Перейти к содержанию

запчасти АНАЛОГИ


Рекомендуемые сообщения

поискал. подобную тему тут не нашел.

Хочется как то сложить все советы в одну кучу по расходникам, запчастям и тд.

Ведь кое какие фирмы по лучше оригинала будут цена\качество.

Просьба выкладывать название фирмы, страна производитель, и качество по отношению к оригиналу.

 

начну первым. опыт мал конечно)

 

масляный фильтр

фирма VIC, Япония. в самой Японии пользуется большим спросом. страна изготовления аналогов - Корея либо Турция, а тут японский продукт и в 2 раза дешевле оригинала, по качеству не уступает.

Изменено пользователем RayBan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь.. в мире людей.. пока не увидят, не поверят.. а просто отзывы неизвестных людей на неизвестном форуме не авторитетно, увы...

аммотры, например, бильштайны неплохие... каяба - цена/качество.. если побегать по форуму, тут уже всё все обсудили и нашли аналоги.. а из-за неоригинального маслянного фильтра, например, может неверно показывать давление масла... мотор - это сердце автомобиля! и маслянный фильтр ценой, даже, в 500р. меня не остановит купить его за 500р! Вы купили машину за пол миллиона рублей! и пытаетесь сэкономить на расходниках по 1000? странно. я понимаю, если какие-то глобальные девайсы. если у ОД аммо 8к, а каяба 2к. тут ещё можно повоевать... но, опять же! USE ПОИСК! уже всё обмусолено давным давно.. как-никак мазда 3 выпускается (поправьте, если не прав) с 2004 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь.. в мире людей.. пока не увидят, не поверят.. а просто отзывы неизвестных людей на неизвестном форуме не авторитетно, увы...

аммотры, например, бильштайны неплохие... каяба - цена/качество.. если побегать по форуму, тут уже всё все обсудили и нашли аналоги.. а из-за неоригинального маслянного фильтра, например, может неверно показывать давление масла... мотор - это сердце автомобиля! и маслянный фильтр ценой, даже, в 500р. меня не остановит купить его за 500р! Вы купили машину за пол миллиона рублей! и пытаетесь сэкономить на расходниках по 1000? странно. я понимаю, если какие-то глобальные девайсы. если у ОД аммо 8к, а каяба 2к. тут ещё можно повоевать... но, опять же! USE ПОИСК! уже всё обмусолено давным давно.. как-никак мазда 3 выпускается (поправьте, если не прав) с 2004 года!

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте !

подскажите какие стойки стабилизатора задние купить?фильтр воздушный?

номер в каталоге дайте если можно,а то сам найти не могу

свечи нжк нормальные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже яндекс гудвил не знает.. сорри..

я думаю. через пару страниц, удалю тему за ненадобностью..

 

всем здрасте !

подскажите какие стойки стабилизатора задние купить?фильтр воздушный?

номер в каталоге дайте если можно,а то сам найти не могу

свечи нжк нормальные ?

 

обратитесь в RMC Parts.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу лепту.

 

Ступичные подшипники NTN: ставят на конвейере. В коробках под маркой производителя и в оригинальных коробках Мазда лежат одни и те же детали с одинаковыми маркировками. Разница в стоимости при этом существенная:

в коробках NTN - от 1800 рублей до 3000, в зависимости от точки продаж.

В коробках Мазда - от 2500 до 4500 и выше.

Добавлю, что в закупке они стоят (в коробке под маркой производителя) около 1100 рублей.)

Помогали разбираться в вопросе парни из Маршала,кто этими вещами торгует. Осмотрено было больше десятка подшипников в разных местах продажи по городу:) Разбирался тщательно, так как не хотел ставить абы что.

Те же люди говорят, что на конвейере ставят тормозные колодки АТЕ, но собственным опытом это не подтверждено, так как, возможно, пытались продать что подороже:) Поставил ТРВ.

Изменено пользователем Рентон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тема то интересная, по работе знаю, что в оригинальных коробках частенько лежат вещи продающиеся под другим брендом и в 2 раза дешевле.

Раньше на корейце ездил, так там Партс мал упаковывает оригинал в свои коробки и торгует. Фильтр партс мал стоил 78 руб!!!!!! оригинал 250. Сравнивал лично, разница в цвете фильтра.

Ну и про подшипники в подтверждение слов "Рентон" 100% В натяжном ролике стоял подшипник NTN!

 

По поводу фильтра VIC нашел в интернете тему, вот её кусочек:

 

До недавнего времени пользовал фильтры этой марки и вот что:

1) в морозы уходило масло по прокладке, подтянул-не помагло, заменил на MANN-все ништяк

2) после замены фильтра обнаружил, что внутренности отделились от каркаса-вообше был в шоке.

 

 

 

Так что надо искать добросовестного упаковщика и пользовать его цены)))

Изменено пользователем lener
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у аналогов есть китайские копии))) вот до чего техника дошла, дешевый не оригинал стали подделывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще было бы удобно в 1 теме подытожить все оптимальные аналоги оригинальных запчастей. Прям списком, а то на форуме-то оно конечно есть, но все разбросано и хрен найдешь когда надо...

Изменено пользователем 4erepah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще было бы удобно в 1 теме подитожить все оптимальные аналоги оригинальных запчастей. Прям списком, а то на форуме-то оно конечно есть, но все разбросано и хрен найдешь когда надо...

и я о том же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо зеркальный элемент в левое зеркало. В магазине 2490 в наличии..там же за 490 руб какой-то Mabitek с таким номером 62360408.

 

Организация занимается только зеркалами. Может кто пробовал ставить??

Изменено пользователем lener
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня потек левый передний амортизатор. новый 7500 оригинал. что из аналога качественное?

ремень генератора. та же фигня. оригинал 1500 . посоветуйте

Изменено пользователем RayBan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще было бы удобно в 1 теме подытожить все оптимальные аналоги оригинальных запчастей. Прям списком, а то на форуме-то оно конечно есть, но все разбросано и хрен найдешь когда надо...

 

+10 000

 

Вообще то такой справочник нужно выкладывать не на форуме, а отдельной кнопкой на сайте.

Всё будет зависеть от наличия времени и желания модераторов, которые должны справочник создать основываясь на проверенных данных.

 

А если просто выделить в отдельную тему на форуме, то опять всё закончится флудильней и спорами на 100 страниц, где опять хрен что найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня потек левый передний амортизатор. новый 7500 оригинал. что из аналога качественное?

ремень генератора. та же фигня. оригинал 1500 . посоветуйте

 

 

Я ремень брал Gates, правда на корейца, остался доволен.

Пробовал Контитеч, через месяц гудеть начинал, а Gates где-то пол-года точно протянул.Сейчас если буду менять тоже Gates озьму, посмотрим как проявит себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...