Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

итак, тест приборки сделал. результат не горят лампочки SRS, давления масла, и габаритов (насчет последнего не уверен, должны ли они вообще гореть на мазда3)

 лампочки ПТФ передних и задних тоже не горят, однако если в момент теста включить ПТФ, соответствующие лампочки загораются. так и должно быть?

и еще, к моему великому стыду, я понял, что лампочка аварийного давления масла не хорит вообще, никогда.а загорается одновременно и тухнет три лампы - чек, абс, и ручник. при поднятии ручника - горит только ручник.

кста, как мне сделать чтобы загорелась лампочка абс? если выдернуть из под капота предохранитель, загориться?

 

какие будут идеи насчет всего этого? механическое повреждение лампочек приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

габаритов (насчет последнего не уверен, должны ли они вообще гореть на мазда3
на приборках в комплектации спорт должны гореть габариты. на турингах нет. 

 

 

если выдернуть из под капота предохранитель, загориться?
должна. так же можно фишку с датчика колесного сковырнуть. 

 

 

механическое повреждение лампочек приборки?
там диоды. сами не повредятся. а вот при помощи крывых и нечестных рук - свободно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на выходных выдернул предохранитель абс. как и предполагалось загорелись три индикатора - абс, чек и ручник)) непонятно, почему при поднятии ручника индикатор работает исправно и другие лампочки не загораются...

В общем похоже что залезли в саму приборку, так что буду искать приборную панель б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак, на выходных выдернул предохранитель абс. как и предполагалось загорелись три индикатора - абс, чек и ручник)) непонятно, почему при поднятии ручника индикатор работает исправно и другие лампочки не загораются.
при включении зажигания лампа абс в любом случае загорается на 3 секунды вместе с лампой ручника (она же по совместительству лампа неисправности тормозной системы) независимо от положения ручника. если ручник включен - его лампа остается гореть. если выключен - гаснет вместе с абс. если после запуска включить ручник загорится только лампа ручника. вывод - в световоде индикатора подушек заглушка, либо сам светодиод выпаян/уничтожен, индикатор чека запараллелен с индикатором абс. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснение! теперь все понятно. буду искать новую приборную панель. единственный косяк - на новой приборке будет гореть лампочка подушек безопасности (( зато чек и уровень масла будет работать))


я только одного не понял зачем было чек с абс параллелить??? чем он мог помешать? я так думаю, что ответ на этот вопрос так и останется загадкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я только одного не понял зачем было чек с абс параллелить??? чем он мог помешать? я так думаю, что ответ на этот вопрос так и останется загадкой)
да какая ж то загадка. горел он напостоянку. а продажа авто с горящим чеком сложнее. возможно исправление трабла не простое. проще приборку сковырнуть и устранить так. ошибки, кстати, могут висеть такие, которые елм не увидит. 

приборку насколько знаю прописывать придется, т.к. она часть системы иммо.

по негорящей лампе давления масла - советую проверить давление механическим манометром (для надежности). и осмотреть на предмет исправности сам датчик и его проводку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2 недели купил мазду 3

хотел узнать какие должны гореть датчики на спидометре при включении зажигания 1.6( автомат) 2006 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели купил мазду 3

хотел узнать какие должны гореть датчики на спидометре при включении зажигания 1.6( автомат) 2006 г

Вот такие. Возможно без dsc, если у тебя ее нет. Ну и плюс индикатор передачи на автомате должен гореть.

post-65350-0-36294900-1400918282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 недели купил мазду 3

хотел узнать какие должны гореть датчики на спидометре при включении зажигания 1.6( автомат) 2006 г

Вот такие. Возможно без dsc, если у тебя ее нет. Ну и плюс индикатор передачи на автомате должен гореть.

attachicon.gifimage.jpg

 

спасибо сосед))) я тоже из юзао)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, здарова! Вчера заводя машину заметил что не горит лампа гидроусилителя при включении зажигания. Хотя раньше горела всегда.  Вроде руль крутится нормально, никаких ошибок не горит. Сделал диагностику значков на панели - лампа горела. Может кто сталкивался с проблемой? в чем может быть причина? спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День добрый!

Есть Mazda Axela 2.0 2005г спорт, хетчбек

Приборка на фото (фото из интернета)

При включении габаритов, ближнего света, противотуманных фар нет никаких индикаторов о включении.

Подскажите, а нельзя ли как-то активировать эти индикаторы.

Или их там просто диодов нет? можно ли просто впаять их и какие?

При тесте приборки этих индикаторов нет


фото не добавляется почему-то........

Изменено пользователем mega2807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишу словами )))))

черный фон с белыми шкалами с цифрами, спидометр до 180 км/ч

post-64179-0-37652700-1413279689_thumb.jpg

Изменено пользователем mega2807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.Не горит подсветка панели оборудования,прежний владелец сказал что отключил её через мозги.Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни купил мазду три два литра 2007 года ещё совсем лох как сбрасывать километраж? и вообще бы не плохо бы посмотреть обозначения всех кнопок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток). Совсем недавно стал владельцем Mazda 3 хэтчбэк 2007г. с акпп. И вот появилась проблема, вызывающая определенные сомнения. Ситуация такова - вечером, когда ставил машину, все освещение и индикатор работали. С утра, когда завел машину ближний не включился автоматически, а когда включил его на рукоятке индикатор не загорелся и лампы тоже. Проверил лампы - одна сгоревшая, вторая после постукивания заработала, но по виду спирали тоже на издыхании. Купил новые, заменил, свет есть но индикатор все еще не горит. 

Так вот мучает вопрос - индикатор тоже сгорел, или может проблема в другом? Просто очень странно что все вместе отключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток). Совсем недавно стал владельцем Mazda 3 хэтчбэк 2007г. с акпп. И вот появилась проблема, вызывающая определенные сомнения. Ситуация такова - вечером, когда ставил машину, все освещение и индикатор работали. С утра, когда завел машину ближний не включился автоматически, а когда включил его на рукоятке индикатор не загорелся и лампы тоже. Проверил лампы - одна сгоревшая, вторая после постукивания заработала, но по виду спирали тоже на издыхании. Купил новые, заменил, свет есть но индикатор все еще не горит. 

Так вот мучает вопрос - индикатор тоже сгорел, или может проблема в другом? Просто очень странно что все вместе отключилось.

 

туринг или спорт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда читайте тему. там только индикатор габаритных огней и ПТФ  когда переключатель в положении OFF на приборке ничего не горит, при этом ближний горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда читайте тему. там только индикатор габаритных огней и ПТФ  когда переключатель в положении OFF на приборке ничего не горит, при этом ближний горит

Прошу прощения, имелся в виду индикатор габраритов, раньше в положении ON он горел, после описаной ситуации перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он никак не связан с ближним светом.. сами-то габариты горят?  они должны гореть при включенном зажигании во всех положениях переключателя. и противотуманок индикатор горит? сами ПТФ работают? и перед и зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все абсолютно работает, габариты, ближний, дальний, ПТФки. До того как в один момент сгорели лампы ближнего, при положении ON на приборке горел зеленый индикатор (фара со скошеными вниз линиями (не знаю ближний это или габариты обозначает)), теперь после замены ламп все отлично работает и на автомате и в положении ON, но индикатор не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...