне аналоги вполне корректны, но лучший из них Asakashi

Как уже выше написали там цепь, и без особой надобности менять ее необходимости нет.

А вот если говорить про приводной ремень навесного оборудования рекомендую Contitech, но, на самом деле, здесь достойных аналого в очень много.

 

спасибо

 

ну Стойки стабилизаторов - Штанга с качающимися полуосями

про цепь понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...