Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мазда3 2.0 спорт 2006

При включенном ближнем свете у меня не горит подсветка приборной панели, помогите настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимали на левый регулятор на приборной панели? и поподробней что не так? фото например.. а ещё под рулём слева регулятор яркости приборов не установлен на минимум?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда включаю дальний свет, то вся подсветка загорается в машине (имею ввиду прикуривателя, кондея, обогрева сидений), а когда выключаю дальний свет, то всё это изчезает.

Не хочу просто ночью ехать на дальних, думаю может есть как отрегулировать подсветку салона, чтобы при включении ближних в тёмное время суток, в салоне была подстветка.

 

Регулятор яркости приборов у меня на максимуме, приборы кстати очень красиво светят ярко фиолетовым, но опять на дальних ))) а днём они рыжие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, это какая-то неисправность, а не варианты настройки..  я могу предположить наличие посторонних девайсов...  грубо говоря, колхозно установленных допов. поищите лишнее под бардачком в ногах пассажира. а для удобства воспользуйтесь вот этой инфой вдруг пригодится: http://mazda3.ru/board/topic/25018-kak-otkliuchit-blizhnii-svet-pri-vkliuchenii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня загорелась на пару секунд и погасла лампочка под шкалой тахометра. Кто подскажет о чем сигнализирует эта лампочка? Посмотрел в руководство по эксплуатации, там такой лампочки не изображено. 

 

прикладываю изображение (взял с авито)

242025677.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Проблема такая. Постоянно горит знак автоматической корректировки фар. В книжке написано, что должен пропадать после нескольких минут при работающем двигателе. Но у меня так и не исчезает, продолжает гореть. В чем может проблема ? И куда можно обратиться по электрике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, прошу помощи.При открытии водительской двери машина противно пищит, лампы выключены.

 

 

моргает и пищит приборная панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет, прошу помощи.При открытии водительской двери машина противно пищит, лампы выключены.

 

 

моргает и пищит приборная панель

 

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята!!!! Проблема большая. При движении отключается подсветка приборной панели. Мазда 3 2004 год. И звук как будто провода коротит под бардачком. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! купил машину недавно и еще не разобрался до конца!не подлечиваются некоторые значки ночью! на первой фото видно,что не горит регулировка подсветки и dsc off,а на са самой приборке ни один из режимов выбора работы печки(надпись mode в центре и все значки вокруг нее) так же не горит само кольцо регулировки температуры и значки обогрева заднего стекла и кнопка AMB

Так вот вопрос,где это можно заменить,так как где-то читал что там светодиоды и это нужно перепаивать

Заранее спасибо

post-90946-0-85556000-1397644000_thumb.jpg

post-90946-0-95238200-1397644117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! купил машину недавно и еще не разобрался до конца!не подлечиваются некоторые значки ночью! на первой фото видно,что не горит регулировка подсветки и dsc off,а на са самой приборке ни один из режимов выбора работы печки(надпись mode в центре и все значки вокруг нее) так же не горит само кольцо регулировки температуры и значки обогрева заднего стекла и кнопка AMB

Так вот вопрос,где это можно заменить,так как где-то читал что там светодиоды и это нужно перепаивать

Заранее спасибо

 

Перегорели лампочки.

Надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

немного предыстории.... с месяц назад начал замечать что машина работает неустойчиво на холостых на холодную, чек при этом не горит. решил подключить ELM сканер и, о чудо! он показал ошибку Р0031( неисправность подогревателя верхней лямбды, что собственно и подтверждается симптомами( неустойчивый хх, пока двигатель не прогреется).

все вроде бы хорошо и просто - надо поменять лямбду и будет счастье. Но! я вот задумался, а почему же у меня чек не горит? знаю, что сейчас начнется что-то типа бла-бла-бла, ошибки бывают активные и неактивные... так вот, сообщаю, ошибка - активная, при удалении ошибки  - она через несколько секунд(минут) появляется снова и кстати проверял обе лямбды тестером - на верхней обрыв цепи.

И еще - при включении зажигания - загораются все лампочки и через 3-5 сек гаснут: ручник, чек и масло(!!!).... напоминаю - машина при этом не заведенаmda.gif   насколько мне известно чек должен погаснуть только когда машина завелась... и почему тухнет лампа аварийного давления масла??? кстати лампочка SRS не горит вообще.никогда))

думал что что-то намудрили с приборной панелью. снял - следов жучков и перепаек не обнаружил ( правда полностью ее не разбирал, побоялся снимать стрелки).

 

Итак, у кого какие идеи? на форуме ничего похожего не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лампочка SRS не горит вообще.никогда)) думал что что-то намудрили с приборной панелью
по ходу чудили. в световоде между лампой подушек и значком на накладке возможно найдется какая нибудь затычка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно... но мне больше интересно что могли сделать с лампочками чека и масла)))

возможно ли этого добиться как-то прошивкой ЭБУ? или это только механически стоит перемычка?

я вообще не могу понять, чем им помешала лампа аварийного давления масла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повидимому именно что-то с приборкой,  от незнания вырубили вообще все лампы. для начала проведите тест приборной панели, а потом на компьютерную диагностику, внимательно проверяйте именно ошибки PCM и подушек безопасности. не забывайте про ABS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а как можно провести тест приборной панели?

по ELM адаптеру ошибка только по лямбде. по подушкам надо ехать к ОД чтобы провести диагностику(ELM смотрит только ЭБУ двигателя) но если чесно, желания ехать особо нету - и так видно что машина была сильно битая( перекрашена вся), шторка стрельнула, скорее всего и другие подушки тоже... врядли на диагностике скажут что-то новое))

кста, лампочка непристегнутого ремня работает))

и лампочки не вырублены, а запараллелены. думаю что с лампочкой абс... появилась мысль - вырубить абс и проверить загорятся ли чек и масло.

странно все... зачем так усложнять было жизнь - лезть в приборку, если можно было просто повесить обманку вместо стрельнувгих подушек? может косяк в другом? программно нельязя добится такого эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается надо лезть в саму приборку? так неохота стрелки снимать... как показывает опыт, на прежние места они редко попадают)))

кста, а что по поводу теста приборной панели? подскажите, что вы имели ввиду? если у приборки есть функция самодиагностики, то как ее активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...