Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 на приборке горел зеленый индикатор (фара со скошеными вниз линиями (не знаю ближний это или габариты обозначает)), 

 

 

75z3JJ8lPNY.jpg

зелёненькая - это передние противотуманки... жёлтая - задняя ПТФка, больше на турингах ничего негорит smile.png  вот от сюда читать http://mazda3.ru/board/topic/75993-pribornaia-panel/?p=3223133

 

 ну прочитайте же тему.. если что-то не поймёте, попробуйте инструкцию к авто глянуть, а потом возвращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 на приборке горел зеленый индикатор (фара со скошеными вниз линиями (не знаю ближний это или габариты обозначает)), 

 

 

75z3JJ8lPNY.jpg

зелёненькая - это передние противотуманки... жёлтая - задняя ПТФка

 

 ну прочитайте же тему.. если что-то не поймёте, попробуйте инструкцию к авто глянуть, а потом возвращайтесь.

 

 

 

 на приборке горел зеленый индикатор (фара со скошеными вниз линиями (не знаю ближний это или габариты обозначает)), 

 

 

75z3JJ8lPNY.jpg

зелёненькая - это передние противотуманки... жёлтая - задняя ПТФка больше на турингах ничего негорит smile.png

 

 ну прочитайте же тему.. если что-то не поймёте, попробуйте инструкцию к авто глянуть, а потом возвращайтесь.

 

Да прочитал я и инструкцию и тему) Я понимаю что это может быть странно, но зеленый и желтый индикаторы передних и задних ПТФ отлично работают когда их включаешь. А тот индикатор загорался когда включался вручную ближний свет, да он и выглядит как индикатор ближнего скошеные вниз прямые линии без волнистой вертикальной как для ПТФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть :D  значить ПТФ просто были включены и при включении габаритов и ПТФ включались всегда..а теперь переключатель выключен и ПТФ не включаются когда Вы включаете габариты... жесть кароч... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы абсолютно правы. Оказывается я все время ездил с противотуманками). Спасибо и прошу прощения за тупость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы абсолютно правы. Оказывается я все время ездил с противотуманками). Спасибо и прошу прощения за тупость))

 

никакой тупости, рад был помочь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня Мазда 3, 2006 г.в. А вопрос вот в чем. После того,как останавливаешь авто,выключаешь свет и достаешь ключ,на панели,в кругу спидометра,чуть ниже центра,начинает моргать значок красного цвета - автор,а внутри ключ. Что это может быть? Это может быть из-за передних косточек,их нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня Мазда 3, 2006 г.в. А вопрос вот в чем. После того,как останавливаешь авто,выключаешь свет и достаешь ключ,на панели,в кругу спидометра,чуть ниже центра,начинает моргать значок красного цвета - автор,а внутри ключ. Что это может быть? Это может быть из-за передних косточек,их нужно менять.

http://mazda3.ru/board/topic/32733-indikator-immobilaizera/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да простят меня админы) подскажите при включении передних птф не загорается индикатор на приборной панели, если включаю заднюю птф то загорается только индикатор задней птф, в чем может быть проблема, и может ли быть это связано что когда то было кз в птф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле ПТФ под капотом проверьте. называется FOG

и предохраниетль цел?  тоже называется FOG

http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле ПТФ под капотом проверьте. называется FOG

и предохраниетль цел?  тоже называется FOG

 

http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/

сами птф включаются а индикатор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

реле ПТФ под капотом проверьте. называется FOG

и предохраниетль цел?  тоже называется FOG

 

http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/

сами птф включаются а индикатор нет.

 

не случилось ли подобное после замены салонника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реле ПТФ под капотом проверьте. называется FOG

и предохраниетль цел?  тоже называется FOG

 

http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/

сами птф включаются а индикатор нет.

 

не случилось ли подобное после замены салонника? 

 

честно говоря хз, предыдущий хозяин не помнит когда перестало гореть) уже находил тему о последовательном подключении блока предохранителей в салоне, но у всех вроде как то посерьезнее проблемы были, завтра попробую отключить и подключить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала предохранители проверьте и реле..  это если лампы исправные и не установлен китайксенон.. 

реле с предохранителями проверил рабочие, но на всякий случай поменял местами их реле и пред от клаксона, сейчас стоят обычные лампочки(когда произошло кз как раз был ксенон) обе горят, провел процедуру по снятию БП под панелью, подключал с начало большой зеленый, потом большой синий, маленький синий, маленький зеленый, большой коричневый, маленький коричневый, все равно индикатор не показывает, обратил внимание стоят диоды в габаритах один из них не работает может быть из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в габаритке диод не работает или нету на нём питания?  на реле противотуманок плюс приходит?  если напрямую соединить, противотуманки загорятся? электросхему изучали? 
http://mazda3.ru/board/topic/37553-elektroprovodka-mazda3/

предохранитель в салоне F82 проверьте и 81.. и ещё раз под капотом F20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил предохранители, прозвонил их все нормально с ними, с габаритами тоже все хорошо лампочка накрылась, заменил и все норм светит, на реле плюс есть, решил посмотреть есть ли плюс на F20 его там нет, вынул пред от туда, включил габариты и птф, птф загорелись, а мне кажется они не должны были сделать этого без преда, верно?)

Изменено пользователем Shuperman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75z3JJ8lPNY.jpg

Вам ещё и на русском надо, при том, что там обозначения в основном цифрами и схема цветная... 

)))со схемами разобрался более менее, и с проводами, просто не понятно почему не загорается индикатор? и если нет плюса на преде почему есть плюс на реле

Изменено пользователем Shuperman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался почему не горит индикатор, вот так выглядит провод + на преде F20 q5qpb1D7HzE.jpg а провод который у меня отходит от блока предохранителей идет от реле R1 до птф, а на схеме этот провод который идет от реле R1 где то раздваивается(или даже делится на три), один идет как раз на приборную панель, а другие на ПТФ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что было КЗ... и какой-нибудь умник установил предохранитель помощнее...  хорошо что разобрались до того как машина загорелась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что было КЗ... и какой-нибудь умник установил предохранитель помощнее...  хорошо что разобрались до того как машина загорелась. 

это точно, спасибо большое за помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят а придохранители стоят на подсветку приборки и центральной консоли??? неожиданно пестали гореть климат кнопки и приборка, неужели все лампочки перегорели??? отошел на 15 минут пришел и ниче не светится, горит магнитола и окошко пробега, включаю свет и они гаснут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...