Перейти к содержанию

Международные перевозки своей машиной


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

В общем в сл. году планирую выйти на объем 1 машина в неделю. Думаю купить свою фуру 105-120 кубов. Новую.

Меня тут настращал один человек, что это большой геморой с бумагами и какими то разрешениями. Это действительно так сложно все?

По моей логике получилось, что фура моя, товар мой, так почему должны быть проблемы?

Че не так в моей логике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в сл. году планирую выйти на объем 1 машина в неделю. Думаю купить свою фуру 105-120 кубов. Новую.

Меня тут настращал один человек, что это большой геморой с бумагами и какими то разрешениями. Это действительно так сложно все?

По моей логике получилось, что фура моя, товар мой, так почему должны быть проблемы?

Че не так в моей логике? :)

На счет гемора. Сам пробивал эту тему в прошлом году. Можешь возить или по TIR или просто по CMR. Если по тиру, то нужно стать членом АСМАП (http://www.asmap.ru/) и закинуть на их счет полтинник евро для обеспечения пошлины. Это как минимум. Плюс какие-то еще формальности.

Если по CMR, то проще все. CMR это ТТН, тока международная. Тебе это для своего товара подойдет.

Разрешения - тут я вижу два варианта.

Или это разрешение на перевозку определенного товара(опасники, например, нанотехнологии или интеллектуальная собственность) или, так называемые, дозволы.

В первом случае надо понимать что у тебя за товар.

Во втором случае - тут ты выступаешь не как заказчик машины, а как перевозчик. Тебе АСМАП или кое-кто еще дает разрешение(дозвол) на перевозку по определенному маршруту. Не знаю от чего это зависит. Тут можно уточнить.

 

За некоторые неточности прошу прощения, я в этом вопросе не гуру и не оракул, просто немного знаю. Есть одна знакомая в РБ, я у нее фрахтую машинки из Германии на РФ, она мне кой-чо рассказывает. Если хочешь - могу ей позадавать вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока очень все туманно. цмр, ттн, асмап... Честно не понимаю для чего все это. Я еду на свой машине в турцию, гружусь там и еду обратно на таможню. Все в белую и прозрачно. С какого я должен спрашивать разрешение у кого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока очень все туманно. цмр, ттн, асмап... Честно не понимаю для чего все это. Я еду на свой машине в турцию, гружусь там и еду обратно на таможню. Все в белую и прозрачно. С какого я должен спрашивать разрешение у кого то?

Если глобально - то мы все под колпаком. ;)

Если потакать законам - то таков порядок. Это коммерческая деятельность.

ТТН - товарно-транспортная накладная. Документ, подтверждающий что ты собственник авто, везешь такой-то груз для такого-то получателя. Действует в РФ. Пример ТТН.

CMR - это ТТН, только привязанная к КДПГ. Конвенция о договоре международной перевозки грузов автомобильным транспортом.

 

Если сказать другими словами - ты покупаешь себе в собственность кран, строить себе дом. Тебе надо будет иметь разрешение на строительство, удостоверение крановщика и стропальщика, поставить кран на учет в ростехнадзор и так далее. А хотя с чего бы? Сам себе строишь дом своим же краном. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи...ц.

Надо дальше копать. А то ща куплю и потом 5 лет буду стоять в очередях за справками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи...ц.

Надо дальше копать. А то ща куплю и потом 5 лет буду стоять в очередях за справками :)

 

Будут вопросы - обращайся. Буду рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи...ц.

Надо дальше копать. А то ща куплю и потом 5 лет буду стоять в очередях за справками :)

 

у нас всё через одно место/

после турции ни как в себя не прийдёшь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Строю планы на будущее и теперь заранее пытаюсь узнать все нюансы нашего идиотского государства, чтобы потом не было сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...